Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чёрная Луна (Яйцо Лилит) - транспортное судно, созданное Первой Анцестральной Расой для того, чтобы отправить Лилит на Землю. Оно врезалось в Землю 4 миллиарда лет назад и было захоронено глубоко под землёй в районе, который позже стал районом Хаконе (Япония). Чёрная Луна сформировала сферическую подземную полость гигантского размера, названную "Геофронт", в- и над которой в конечном итоге были выстроены Токио-3 и штаб-квартира Nerv. Согласно наброскам, Чёрная Луна имеет диаметр в 13.75 км.
 
Невозможно определить, из какого материала изготовлена Чёрная Луна. Она не является просто подземной полостью - у неё есть физическая структура, что показано в End of Evangelion. В 26' серии Чёрная Луна поднялась из-под земли в атмосферу, где Лилит собрала в неё все души человечества для Комплементации. Позже, когда Содействие было прервано, Чёрная Луна взорвалась, выпустив все души, находившиеся внутри.
 
Чёрная Луна практически идентична Белой Луне.
 
Примечания
  • В астрологии существует термин "Чёрная Луна", обозначающий лунный апогей, когда Луна находится на самом большом удалении от Земли и поэтому в наших небесах выглядит наиболее туманной.
  • В 1846 году французский астроном Фредерик Пети утверждал, что обнаружил вторую луну на эллиптической орбите вокруг Земли. Она была названа "Тёмной Луной" или "Чёрной Луной", потому как была практически невидимой. В 1918 году астролог Уолтер Горнольд окрестил вторую луну "Лилит". Хотя существование этой луны никогда не было научно доказано, она иногда используется в астрологии в тесной связи с мифом о Лилит.

 

Ссылки

Статья на EvaGeeks


View full record

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...