Sign in to follow this  
холодный ветер

Муха/La Mosсa

Recommended Posts

"Добро пожаловать на наш кофеиновый остров не отмеченный на карте! К вашим услугам: самые няшные на свете монстры, отмороженные надсмотрщики, невыносимые условия труда, поехавшее начальство, бесчеловечные и незаконные опыты над людьми, сафари по джунглям (вы в роли дичи!) и многое многое другое. На память о путешествии вы так же получите модное клеймо каленым железом - оно никогда не пропадет мы гарантируем это! Кофейная компания Кашуу - с нами вы точно не уснете!"

Изложенное выше это все что вам нужно знать о сюжете манхвы "Муха". Серьезно забейте на унылые описания сюжета и просто читайте этот захватывающий крепкий боевичек с упором на драки. "Муха" не будет загружать вас философией "магией дружбы" (хотя темя дружбы хорошо раскрыта просто без соплей нарутотерапии и многостраничных флешбеков) и прочей херней - сила данной манхвы в простоте. Простой и прямой как палка сюжет, несущийся вперед как скоростной бронепоезд, простая и понятная каждому мораль, простые герои и их такие же простые взаимоотношения. Никакой серости унылости депрессии, тягомотных рассуждений о том что реальность и жизнь-говно. Нет ближе к концу автор уходит в отрыв и  "Муха" становить чуть ли не шедевром черной комедии ( а отсылки к русским и русской культуре я горяче рекомендую заценить самим - такой тонкой и вкусной "клюквы" я не видел нигде). Вообщем данная манхва - самое оно что бы скрасить скучный осенний вечер или даже два - томов в ней, если я не ошибаюсь всего семь.

Из минусов можно отметить не раскрытость и слитость нескольких действительно колоритных персонажей. Вплоть до того что не понятно зачем некоторых из них вообще ввели. Также ближе к концу происходит совершенно не нужное, на мой взгляд, переусложнение сюжета из-за которого внезапно начинает пухнуть мозг и ты лихорадочно пытаешься понять кто все эти люди и что происходит. Впрочем финал НЕ слит и завершается манхва более или менее логично (опять таки имхо). И да тема сисек не раскрыта хотя абсолютно все предпосылки к этому были, жаль

Ну вот вроде и все. Вот ссылка на первую главу на риде

http://readmanga.me/la_mosca/vol1/1?mtr=1

P.S. Подскажите плиз есть ли раздел о западных комиксах а то годноту запалить охота

Edited by холодный ветер
  • Like 1

4 часа назад, холодный ветер сказал:

P.S. Подскажите плиз есть ли раздел о западных комиксах а то годноту запалить охота

Такого раздела нет, но его легко создать, если это нужно.

8 часов назад, Daniel5555 сказал:

Такого раздела нет, но его легко создать, если это нужно.

По мне так давно пора. Даже если сейчас он не будет популярен возможно пригодиться в будущем

4 часа назад, холодный ветер сказал:

По мне так давно пора. Даже если сейчас он не будет популярен возможно пригодиться в будущем

Сделано.