Авторизация  
Daniel5555

Дело Скрипалей

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Daniel5555 сказал:

представленные Великобританией факты.

"Факты"? Британия не представляет факты. Британия представляет исключительно сок мозга, не давая какой-либо возможности его проверить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если принять факт что это провокация, то ее можно доказать наличием или отсутствием в крови скрипалей того самого новичка, но скрипали выжили что подозрительно а так же подозрительно что их прячут и врятли когда нибудь отпустят теперь, их также могут убрать в будущем что бы их кровь не исследователи. Вот представьте, допустим в недрах ми6 разработали план провокации, лже отравление скрипалей с последующим обвинением россии, с целью давления и сакнций. Но дело все в том, что как бы сильна не была разведка британии и сша, как бы не были могущественны эти державы, существует один не оспоримый факт, ну не смогут разведки просто взять и убить двух граждан британии, прямо в самом лондоне. Разведчики могут ликвидировать кого то за границей, допустим на ближнем востоке, но убийство совершенное на островах, оно подпадает под законы британской юрисдикции. То есть такой приказ просто не смогут выдать, это будет считаться убийством. А вот применение спец средств, какой нибудь химии что бы люди на время потеряли ориентацию в пространстве, ослепли, потом отключились, применение подобной химии вполне вероятно.

Если все собрать во едино, выглядит следующим образом, британцы узнали когда прилетают два олуха из гру, и примерно в дни прилета траванули скрипалей, благо способов нашлось много, от подмешивания в пиво или в подарок вмонтировали что то, балон какой нибудь который по сигналу выпустил газ, способово очень много. Это классическая операция, в принципе вдумайтесь той же самой разведке британии выделяют миллиарды долларов, и им нужно как то отрабатывать свой хлеб, вот подобной чушью они и занимаются, все провокация удалась, баллы выиграны, новая порция санкций на подходе, как еще Пушки писал англичанка гадит.

Изменено пользователем Бородатый Старец

Поделиться сообщением

17 часов назад, Calter сказал:

"Факты"? Британия не представляет факты. Британия представляет исключительно сок мозга, не давая какой-либо возможности его проверить.

Давай уточним: то есть ты считаешь, что все эти фотографии это фальшивка и сделаны не в том месте и не в то время, так? Как тогда быть с тем фактом, что люди, запечатленные на фотографиях, признают, что они были в этих местах в тоже самое время (кроме одного кадра из видеорегистраторов в аэропорту)?

Помимо этого, сам факт отравления можно считать подтвержденным, так как в этом было замешано слишком много людей из разных структур. Имеется 4 пострадавших, одна с летальным исходом.

Все остальное, включая состав яда и людей, которые произвели само отравление, можно ставить под сомнение. Но ты принимаешь хотя бы эти два факта: факт отравления и фотографии с видео, представленные британской стороной?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Minamoto Michi сказал:

Появился какой-нибудь документ, что эти два бобра из разведки?

Я не совсем понимаю, что именно ты имеешь в виду... Недавно Bellingcat вбросили ксерокопию документа о выдаче паспорта Александру Петрову. Bellingcat не является надежным источником информации, но сама ксерокопия похожа на настоящую. Но каких-либо выводов на ее основе вряд ли стоит делать.

Ссылка на документы и всякие рассуждения: https://theins.ru/politika/117161

Имейте в виду, что я не читал этот сайт, кроме этой одной страницы, и я вообще на него не хожу. Я просто делюсь ссылкой, которая была ранее опубликована в чате ЕнЕ в Телеграме. Я не знаю какая у этого сайта политическая аффилиация и можно ли доверять любой информации с него.

Но, с моей точки зрения, скорее всего все эти имена являются вымышленными и у этих людей имеется несколько документов. Одни оригинальные и другие вот с этими именами, которые впервые появились в 2009 году, если верить информации с этого сайта.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Daniel5555 сказал:

Bellingcat не является надежным источником информации, но сама ксерокопия похожа на настоящую. Но каких-либо выводов на ее основе вряд ли стоит делать. 

Соглашусь: документы нужно смотреть в динамике. Живой человек оставляет за собой "шлейф" разных официальных бумажек.

Иначе так и будут всплывать единичные "похожие" :)

Спойлер

D027A66A-8DA8-4B8D-BAFD-EBCAB2A7513C.jpe

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу