Sign in to follow this  
Daniel5555

Статус блокировки Telegram

Recommended Posts

Как вы знаете, сегодня началась широкомасштабная блокировка мессанджера Telegram, который используются для официального чата ЕнЕ.

На мой взгляд, решение о его блокировке является грубейшим нарушением права на свободу слова.

Эта тема создается для того, чтобы можно было оценить количество людей, у которых возникают серьезные проблемы с использованием этого мессанджера. Пока что блокировка только началась и я предпологаю, что ситуация может ухудшиться в течении ближайших дней или недель и у людей, у которых сейчас все работает, могут возникнуть проблемы.

Пишите в эту тему, работает ли этот мессанджер у вас. Так же можно писать о способах обхода блокировки.

на пека сижу с тора, с мобилки все норм

Из другой темы, но в тему этой:

И из новостей:

Цитата

Роскомнадзор заблокировал около 2 млн IP-адресов, принадлежащих компаниям Amazon и Google, в рамках блокировки доступа российских пользователей к мессенджеру Telegram. Об этом пишет TJ со ссылкой на IT-консультанта ФБК Владислава Здольникова. Изначально он сообщил о блокировке 655 532 адресов Amazon, но вскоре это число существенно увеличилось.

https://hitech.newsru.com/article/16apr2018/rkn_tg_amazon

При этом я так понимаю, что Telegram практически у всех работает, но зато задели ряд сторонних сервисов, которые не собирались блокировать. Полный идиотизм.

О, у ЕНЕ есть чат в Телеге? Дайте ссылку, а то я только недавно начал пользоваться ею. А тут такая драма 

PS это всё из-за меня! :D

Как белый человек, поставил проксю еще за неделю до часа Х.

Количество заблокированных IP-адресов превысило количество пользователей Telegram в России.

Кстати Роскомнадзор в крестовом походе против Телеграма заблокировал сам себя и остановил авиасообщение между Россией и Казахстаном.

• Haha 1