Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сидя несколько дней назад на работе,  я вертел в руках телефон, думая чем бы таким заняться в перерыве. Пальцы рефлекторно разблочили экран и зашли на главную страничку яндекса, просмотрев новости я слишком резко листанул экран, попав на афишу, и увидел вот это

630465.jpg

 

Вау подумалось мне, это должно быть что то интересное, надо загуглить. 

 

Гугление выдало:

1.Фильм китайский

2. Фильм сравнивают с творениями Гибли

3. Фильм вышел в 2016! году, оригинальное название "Большая рыба и Бегония"

500-680-576cbf548322c.jpg

 

И я как то умудрился его пропустить,  а он занял 11 место в топе аниме за 2016 г

 

Ну а раз наши выпустили его в кино, то почему не посмотреть?

 

 

Описание с Шикимори

Цитата

«Открытое море» рассказывает печальную историю юной девушки, которая познаёт себя и свои возможности, учится управлять ими, пытается найти ответы на вековые вопросы, взрослеет и сталкивается с тем, о чём раньше никогда не задумывалась: смертью, любовью, сопереживанием и ответственностью.

 

И вот что вы увидите: 

 

Шикарная анимация и яркие краски, очень гармоничный переход двухмерных картинок в трехмерные, отличные задники, инструментальная музыка до мурашек, философские комментарии на заднем плане от взрослой героини, пошинкованный сюжет, полностью слитые второстепенные персонажи, а так же ГГ эгоистка.

Сразу скажу что переживать вы будите не столько за девушку, сколько за короля ее френдзоны, который ради своей любимой сделал все, и даже больше.

Ну а сама история как я понял основана на китайских мифах, и эффект от нее не такой как от японских аниме.

Я зритель непритязательный, больше всего мне не понравилось в картине это обзывание дельфинов рыбами, и отсутствие половых признаков на гг, в моменты когда они полностью обнаженные -  почему то вспомнились андроиды.

Мне фильм понравился, даже несмотря на все его недостатки, советую сходить посмотреть, ну или скачать с торентов версию 2016 года

 

PS

А еще там есть Zero Two

 

Спойлер

image.thumb.png.3d2473fc294a2056248494cdc91c8ae3.png

 

 

Саундтреки из фильма

Изменено пользователем WoinAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...