Перейти к содержанию

urberk

Рекомендуемые сообщения

S²-двигатель (S²機関, S² Kikan) - орган, находящийся в ядре Ангела, который обеспечивает его неограниченным запасом энергии. "S²" является сокращением от словосочетания "super solenoid" (супер соленоид). Евангелионы рождаются без S²-двигателей и поэтому (обычно) зависят от энергии, подаваемой им посредством кабеля питания или обеспечиваемой внутренними батареями.

 

Несмотря на то, что о расположении S²-двигателя не было прямо сказано в сериале, на это явно указывает сцена вскрытия Самусиила в 5 серии, а также тот факт, что Ева-01 пожирала именно ядро Зеруила, когда Рицко сказала, что "она поглощает S²-двигатель" в 19 серии.

 

Практически неповреждённый S²-двигатель был добыт из трупа Самусиила и отправлен в Германию для будущих исследований Отделом Энергетического Анализа Третьего Отделения Nerv (5 серия). После восстановления S²-двигателя Второе Отделение Nerv в Неваде проводит эксперимент по его установке в Еву-04, в результате которого исчезает сама Ева, лаборатории Отделения и всё остальное в радиусе 89 километров (14 серия). Они были поглощены Морем Дирака, что подразумевает связь S²-двигателя и Моря Дирака.

 

Несмотря на потерю восстановленного органа, данные исследований были сохранены в Германии. Проект был продолжен, и в конечном итоге были произведены девять Евангелионов Массового Производства, оснащённых S²-двигателями (End of Evangelion, серия 25').

 

Ева-01 в состоянии берсерка получила S²-двигатель от Ангела Зеруила, поглотив орган и ассимилировав его как свой собственный. Согласно Seele, это сделало Еву-01 "абсолютным существом" и живым воплощением бога (21 серия). S²-двигатель считается единственной вещью (за исключением, по-видимому, души), необходимой для "завершения" Евы и возведения её на тот же уровень существования, на котором находится Адам (об этом сказано в "Конфиденциальной информации").

19_C356_eva01_meat.jpg

 

Неповреждённый S²-двигатель никогда не был показан в сериале, хотя известно, что он имеет структуру двойной спирали, как у ДНК (тогда как обычные соленоиды имеют форму одинарной спирали).

 

Название

Название было дано доктором Кацураги в его "Теории супер соленоида" (серия 21'). Он намеревался создать реальное устройство ("S²-двигатель"), основанное на принципах, заложенных в его теории и проверенных с помощью источника энергии Адама, но этому не суждено было случиться. В сериале об этом не говорится, но есть упоминания в "Хронике Евангелиона" и "Конфиденциальной информации".

Никогда не объяснялось, почему слово "двигатель" применяется к тому, что без сомнения является органом из плоти и крови. По-видимому, это согласуется с тем, что сериал имеет тенденцию с замещению биологических терминов их "механическими" коннотациями. Кстати, написанное другими кандзи слово "kikkan" -  器官 - обозначает "орган", что является игрой слов на японском, не переводящейся на русский.

 

Плод Жизни

Термин "Плод Жизни" является синонимом S²-двигателя, имеющего физическое воплощение в отличие от Плода Познания. Согласно Фуюцки, Ева-01 стала равной по силе богу благодаря получению обоих Плодов (End of Evangelion, серия 26'). Плод Жизни - отсылка к Древу Жизни из Книги Бытия, плод которого даровал вечную жизнь.

 

Ссылки

Статья на EvaGeeks


View full record

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...