Перейти к содержанию

V - значит вендетта


холодный ветер

Рекомендуемые сообщения

Долго думал с чего бы начать заполнять раздел про комиксы и вот именно сегодня как по заказу вышел обзор Кинокиллера на тему высера Вачевских на тему комикса "V- значит вендетта", что собственно и определило мой выбор. По поводу романа Алана Мура я не буду долго распинаться - все в общих чертах знают о чем он из вышеупомянутого фильма сестер Вачевски. Не буду так же распинаться на тему того почему фильм плох как экранизация - во-первых тема не для этого а во вторых, если вам так уж интересно, запросите на ютубе канал Кинокиллера он все толково объяснил. Но лучше все таки возьмите и почитайте сам графический роман, который на мой взгляд является практически лебединой песней всего творчества Мура и квинтессенцией его взглядов на жизнь, анархию и свободу. 

Перечисляя достоинства комикса "V-значит вендетта"  я не покривив душой могу заявить - я не знаю не читал в своей жизни более мощного умного и пробирающего до костей антифашистского и антитоталитарного произведения. Есть лишь несколько произведений потрясших меня настолько что это буквально изменило мою психику и жизнь и "V-..." безусловно одно из них. Будь моя воля я бы ввел данный комикс в образовательную программу старших классов в качестве прививки для умов, но это был бы нонсенс не правда ли - преподавать в школе нечто полезное и развивающее. Нет нет это никому не нужно, сон разума ничто не должно нарушать.

Впрочем мы с вами люди взрослые самостоятельные приученные к философскому мышлению (судя по тематике сайта) и потому я предлагаю вспомнить пятый день ноября и окунуться в безумную историю об анархии, свободе, фашизме, диктатуре,  революции и главное несгибаемости человеческого духа. Леди и джентльмены одеваем маски Гая Фокса и черные плащи - мы начинаем

http://unicomics.ru/comics/series/v-for-vendetta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, холодный ветер сказал:

Не буду так же распинаться на тему того почему фильм плох как экранизация

 

Я не читал комикс, но смотрел фильм, когда он вышел... Он ужасно плохой сам по себе. Никогда не понимал, что в нем видят люди, которым он нравится.

 

1 час назад, холодный ветер сказал:

Перечисляя достоинства комикса "V-значит вендетта"  я не покривив душой могу заявить - я не знаю не читал в своей жизни более мощного умного и пробирающего до костей антифашистского и антитоталитарного произведения. Есть лишь несколько произведений потрясших меня настолько что это буквально изменило мою психику и жизнь и "V-..." безусловно одно из них. Будь моя воля я бы ввел данный комикс в образовательную программу старших классов в качестве прививки для умов, но это был бы нонсенс не правда ли - преподавать в школе нечто полезное и развивающее. Нет нет это никому не нужно, сон разума ничто не должно нарушать.

 

Интересное описание, постараюсь прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Daniel5555 сказал:

Я не читал комикс, но смотрел фильм, когда он вышел... Он ужасно плохой сам по себе. Никогда не понимал, что в нем видят люди, которым он нравится.

Ну как бы сказать... Как развлекательный продукт под пивас - пойдет. К тому же в киношном V есть некая романтика, как и в самой его борьбе против злого, злого режима.

По настоящему уродливо и карикатурно фильм и его персонажи выглядят именно на фоне первоисточника. Не знающему комикс человеку можно запудрить мозги пафосными речами постановкой кадра и не плохой игрой актера играющего V.

В основном фанатами фильма были молодые люди, школьницы и школьники которые именно так представляют себе революцию, как показано в фильме, отсюда и популярность

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...