Перейти к содержанию

Darling in the franxx / Любимый во Франксе


WoinAg

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Альвад сказал:

"Избавим вас от яойных наклонностей. Быстро, качественно. 13 плантация, спросить Кокоро."

StDhguegM7Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно рассчитывал, что в 17 серии принесут немного лора, а нет, оказывается есть более важные вещи. Ну ладно, у нас ведь еще осталось 7 эпизодов и не будут же они три серии к ряду тянуть школьную резину, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,как же все,медленно,опять ни развития лора,ни персонажей,некоторых даже откатили,ну и так капелька лора которую нам открыли опять жирнейшая отсылка е еве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ванга]А потом нам покажут:

-прошлое самого бесячего персонажа; (Ичиго?)

-самопожертвование Двушки;

-двушкоквариум;

-поход в баню гг и того белобрысого из спецотряда;

-после чего последний совсем потеряет голову.[/ванга]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Дошли наконец и у меня руки посмотреть "Darling".

Честно сказать, по всяким описаниям ожидал этти-клона евангелиона, который потом внезапно станет душераздирающей драмой. Не тут-то было.

 

Очень понравилась рисовка; отсылок к Еве не так уж и много, да и зачастую не такие яркие они (ну, понятно, что Trigger основали чуваки их Gainax, и Нисигори, как я вычитал, был контролёром анимации для 2.22, поэтому даже если б они и не хотели, влияние всё равно бы было); смотрится нормально, приятно, повороты сюжета в стиле "не всё так просто" имеются, драма тоже есть - понятно, почему сериал многим заходит.

 

Самая главная проблема, имхо, в том, что "дарлинг" пытается понравится всем.

Для школьников (которые, судя по всему, являются основной целевой аудиторией) тут пожалуйста вот девочки в особых позах, детские обиды и драма про единственного неповторимого избранника/избранницу; для ребят повзрослее - эксперименты над людьми и нелюдьми, нераскрытые взаимоотношения Наны и Хати, история Франкса; для тех, кому нужны иллюминаты - вот план комплементации человечества, наслаждайтесь; для любителей инопланетян - без проблем, и их засунем; для фанатов неожиданных поворотов - ладно, сделаем несколько, тем более зрители не разойдутся; и так далее. Из-за всего этого история вихляется, пытаясь захватить все области, куда может дотянуться, то растягивая какие-то события до практически филерной длины, то сжимая некоторые до нескольких минут, в то время когда ждёшь нормального раскрытия персонажа или эпизода. Плюс очень стандартные злодеи - как только сел смотреть, почти сразу понял, кто говнюк - со стандартно глупыми "а сейчас я расскажу вам, в чём состоит мой план ахахахаха". И да, дизайн мехов тоже непонятно кому в угоду сделан и вызывает отторжение.

 

Хотел бы особо отметить 14 серию, наверное, - если бы остальные эпизоды приближались по напряжению к ней, было бы намного круче, на мой взгляд; вот @WoinAg писал, что 13 серия добивает ногами - имхо, она только начинает добивать, потому что эффект этого добивания сильно смазывается ещё одним банальным приёмом "вот книжка со сказкой, и вы сами понимаете, на что мы намекаем". В целом же, однако, эпизоды с 13 по 15 являются именно теми сериями, ради которых вообще вот это вот всё. Дальше уже идёт спад, и даже развитие линии Кокоро не слишком нагнетает - хотя, ещё четыре серии осталось, может чего и будет этакое, но что-то мне не верится.

 

В целом можно сказать, что смотреть это стоит, даже если вы не школьник. Хотя, думаю, в пятнадцать лет мне "дарлинг" зашёл бы намного лучше.

 

UvZlZnyai4A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было относительно хорошо,пока последнее две серии не слили все в унитаз,дурацким клифхнгером,и в результате все те  темы которые подымались во время сезона просто обрублены,причем максимально грубо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...