Перейти к содержанию

Муха/La Mosсa


холодный ветер

Рекомендуемые сообщения

"Добро пожаловать на наш кофеиновый остров не отмеченный на карте! К вашим услугам: самые няшные на свете монстры, отмороженные надсмотрщики, невыносимые условия труда, поехавшее начальство, бесчеловечные и незаконные опыты над людьми, сафари по джунглям (вы в роли дичи!) и многое многое другое. На память о путешествии вы так же получите модное клеймо каленым железом - оно никогда не пропадет мы гарантируем это! Кофейная компания Кашуу - с нами вы точно не уснете!"

  Изложенное выше это все что вам нужно знать о сюжете манхвы "Муха". Серьезно забейте на унылые описания сюжета и просто читайте этот захватывающий крепкий боевичек с упором на драки. "Муха" не будет загружать вас философией "магией дружбы" (хотя темя дружбы хорошо раскрыта просто без соплей нарутотерапии и многостраничных флешбеков) и прочей херней - сила данной манхвы в простоте. Простой и прямой как палка сюжет, несущийся вперед как скоростной бронепоезд, простая и понятная каждому мораль, простые герои и их такие же простые взаимоотношения. Никакой серости унылости депрессии, тягомотных рассуждений о том что реальность и жизнь-говно. Нет ближе к концу автор уходит в отрыв и  "Муха" становить чуть ли не шедевром черной комедии ( а отсылки к русским и русской культуре я горяче рекомендую заценить самим - такой тонкой и вкусной "клюквы" я не видел нигде). Вообщем данная манхва - самое оно что бы скрасить скучный осенний вечер или даже два - томов в ней, если я не ошибаюсь всего семь.

Из минусов можно отметить не раскрытость и слитость нескольких действительно колоритных персонажей. Вплоть до того что не понятно зачем некоторых из них вообще ввели. Также ближе к концу происходит совершенно не нужное, на мой взгляд, переусложнение сюжета из-за которого внезапно начинает пухнуть мозг и ты лихорадочно пытаешься понять кто все эти люди и что происходит. Впрочем финал НЕ слит и завершается манхва более или менее логично (опять таки имхо). И да тема сисек не раскрыта хотя абсолютно все предпосылки к этому были, жаль

Ну вот вроде и все. Вот ссылка на первую главу на риде

http://readmanga.me/la_mosca/vol1/1?mtr=1

P.S. Подскажите плиз есть ли раздел о западных комиксах а то годноту запалить охота

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, холодный ветер сказал:

P.S. Подскажите плиз есть ли раздел о западных комиксах а то годноту запалить охота

 

Такого раздела нет, но его легко создать, если это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Daniel5555 сказал:

Такого раздела нет, но его легко создать, если это нужно.

По мне так давно пора. Даже если сейчас он не будет популярен возможно пригодиться в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, холодный ветер сказал:

По мне так давно пора. Даже если сейчас он не будет популярен возможно пригодиться в будущем

 

Сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...