Sign in to follow this  
Daniel5555

Дело Скрипалей

Recommended Posts

11 hours ago, Daniel5555 said:

От себя я могу добавить следующее... Как я уже заметил ранее, уровень российских СМИ (точнее, уровень пропаганды) упал до уровня украинских СМИ и пропаганды по своей наглости и тупости.

Ой, вот не надо приплетать сюда еще и Украину. Ваша внутренняя пропаганда была такой изначально. Просто в первую очередь она ориентирована на самих россиян и если внимание 86% можно отвлечь тупым сюжетом про парочку мужичков (а может и не совсем), поехавших посмотреть на шпили, то никто не будет выдумывать что-то более изощренное. Про то, что на западе с всего этого покотом валяются большая часть России все равно не узнает, так как английский это для лохов.

• Upvote 1

43 минуты назад, StaG сказал:

Ваша внутренняя пропаганда была такой изначально.

напомните, когда там российские СМИ объявляли о ядерных ударах?

1 час назад, Calter сказал:

С какой стати Россия должна оправдываться перед какой-то частной туземной шарашкой?

Она должна оправдываться не перед Bellingcat, а перед своими собственными гражданами, так как врать им - это недопустимая практика для любого нормального государства. Откуда приходит информация о том, что такое вранье имеет место быть, не имеет никакого значения. Главное, это насколько серьезной является эта информация, а она является достаточно серьезной в данном случае.

Ну и вообще, предпологаемые санкции, одним из поводов для которых станет отравление Скрипалей, ударят именно про обычным гражданам, а не по спецслужбам. Поэтому в их интересах узнать как можно больше о том, что на самом деле происходит.

5 часов назад, холодный ветер сказал:

Чувак я тебе открою страшную истину - они и не поднимались выше украинских СМИ.  

Ну раньше я считал, что по уровню качества худшая пропаганда в Украине, в России лучше и на западе самая лучшая. Сейчас уже нет, похоже.

• Dislike 1

2 часа назад, Daniel5555 сказал:

так как врать им - это недопустимая практика для любого нормального государства

По всему шарику выбор разве что в качестве подачи, которое происходит из опыта обработки своих (и не только своих) граждан. 

Другой планеты у меня для вас нет. 

3 минуты назад, Minamoto Michi сказал:

По всему шарику выбор разве что в качестве подачи, которое происходит из опыта обработки своих (и не только своих) граждан. 

Другой планеты у меня для вас нет. 

Это не оправдывает их действий. Позволять, чтобы тебе нагло и систематически врали - это не уважать себя, прежде всего. И нет никакой разницы в данном случае, что там делают в других странах.

6 hours ago, Calter said:

напомните, когда там российские СМИ объявляли о ядерных ударах?

Еще в 14-м году Киселев "Тополями" тряс. Вроде после списавшейся на берег команды "Дональд Кук", но до мальчика в трусиках

Edited by StaG

Еще, раз четко и конкретно - когда российские СМИ говорили о нанесении ядерных ударов, как о свершившемся факте?

А информация о 27 членах экипажа "Дональда Кука", подавших рапорт об увольнении, подтверждается рядом западных СМИ, например - https://www.veteranstoday.com/2014/11/13/aegis-fail-in-black-sea-ruskies-burn-down-uss-donald-duck/

6 минут назад, Calter сказал:

А информация о 27 членах экипажа "Дональда Кука", подавших рапорт об увольнении, подтверждается рядом западных СМИ, например - https://www.veteranstoday.com/2014/11/13/aegis-fail-in-black-sea-ruskies-burn-down-uss-donald-duck/

В той же самой статье подразумевается, что это неподтвержденная информация:

Цитата

After the incident, the foreign media reported that “Donald Cook” was rushed into a port in Romania. There all the 27 members of the crew filed a letter of resignation. It seems that all 27 people have written that they are not going to risk their lives. This is indirectly confirmed by the Pentagon statement according to which the action demoralized the crew of the American ship.

Foreign media это, я так понимаю, российские СМИ, а indirectly confirmed это, естественно, интерпретация самого автора.

Цитата

российские СМИ объявляли о ядерных ударах?

Ну, я всё-таки уточню, что о ядерных ударах говорил Гелетей с трибуны Рады, а СМИ процитировали его слова. На крупных сайтах это как его цитату и подавали.

Сайты, которые больше похожи на фишинговые поймойки, у которых Пугачёва по три раза в год умирает я надеюсь, тут за "украинские СМИ" не считают.

2 минуты назад, Syomei сказал:

Ну, я всё-таки уточню, что о ядерных ударах говорил Гелетей с трибуны Рады, а СМИ процитировали его слова

Точно так же и "распятый мальчик", которого столь любят полоскать украинские патриоты, был прямыми словами беженки из Донбасса, который первый же и опроверг через некоторое время.

• Like 2