Перейти к содержанию

Движение вверх


Рекомендуемые сообщения

Движение вверх. Сходили в кино по билетам от профсоюза, 60 р. за штуку. В пятницу появилось объявление, что они есть, я сразу побежал к профоргу, но оказалось, что билетов было всего два на кафедру и их уже расхватали. Я настойчиво сказал, что нужно бы еще два, профорг пообещала в понедельник узнать, не осталось ли лишних и - о чудо - они нашлись.
Что до самого фильма, тут напрашивается сравнение с "Временем первых" - оба фильма посвящены реальным нашим достижениям брежневской эпохи, реальным событиям, настолько драматичным, что они сами по себе похожи на сюжет фильма. Оба фильма - единственные на моей памяти современные наши фильмы, о которых я слышал только положительные отзывы и вполне заслужено. И не могу не признать - при том, что экспедиция Беляева и Леонова и по значимости и по драматичности намного превосходит баскетбольную победу, при том, что я в целом не фанат спортивных фильмов - фильм "Движение вверх" получился намного мощнее "Времени первых" (но "Время первых" тоже замечательный фильм, конечно).
В фильме поначалу раздражали некоторые моменты - довольно стереотипный образ ГГ как тренера превозмогателя, еще более стереотипный образ чиновника-приспособленца (что не отменяет того, что и Машков и Башаров сыграли стереотипные образы просто шикарно), проигрыш левой толпе негров в Нью-Йорке. Но по ходу действия оказывается, что все на самом деле было к месту и Машкова-превозмогателя стоило смотреть ради его же лица в финальной сцене. Уровень напряженности и драйву в сцене игры зашкаливает.
Что до исторических вольностей, то лично меня они не покоробили, а нужные грани конфликта очень даже внесли. Тем более, раз сам Палаускас не в претензии, значит, все хорошо.
В общем, фильм стал самым кассовым отечественным фильмом в истории РФ вполне заслуженно :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 23.01.2018 в 20:48, Аюпа сказал:

фильм стал самым кассовым отечественным фильмом в истории РФ вполне заслуженно :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ну такое

1516364587240656904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фильм среднего качества.  Копия легенды №17. Пока фильмы выезжают токо из патриотизма и славного советского прошлого. Нда ясно как он стал самым кассовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...