Перейти к содержанию

Охота за дубликатами в Галерее


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Minamoto Michi сказал:

676 - схожие

Иногда находит крайне забавно

 

 

 

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Minamoto Michi сказал:

Однако, непросто. Что считаем оригиналом, и копии ли такое?

 

Это вариации одного и того же изображения. Такое часто бывает, что один и тот же автор публикует несколько вариантов одного и того же рисунка, но с разными цветами и тому подобным...

 

С моей точки зрения, это не копии, поэтому их можно оставить. Проблему представляют именно дубликаты одного и того же, в которых нет ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Daniel5555 сказал:

Проблему представляют именно дубликаты одного и того же, в которых нет ценности.

ОК
Такой вопрос: что делать со специально созданными дубликатами, например, для конкурса:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Minamoto Michi сказал:

Такой вопрос: что делать со специально созданными дубликатами, например, для конкурса:

 

Я думаю, что таких меньшинство, так что их можно оставить. Потом, я думаю, лучше всего удалить альбом "Арт Года 2012" и использовать тег вместо этого. Вообще надо использовать теги более активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что - пауза "на исследования": "из коробки" бесплатные сравнивалки не умеют экспорт списка бубликатов, платные хотят за экспорт денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Мне кажется, нужно еще раз натравить на изображения в Галереи какую-нибудь нейронную сеть для поиска дублей. За прошедшие годы в свободном доступе появилось очень много подобных сервисов, наверняка можно найти подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для этого особо нейронку использовать и не нужно. Обычная программа поиска дубликатов должна справится. Интересно другое, есть ли что-то подобное но в виде плагина непосредственно для галереи, чтобы перед тем как изображение было бы загружено, плагин сразу же бы выдал, есть ли уже в галерее похожее изображение или нет. А то, всё что я сейчас нахожу в поисковике по большей части работает либо с конкретными базами изображений на стороне владельца приложения, либо программы для оффлайнового поиска дубликатов у себя на компьютере или локальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...