ViraL

Moshi-moshi! Есть кто живой?

Recommended Posts

Приветствую!

Есть ли еще здесь те (хоть кто-то...), кому интересны встречи в реале? Я не говорю о сходках, как это было раньше, - надеяться на такое событие было бы слишком наивно даже для меня, но хоть какое-то совместное времяпровождение, поездки в другой город к ене-шникам и тому подобное? 
Все же именно оффлайн-тусовка была главной фичей, прелестью и сутью ЕнЕ - когда люди могли поехать в неизвестные места, вместе затусить, весело провести время. И мне очень и очень обидно, если великое сообщество скатилось до любителей фан-сервиса, диванных аналитиков, и почитателей мемчиков и просто трепа в чатике. 
Так что, если вообще готовятся какие-то поездки этим летом, совместные посещения тех же фестов, или что-то такое - прошу и призываю как-то дать знать. 
Как минимум лично мне было бы очень интересно куда-то съездить. В прошлом году я бывал в Москве, в этом тоже не хочется сидеть на месте все время. 

И да, как я повторял не раз - я всегда рад принять у себя гостей. Похоже, сейчас именно я едва ли не единственный, у кого есть и желание и возможность размещать форумчан, организовывать культурную и не очень культурную программы. Не говоря уж о том, что в Киеве тусить весьма дешево, по сравнению с РФ, да и просто красиво и классно здесь. Так что, если у кого-то есть желание - прошу понаехать. 
Насчет политоты и прочего - нет, за русский язык и тому подобное ничего вам не сделают. Для пересечения границы нужен загранпаспорт (не обязательно биометрика), и приглашение - последнее я сделаю. 

Буду надеяться на лучшее... Слава всем нам!

• Like 1

Я хочу просто прокомментировать пару вещей, которые меня немного беспокоят, потому что я их не первый раз вижу.

Конечно, это всегда круто, когда есть встречи в оффлайне, дружеское общение между участниками сообщества и тому подобное. Однако я сильно сомневаюсь, что это когда-то было "главной фичей ЕнЕ". Скорее это было дополнением к тому, чем является сообщество, а не его его центром.

13 часов назад, ViraL сказал:

И мне очень и очень обидно, если великое сообщество скатилось до любителей фан-сервиса, диванных аналитиков, и почитателей мемчиков и просто трепа в чатике. 

В данный момент самым важным для ЕнЕ является создание контента, например перевод и написание статей о Евангелионе: https://eva-not-end.com/Portal/forum/125-evangelion-not-end-wiki/

И этим мы не можем ограничиваться, конечно, будет и многое другое, и восстановление контента со старого сайта.

Это самое главное направление в данный момент для ЕнЕ, а не фан-сервис, мемчики или чат.

Понаезжай в Красноярск. Проникнешься Сибирью и Безысходностью. Будем смотреть на Енисей и думать о вечном.

В 10.06.2018 в 05:48, ViraL сказал:

И мне очень и очень обидно, если великое сообщество скатилось до любителей фан-сервиса, диванных аналитиков, и почитателей мемчиков и просто трепа в чатике. 

Так лол, вся старая тусовка куда-то испарилась. Вот я после армейки прибалдел, что все пропали, а те, что есть, реагируют так. будто тебя нет.

В 10.06.2018 в 19:18, Daniel5555 сказал:

В данный момент самым важным для ЕнЕ является создание контента, например перевод и написание статей о Евангелионе: https://eva-not-end.com/Portal/forum/125-evangelion-not-end-wiki/

А ну-ка просвети.

1 час назад, Exile сказал:

А ну-ка просвети.

Ты читать умеешь? Зайди в раздел по ссылке - там переводы статей. Это крайне ценный и важный материал.

• Dislike 1

да всё конечно печально.. но что поделать стареем мы все, вон ко мне товарищ уже второй год доехать не может, а живёт на противоположной стороне Москвы. Семейная или возростная рутина сильно меняет людей.

В свою очередь куда либо понаехать я точно не смогу в ближайшие год два, но если кто по наедет до нас то примем накормим уложим...

В 10.06.2018 в 15:18, Daniel5555 сказал:

Однако я сильно сомневаюсь, что это когда-то было "главной фичей ЕнЕ". Скорее это было дополнением к тому, чем является сообщество, а не его его центром.

Ну, это классно, сомневайся и далее. Это как бы ЕДИНСТВЕННАЯ тема, выделявшая нас среди прочих аниме-задротиков - то что у нас всегда был лютый движ во все поля. Вон даже пара-тройка пар человек в реале женилась

В 10.06.2018 в 15:18, Daniel5555 сказал:

В данный момент самым важным для ЕнЕ является создание контента, например перевод и написание статей о Евангелионе

Пардон, дорогой сосед, но вы опоздали (с, из анекдота) Уже всем по сараю

Вон тебе ДВА месяца контент, иии?

В 14.06.2018 в 13:39, Exile сказал:

Понаезжай в Красноярск. Проникнешься Сибирью и Безысходностью. Будем смотреть на Енисей и думать о вечном.

Уж лучше вы к нам (с, тёзка) biggrin.png

Экзайлц, братиш, я всегда рад тебя видеть!

В 18.06.2018 в 03:21, ГЕНЕРАЛ сказал:

примем

О да

• Like 1

8 минут назад, Мелькор сказал:

Ну, это классно, сомневайся и далее. Это как бы ЕДИНСТВЕННАЯ тема, выделявшая нас среди прочих аниме-задротиков - то что у нас всегда был лютый движ во все поля. Вон даже пара-тройка пар человек в реале женилась

А я думал нас выделяло качество контента, передовой сайт, передовой форум, масса интересных людей... Так что да, я лично буду сомневаться и далее.

9 минут назад, Мелькор сказал:

Пардон, дорогой сосед, но вы опоздали (с, из анекдота) Уже всем по сараю

Вон тебе ДВА месяца контент, иии?

Это тебе по сараю. А я знаю людей, кому нет.

И да, новый контент в другом разделе, раскрой глаза.

4 минуты назад, Daniel5555 сказал:

масса интересных людей

Правильно, и эти люди и общались в реале

Какой хайп всегда поднимался в преддверии / в послевкусии каждой сходки! мама дорогая

5 минут назад, Daniel5555 сказал:

Это тебе по сараю. А я знаю людей, кому нет.

Да, полтора инвалида? Наши времена давно прошли, как и время Евы. С активностью форума бессмысленно спорить

6 минут назад, Daniel5555 сказал:

И да, новый контент в другом разделе, раскрой глаза.

Ну, это вообще прекрасная ремарка. Если мы говорим в целом про КОНТЕНТ и тем более про НОВЫЙ - фик по Еве вот прям целиком подпадает под данную категорию. Его читал кто? Нет. Я его - честно - открыл. Комментов ноль = по сараю

Так что keep your eyes wide open :rei_fuck: Класс коды-то работают. Вот прям вечер ностальгии :3

1 минуту назад, Мелькор сказал:

Какой хайп всегда поднимался в преддверии / в послевкусии каждой сходки! мама дорогая

Я в этом не учавствовал и если ты думаешь, что у всех одинаковое мнение насчет сходок, то ты ошибаешься.

2 минуты назад, Мелькор сказал:

Да, полтора инвалида? Наши времена давно прошли, как и время Евы. С активностью форума бессмысленно спорить

Ну, если твое время прошло - это твои проблемы. А активность форума и посещаемость для меня никогда не была критерием номер один.

Я буду заниматься проектом, кто хочет со мной - тот тоже будет это делать. Измышления там всякие по поводу меня уже давно не интересуют, если честно.

3 минуты назад, Мелькор сказал:

Если мы говорим в целом про КОНТЕНТ и тем более про НОВЫЙ - фик по Еве вот прям целиком подпадает под данную категорию.

Как попадают и переводы статей, которые ты почему-то не хочешь видеть, и обсуждения в темах, и обновления галереи, и новые записи в блогах.

Я в этом не учавствовал

Ну так смотри - в этом и заключается твоё отторжение факта их прелести

А понаедь внезапно. Впишем, покружим. Или только в оффлайне такой модный? biggrin.png Ну я шучу, конечно. Не насчёт понаехать!

А активность форума и посещаемость для меня никогда не была критерием номер один

Ну так, а смысл в чём? Заходить и аккуратно подстригать кустики на могилах? Делать проект для нас_мало_но_мы_в_матросках?

Измышления там всякие по поводу меня уже давно не интересуют, если честно.

Это здорово, иначе бы нас здесь уже никого не стояло

Как попадают и переводы статей, которые ты почему-то не хочешь видеть, и обсуждения в темах, и обновления галереи, и новые записи в блогах.

Ну стоп, начнём с того, что я изначально сюда появился и был здесь долгое время именно по писательской теме

Статьи уже не интересны

Темы почти все мертвы

Блоги...

Ты ж понимаешь - активность ниже = меньше контента, обсуждения и так далее по нисходящей