Перейти к содержанию

Как мы выбираем аниме?


Nazami Edano

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Soj сказал:

По отзыву на самом деле достаточно просто определить предпочтение автора и как следствие либо принять его во внимание либо нет. По моему мнению это один из самых действенных вариантов выбора чего посмотреть, за исключением штудирования аниме ориентированных форумов, что занимает бесконечно много времени. Хотя на одну из своих любимых анимешек я именно так и наткнулся, рейтинги у нее были достаточно низкие.

На просмотр всего подряд не хватит ни времени ни психического здоровья.

Да на рейтинги надо забивать. То же и с анимеобзорами, хотя итак понятные вещи там подтверждают, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнакомое/интересное название (10%) -> гадание по постеру (60%) -> гадание по тегам/синопсису (10%).

Остальное - рандомные скрины, рандомные амв, рандомные рекомендации + экстремально высокие и низкие (тоже важно!) оценки в чужих МАЛах.

 

В последние годы добавился еще один кртиерий: "на шо там делают ремейк". Этот критерий не нов, прошлая волна ремейков прошла в  начале/середине 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоггеры. Фишка такая: я нашел пару челов, мышление которых мне кажется созвучным моему, и просто смотрю их обзоры по всему аниме, вышедшему за сезон, там мелькают кадры, я думаю, зацепило или нет и иду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я аниме не смотрю, к сожалению, если не считать редких аниме-фильмов то тут, то там... Но когда я его смотрел, я его выбирал чисто интуитивно, можно сказать.

 

Я просто пролистывал каталог с названиями аниме, которые выкладывались на одном торрент-сайте, и читал описания, а так же отзывы. Ну и еще, конечно, я смотрел на примеры арта/скриншоты. И вот исходя из этой информации я выбирал, какое аниме следует добавить в Wishlist, а через некоторое время я скачивал их и смотрел.

 

В итоге это всегда прокатывало. Я постоянно выбирал разные не-мейнстримовые тайтлы, о которых часто никто не говорил, или даже не знал толком... Но мне нравилось. Возможно, мне стоит вспомнить какие последние аниме-сериалы я смотрел и написать небольшие обзоры, просто для примера.

 

Примерно это я бы советовал и всем остальным. Когда у вас появляется достаточно опыта, вы можете успешно ориентироваться в море тайтлов... А когда нехватает ориентации, вы уже знаете каким критикам/блоггерам/фанатам стоит доверять в плане рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2018 в 23:30, gogathejedi сказал:

Незнакомое/интересное название (10%) -> гадание по постеру (60%) -> гадание по тегам/синопсису (10%).

Остальное - рандомные скрины, рандомные амв, рандомные рекомендации + экстремально высокие и низкие (тоже важно!) оценки в чужих МАЛах.

 

В последние годы добавился еще один кртиерий: "на шо там делают ремейк". Этот критерий не нов, прошлая волна ремейков прошла в  начале/середине 90-х.

Вообще кстати, да. Название зачастую лучше всего характеризует аниме, да и любое другое произведение. Звучное, легко запоминающееся, рождающее ассоциации, ностальгию или просто смешное. У мутного аниме мутное и название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Daniel5555 сказал:

Сейчас я аниме не смотрю, к сожалению, если не считать редких аниме-фильмов то тут, то там... Но когда я его смотрел, я его выбирал чисто интуитивно, можно сказать.

 

Я просто пролистывал каталог с названиями аниме, которые выкладывались на одном торрент-сайте, и читал описания, а так же отзывы. Ну и еще, конечно, я смотрел на примеры арта/скриншоты. И вот исходя из этой информации я выбирал, какое аниме следует добавить в Wishlist, а через некоторое время я скачивал их и смотрел.

 

В итоге это всегда прокатывало. Я постоянно выбирал разные не-мейнстримовые тайтлы, о которых часто никто не говорил, или даже не знал толком... Но мне нравилось. Возможно, мне стоит вспомнить какие последние аниме-сериалы я смотрел и написать небольшие обзоры, просто для примера.

 

Примерно это я бы советовал и всем остальным. Когда у вас появляется достаточно опыта, вы можете успешно ориентироваться в море тайтлов... А когда нехватает ориентации, вы уже знаете каким критикам/блоггерам/фанатам стоит доверять в плане рекомендаций.

Хм, мне, кажется, или тот момент, когда ты начинаешь задумываться над авторами/режисёрами/сценаристами и студиями аниме, сие значит некоторую взрослость, как анимешника?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируюсь на рекомендации, которые аналитические алгоритмы составляют на основе личных рейтингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2018 в 09:52, Rоzеvir сказал:

Ориентируюсь на рекомендации, которые аналитические алгоритмы составляют на основе личных рейтингов.

Высоконаучный ответ, однако. Нижний Тартар? Емца читали, товарищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...