Перейти к содержанию

Darling in the franxx / Любимый во Франксе


WoinAg

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, EVA-85TE сказал:

очень медленный темп сериала,битвы с клаксозаврами скучные,от-друг друга практически не отличаются,отношения между персонажами тоже,но с 12 серии все пошло гораздо бодрее

,

Как будто у них будто первый раз, они в Kill la Kill сюжет для 13-серийного аниме натягивают на 24 эпизода, тут схожая ситуация. Не удивлюсь, если в будущем подобная ситуация повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради в Kill la Kill были достаточно красочные и динамичные бои. А в Франксе такое чувство, что мехов добавили для галочки и что бы создать обстановку где главные герои могли бы в напряженной ситуации побыть наедине друг с другом.

Изменено пользователем Soj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,2GFA3623LeE.jpg

ну пока все пошло значительно бодрее,по крайне мере с  развитием отношений персонажей,хотя конечно непонятно остальное,почему взрослые это допускают,вроде как от пилотов зависит жизнь колонии и все такое,но тут почему то им позволяют принимать решения которые могут эту колонию погубить,причем когда у них началось половое созревание взрослых это волновало,а когда внутри отряда начался раздрай им пофиг,надеюсь это все just as planned,и нам потом это раскроют,ну или мы получим страдания и любовный треугольник на оставшееся серии,а лор вообще не будет раскрыт

Изменено пользователем EVA-85TE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Нольдваша - жена. Клубничка - двуличная дрянь, Горо - бро, а Хиро - просто дурачок.

Так как в 13 и 14 сериях на нас вывалили много драмы и немного лора - дальше можно расслабиться и смотреть пяток серий флешбеков , повседневности и всякого такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы на силе любви!Куча от ссылок к еве! И наконец то развитие лора

Изменено пользователем EVA-85TE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От смешного до великого один шаг". И это реверсивно.

Спойлер

Зачем было нужно так нагнетать обстановку в финале прошлой серии, если все разрешилось уже в следующей? Зачем было нужно признание Ичиго, если это не повлекло конфликта ни с самой Ичиго, ни с Горо? Зачем надо было показывать, что момент упущен, если его можно нагнать? Зачем надо было называть Двушку монстром, если она так легко это простила? Зачем... А, к черту! "Как все просрать и нифига не получить. Пособие, дополненное. Автор - сценарист Дарлинга."

Правда, кусочек лора опять подогнали, это - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на все эти крики на плохой сюжет, мало мехи, тупой фансервис и прочие... Что забавно: процентов девяносто начинают кудахтать за Еву или гулаг, типа там все классно и почему триггеры самокопировали себя настолько плохо.

Забыли, что ли, что надо Анно спасибо сказать за то, что он сместил акценты с мехи на страдания малолетних детишек.

Меня лично сюжет и все там ходы в нем устраивают. Потому что с самого начала было очевидно, кто, кого и почему выберет. Вайфу-споры это делает пцустым занятием, но дюже веселым. Потому что у большинства вместо аргументов - эмоции.

Можно притянуть за уши и сказать - Ичиго и так знала, что ей бесполезно пытаться завоевать сердце Хиро. А Горо - святой парень и настоящий друг.

Мат под сполером

Спойлер

15242336855960.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Евангелионом сравнивать конечно смысла мало, однако от этого проблемы Франкса не становятся менее заметными.

 

1) Мехи/бои: В общем то проблема не в том, что их мало, а в том, что они сделаны по принципу "и так сойдет". В следствие чего все сцены с мехами как-то скучноваты.

2) Драма: Кругом любовь, все плачут. Еще притянули в середине сериала какой-то рояль из детства ГГ, в следствие чего все персонажи стали плакать в два раза сильнее. Лично у меня никакого восторга это представление не вызывает.

3) Персонажи: Я даже всех имен не помню. Архетипы как по методичке. Разве что главная героиня было достаточно выделяющейся до определенного момента.

 

Но не поймите меня неправильно, несмотря на жестковатые обороты, я не вижу в этом ничего дурного. По мне Франкс это школьная романтика в sci-fi обвертке, причем вполне себе достойная. Просто я ожидал от этого сериала чего-то большего что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2018 в 00:35, Soj сказал:

С Евангелионом сравнивать конечно смысла мало, однако от этого проблемы Франкса не становятся менее заметными.

 

1) Мехи/бои: В общем то проблема не в том, что их мало, а в том, что они сделаны по принципу "и так сойдет". В следствие чего все сцены с мехами как-то скучноваты.

2) Драма: Кругом любовь, все плачут. Еще притянули в середине сериала какой-то рояль из детства ГГ, в следствие чего все персонажи стали плакать в два раза сильнее. Лично у меня никакого восторга это представление не вызывает.

3) Персонажи: Я даже всех имен не помню. Архетипы как по методичке. Разве что главная героиня было достаточно выделяющейся до определенного момента.

 

Но не поймите меня неправильно, несмотря на жестковатые обороты, я не вижу в этом ничего дурного. По мне Франкс это школьная романтика в sci-fi обвертке, причем вполне себе достойная. Просто я ожидал от этого сериала чего-то большего что ли.

Лул. Там не в мехе дело, и даже не в противостоянии с Клаксами, сколько в драме "красавец и Чудовище" со всеми вытекающими. Имеем Принцессу-Чудовище Они (Зеро Цу) и Принца-Красавца (ну или почти) Хиро. И все сюжетные повороты построены на внутреннем конфликте Онички и попыткой разобраться в себе (ну и еще ей таки здорово промыли мозг). А меха и клаксы - так, для мотивации. Вон, полинтернета воет, чо трансформацию Стрелиции в 15 эпизоде нифига не поменяли, а только цвет - красный. Но зато как ни кричали, пока таранили клакс-титаник. Ох.

Считаю, что для своего разряда Франкса вполне себе норм. Сравнения с евой и прочими гаинаксо/триггеро образчиками неактуальны. Да, есть заимствования в плане визуализаций и подхода к построению сюжета. Но на том и кончается. Ей-Богу, как обвинять Анно, в том, что ребилды похожи на НГЕ. Больше радует, когда начинают проводить параллели со второй студией-разрабом. Ведь А-1 запомнились как убийцы Аниме.

 

Ну и возвращаясь к теме невест.

Считаю, что и Оничка прекрасна в своей дикой экспрессивности, так и Ичиго в своей тихой милости.

И да - в событиях 14 эпизода виноваты все. Особенно главгер. Хотя, можно обвинить самих создателей за то, что начали нагнетать атмосферу. Хотя, да - жизненно и жестоко вышло.

Даром, что в 15 эпизоде все развернули очень прекрасно. Мне прям понравилось.

Онички пост:
https://imgur.com/gallery/8GRDYJ0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...