Перейти к содержанию

evangelion 3.33 это копипаст РаЗефона выпущенного в 2002м году, если 3.33 слизан с розефона то можно узнать что будет в 4.44


Рекомендуемые сообщения

Есть такое замечательное аниме Разефон выпущенное в 2002м году, BONES, иногда его пересматриваю, вот начал понимать что это пожалуй главное аниме с которого под чистую стибрили и слизали харовцы свой ребилд 3.33. И вот если мы разберемся что это за аниме и как оно закончилось, то сможем с 95 %  уверенностью узнать что будет в Ребилде 4.44. разумеется вселенные разные, герои и типажи немного иные. Однако подозрения усилились стоило досмотреть до четвертой серии, наш главный герой, конечно школьник живет с мамой, подозрительной холодной женщиной главой штаба вроде Нерв, у него есть хорошие друзья, но мир после апокалипсиса и как он  думает в живых на земле осталось только шесть миллионов человек, потом выяснилось по сюжету что только он может управлять боевым гигантом Разефон, затем ему не нравиться его прежний дом и он сбегает попадая на базу из флотилии кораблей,  где он узнает что его мир где он жил это липа и подделка а еще, время там идет медленней и на нормальной земле прошло двенадцать лет а в его мире закрытом городе только 3 года, гг  подвергают анализам и вообще подозрительно к нему относятся, ведь он не представляет для них выгоды по началу.. 

Сомнения насчет копипаста начались во многих схожиш эпизодах, иногда например главный Гг, стал лупить по стеклам будучи запертым а ангел тем временем напал на флот.

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

 

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

 

Схожих эпизодов гораздо больше, всех не показать. Однако самое интересное нас ожидает в следующих сериях. Если изучить подробней авторов и режиссеров разефона то наиболее ярким видеться Идзубути, Ютака, кстати вместе с анно в 88м разрабатыващий дизайн мех для Мобильный воин Гандам.

 

Сопоставив все сходства, можно точно сказать что сюжет 4.44 будет взят снова из разефона, так как тибрить в принципе уже не откуда, как минимум, поэтому если приглядеться с ГГ розефона, можно узнать продолжение. Крайне интересный персонаж Харука Сито, эта девушка школьная любовь главного героя Аято, в детстве они были ровестниками но когда земля разделилась на две сверх реальности, то время у Аято прошло 3 года а у Харуки 12 лет, отсюда разница в возрасте, крайне интересный момент сюжета. Он принимает ее не смотря на возраст в конце концов и любовь преодолевает все.

 

В случае с евой у синдзи нету конкретной любимой девушки, я полагаю что тройка Мисато, Рей, Аска в еве это такая коллектиная Харука Сито, в них троих сочетается словно одна девушка синдзи, поэтому скорей всего в 4.44 будет раскрыта романтическая составляющая этих отношений. Ну и что касается сюжета то конечно же мир будет спасен и все что было отравлено красными океанами, все обернется обратно как говорил каору. Но любопытно что в разефоне герой прекратил жить как обычный человек, по сути погиб и стал неким фантомом, хранителем иной реальности, может статься так что синдзи тоже будет принесен в жертву во имя спасения человечества.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же РаЗефон нередко называли копипастом Неон Генезис Евангелиона. Так что, твои предположения несколько притянуты за уши. С тем же успехом можно достаточно много аниме назвать копиркой с других аниме, если акцентировать внимание исключительно на совпадающих эпизодах. Да тот же Евангелион можно назвать копиркой с первого Гандама, так как что тут, что там главные герои ОЯШы, лишь только они могут пилотировать экспериментальные мехи, оба в определенный момент истории шли на перекор командованию и сбегали из "дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NickName сказал:

ам же РаЗефон нередко называли копипастом Неон Генезис Евангелиона.

Дело в том что произошел обмен копипастом, розефон стыбрил идеи у неон генезиса, а потом ребилд 3.3 перенял у него же, честный обмен. Но если быть совсем точными то это просто одна изначальная идея нескольких авторов, просто розефон показал ее раньше а ребилд третий вышел много лет позже. Но тут дело в режиссерах, которые вместе делали ганбастеров, розефон скорей логическое ответвление генезиса, он его продолжение тех идей и наработок, поэтому 3.3 так на него похож, следовательно в 4.4 мы увидим то что было в финале розефона, конечно в подаче харовцев.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 15.07.2018 в 04:13, Бородатый Старец сказал:

то сможем с 95 %  уверенностью узнать что будет в Ребилде 4.44

 

Автор, срочно посмотри Fushigi no Umi no Nadia. Учитывая, что это раннее творение Гайнакса, к которому в том числе Анно лично приложил руку, проведение сюжетных и дизайнерских параллелей для вангования финала там куда более очевидно и уместно

http://forum.evageeks.org/thread/15873/30-Fushigi-no-Umi-no-Nadia-Connections-and-Implication/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 00:55, King of Lilims сказал:

проведение сюжетных и дизайнерских параллелей для вангования финала там куда более очевидно и уместно

ок, но события в 3.3 больше всего походят на сериии разефона где то с четвертого эпизода

разефон

 

 

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

евангелион

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2F

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 11:10, Бородатый Старец сказал:

ок, но события в 3.3 больше всего походят на сериии разефона где то с четвертого эпизода

 

 

Плиз, заливай эти ролики куда угодно, но не на ютаб. Кхара там их блочит

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Повторить еву пытались многие но получилось по большому счёте всего дважды-хреновенько в РаКсефоне и более чем достойно в небесном Фафнире. Впрочем разговор не про это.

 

То что сюжет ребилдов был стибрен у РаКсефона выглядит крайне сомнительным, сходство при желании можно чуть ли не с каждой третей мехой найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сюжет ребилда 3, по мне так, по большей части взят с Нади + элементы ганбастера. Могу обосновать, если чего) Картинки можно глянуть по ссылке ниже(если присутсвуют знания английского, то и текст почитать полезно будет)

https://forum.evageeks.org/thread/15873/30-Fushigi-no-Umi-no-Nadia-Connections-and-Implication/

Изменено пользователем lostkokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...