Перейти к содержанию

Godzilla: Planet of The Monsters


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Наверное, многие из вас слышали об этом фильме, но если кто-то нет... Это анимационный фильм, новый, вышел в ноябре в Японии, в январе во всем мире на платформе Netflix. Это самый новый, таким образом, фильм про Годзиллу на данный момент и, как пишет Википедия, это первый анимационный полнометражный фильм во франшизе (что меня лично очень удивляет). Фильм, конечно же, в жанре аниме.

 

2en0t1h.jpg

 

Я посмотрел этот фильм уже чуть более недели назад, так что уже пора бы рассказать о моих впечатлениях.

 

Могу сказать, что сюжет фильма такой, что вряд ли бы стали снимать лайв-экшен с таким сюжетом. Он слишком нетипичный, но в формате анимации такие эксперименты позволить себе можно.

 

Чем же он выделяется? Он напоминает такую классическую научную фантастику, причем его хватило бы где-то на один рассказ или повесть, где выражена одна очень конкретная идея и где персонажи с обстановкой по большей части служат для того, чтобы выразить эту идею. Добавляет этого ощущения тот факт, что первая часть фильма проходит целиком в космосе и посвящена темам выживания в нем. Так же присутствуют гуманоидные инопланетяне, которые усиливают атмосферу старой фантастики.

 

В целом мне фильм понравился, хотя я не согласен с его основной идеей, ну да ладно.

 

Я могу рекомендовать его именно любителям фантастики. Ну и, конечно, фанатам Годзиллы (монстр не занимает в фильме центральное место, я бы сказал, хотя его присутствие является основой сюжета и всех событий на экране). Хронометраж не очень длинный - 88 минут, так что выкроить время для просмотра не должно быть слишком сложно.

 

Жалко, что в Испании релиз только на Netflix. Я был бы не против посмотреть его в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...