Перейти к содержанию

Darling in the franxx / Любимый во Франксе


WoinAg

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мелькор сказал:

Интересно, коль скоро ты дропнул, если потом везде начал прогонять телеги, что Ева вечна, а Франкс гавно))

Так потому и начал, потому что резко не понравилось, логично как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мелькор сказал:

Ещё шире: на отношения

Нет, там просто отношения вокруг пилотирования. :rei_rofl:

 

2 часа назад, Gilah сказал:

Посмотрел первую серию, дальше пока что не очень хочется.

 

11 часов назад, Distilled сказал:

сравнение с NGE

Если б я дропал все сериалы, первая серия которых показалась мне унылой штампованной фигней, то никогда не посмотрел бы Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мелькор сказал:

Ты шедевральное там откопал по коубам и 1ой серии?

Ага. На самом деле ничего неожиданного, в коубах-то как раз собран самый сок. А харизма Зероцу дичайшая сразу со старта.

Вообще, пока что такое впечатление, что у них весь истинный энтузиазм только на ее проработку и ушел. И это сработало, ха-ха.
 

3 часа назад, Gilah сказал:

Аналогично, меня не вперло это все и я дропнул, ну как не вперло, просто появилось ощущение что меня пытаются накормить говном.

Не, я не в этом смысле (хотя теперь вижу, что он там напрашивался). Просто в последнее время вообще стало тяжеловато смотреть что-либо.

Изменено пользователем Distilled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франкс столкнулся с каким-то невероятным количеством хейта, неизбежно попадая под сравнение с Евой, которой очевидно авторы действительно вдохновлялись. Ну а кто не вдохновлялся?

 

Мне, как человеку тесно связанному с евафандомом, видеть регулярные осыпания проклятиями франкса, от этого самого евафандома - странно. Я то помню, что Евангелион сам подвергался подобной критике в своё время, да и сегодня называется многими как "самое переоценённое аниме"... а уж слитая концовка... сложно найти более слитый финал, чем 25 и 26 эпизоды NGE, пусть и ставшие, со временем,  культовыми.

 

Ещё один парадокс - это студия Триггер, делающая на мой взгляд совершенно дурацкие вещи, больше напоминающие мультфильмы, чем аниме. Многие называют анимацию студии красивой, но я не из их числа.

 

Тем не менее Любимый во Франксе, получился, прежде всего, очень красивой лентой. Вместе с тем мне понравился присутствующий символизм, заигрывание с названиями и именами, придающее их значениям скрытый смысл. Как и Ева, Darling in the franxx отсылает к современным реалиям и актуальным социальным дилеммам. А вот от религиозной подоплёки, авторы делают шаг в сторону науки. Как например эта идея, что рёвозавры превратились в жидкость используемую во вселенной франкса как топливо. В каком-то смысле, то же самое лучилось с Динозаврами в реальности. Я нахожу смешение этого научного факта с фантастической идеей "комплементации человечества" из Евангелиона, действительно стоящей мыслью. В целом видно, что с переменным успехом, сериал действительно пытается делать то, что сделало Евангелион культовым произведением коммерческого искусства. Да, он делает это весьма поверхностно, что, впрочем, совершенно не является, на мой взгляд, преступлением. Особенно учитывая, что рассчитан он прежде всего на подростков.

 

Единственной моей претензией к аниме является кавайный дизайн Мех. Осмелюсь предположить, что таким образом пытались повторить успех другой невероятно популярной франшизы - Кантай. А именно сексуализировать боевые единицы, насколько это возможно, т.к. тема секса основополагающая в данном аниме. И это довольно смелый шаг, мне тяжело судить насколько удачно он удался.

 

Тем не менее, я убеждён что Любимый во Франксе  один из лучших тайтлов последних лет. Лично я обязательно пересмотрю его. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, .Дзю. сказал:

Франкс столкнулся с каким-то невероятным количеством хейта

Ну это же такая легкая возможность почувствовать себя элиткой, устоять практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, .Дзю. сказал:

Франкс столкнулся с каким-то невероятным количеством хейта, неизбежно попадая под сравнение с Евой, которой очевидно авторы действительно вдохновлялись. Ну а кто не вдохновлялся?

Они местами настолько сильно похожи, что Франкс порой кажется просто-напросто пародией на Еву, причём пародией такой себе)
И плюс фанаты Франкса сами грешат комментариями в стиле: это мол тру, а ваша Ева заунывное гавно))
 

10 часов назад, .Дзю. сказал:

Да, он делает это весьма поверхностно, что, впрочем, совершенно не является, на мой взгляд, преступлением. Особенно учитывая, что рассчитан он прежде всего на подростков.

В точку - я отчаянно пытаюсь СПГСить, но всё слишком на поверхности))
Дошёл вчера до 12ой серии, по идее тут самый сок начинается. В результате мне ночью прям снилась какая-то хворь с Франксами и этим аниме biggrin.png навернуть ещё что ли biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся так называемая "общность" просто из-за того. что в триггере полно выходцев из гайнакса, если мне не изменяет память. Вот и вся соль ситуации - они просто взяли внешнюю эстетику предыдущих творений и замешали это в очередной коктейль.

тут нам и эпичный сюжет, и проблемы взаимоотношений, и выращивание операторов на убой, и прочее-прочее. Ровно как и всякие красивые названия типа "Хрингхорни" Пансионат Омеловка" и иже с ними, все. как и в НГЕ, просто для галочки и привлечения внимания. Ну и визуальные приемы. пришедшие из КлК.

А НГЕ. Я признаю, что это шикарное аниме в техническом плане, а сюжет, ну... Он хорош, да. Просто удачный эксперимент по смещению акцентов с действия на взаимоотношения и личные проблемы. да, вышло. Но более ничего нет.

так что Франкс - хорошая визуально, да и сюжетно тоже штука, которую приятно посмотреть один раз и забыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...