Перейти к содержанию

Лучшие фильмы 2017 года


Рекомендуемые сообщения

Создаю небольшую итоговую тему для того, чтобы, если вы пропустили эти фильмы, вы смогли их посмотреть в 2018 году. Ну и для того, конечно, чтобы вы написали ваши рекомендации за этот год.

 

В моем случае, речь идет только о тех фильмах, которые я видел в кинотеатрах в 2017 и которые являются новыми. Учитывая испанский календарь релизов, некоторые из этих фильмов вышли в 2016 году, но попали в испанские кинотеатры только в 2017.

 

Мой топ такой:

 

5. Get Out

 

GetOut_Chair_UK-600x888.jpg

 

 

Этот фильм является, по идее, «всего лишь» триллером или фильмом ужасов. На самом деле это и триллер, и комедия, и нечто большее, что представляет необычный взгляд на проблему расизма. С отличной концовкой.

 

Несмотря на отсутствие претензий, фильм практически идеален во всем. Крайне рекомендую.

 

4. Wonder Woman

 

11hearn.jpg

 

На мой взгляд, это был один из лучших фильмов о супергероях в прошедшем году. Я ждал фильма о Чудо-женщине несколько долгих лет. И этот фильм оказался именно тем, что я хотел.

 

Хороший сюжет, прекрасный экшен и абсолютно правильно представленная героиня — фильм оказался даже лучше, чем эпики от Marvell. Если вы не видели — посмотрите.

 

3. Atomic Blonde

 

abl-rtdadv1sheet-rgb-1-5938474674f1c-1.p

 

 

Под достаточно бредовым названием «Атомная Блондинка» скрывается вторая «Чудо-женщина», причем по всем параметрам лучшая. Это тоже фильм про, фактически, супер-героя женского пола. Тоже с хорошим сюжетом.

 

Но чем реально выделяется фильм — так это экшеном. Он наилучший не только в этом году, но пожалуй со времен Mad Max: Fury Road.

 

К этому можно добавить великолепную стилистику и саундтрек. It has it all.

 

2. The Disaster Artist

 

2utkm8m.jpg

 

Пожалуй этот фильм не вписывается ни в какие жанровые рамки, так как же как его сюжет не вписывается в здравый смысл, а его центральный персонаж, реально существующий человек, в реальность.

 

Чтобы проникнутся фильмом нужно, наверное, очень сильно любить кинематограф и быть в теме. Но если вы в теме, этот фильм однозначно был одним из наиболее ярких событий года.

 

1. Your Name

 

kimi-no-na-wa_poster_goldposter_com_19.j

 

Аниме на первом месте! Причем романтическое аниме! Но дело в том, что оно настолько крутое, что даже к концу года у меня нет сомнений — это лучший фильм, который был в 2017 и, очевидно, лучший фильм Макото Синкая в его карьере.

 

В нем есть все, что обычно есть в фильмах Макото Синкая, и гораздо больше. Теперь к великолепной графике и атмосфере добавился сюжет, причем хороший такой, требующий вдумчивого просмотра.

Это однозначный шедевр и он обязательно станет классикой.

 

Теперь немного о фильмах, которые не попали в лист и, которые, сами по себе топом, может быть, вообще не являются (в том плане, что не факт, что я бы поставил их на 6-е, 7-е и другие места), но которые я бы хотел отметить по тем или иным причинам, возможно уже чисто субъективным. И, конечно, это не значит, что другие фильмы, которые я видел в этом году, были плохими.

 

Detroit

 

2e37meo.jpg

 

Этот фильм тяжело смотреть, но он, что называется, необходимый. Это фильм о расизме, полицейском беспределе, народных волнениях и идиотах.

 

Его сложно назвать шедевром, потому что он уж слишком долгий и его тяжеловато смотреть второй раз (что я сделал), но посмотреть его все же стоит, если на это есть время.

 

The Limehouse Golem

 

11qr634.jpg

 

Я не могу сказать, что этот фильм это такой уж крутой детектив, однако на общем фоне он выглядит очень даже хорошо. Больше всего он выделяется достаточно оригинальными персонажами, которые в итоге делают фильм очень интересным. Так же в нем есть такая типичная атмосфера: «Лондон — территория зла».

 

Если вас интересует подобная тематика, то я бы весьма рекомендовал этот фильм.

 

Colossal

 

2rpbazt.jpg

 

Я бы хотел, возможно, внести этот фильм в топ, но я решил ограничиться только 5-ю фильмами.

 

Это один из тех фильмов, при описании которых складывается впечатление, что это какой-то бред. На самом же деле Colossal это история о человеческих пороках и вредных пристрастиях, будь то алкоголизм, детские травмы или давно зашедшие в тупик романтические отношения. И еще там есть гигантские монстры.

 

Возможно, что этот фильм не для всех, но смотреть его достаточно легко, а отдельные сцены запоминаются весьма надолго.

 

Спасибо за внимание :) Надеюсь, вы напишите свои топы, где я смогу найти что-нибудь интересное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я ходил в кино 6 раз. Это, конечно, меньше, чем за всю прошлую жизнь, но ненамного. Вот что семейная жизнь с людьми делает.

Два фильма не зашли - "Защитники" и "Красавица и чудовище".

Два фильма показались неплохи, но слишком ощутимо слабее других произведений той же франшизы - "Пираты карибского моря 5" и "Призрак в доспехах"

Два фильма очень понравились - "Время первых" и "Последний джедай".

Жалко, что так и не сходил на очередную "Планету обезьян" и "Блейдраннера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pizz@ сказал:

Blade Runner 2049, пожалуй.

 

Мне он тоже понравился, конечно, но эмоционально он не так сильно затронул, как вышеперечисленное.

 

8 часов назад, Аюпа сказал:

В этом году я ходил в кино 6 раз. Это, конечно, меньше, чем за всю прошлую жизнь, но ненамного. Вот что семейная жизнь с людьми делает.

 

Хм... Ну большая часть из этих фильмов будут или уже есть на дисках, так что если что-то заинтересовало... Your Name это реально шедевр, рекомендую всем любителям аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка точно гляну The Disaster Artist и мб еще Colossal.

У меня в топе-5 Логан, Планета обезьян: война, Твое имя, мама! и Оно

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, холодный ветер сказал:

Кому то таки понравилось? Я удивлен

 

Оно на самом деле много кому понравилось. У таких фильмов часто находится аудитория... Не слишком широкая, но она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вставлю свои пять копеек, Логан, Малыш на драйве, Последний(е) Джедай(и) 

Ну из того, что не прокатило так Человек Паук возвращение домой кстати, думаю куда скинуть честный трейлер по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Logan мне тоже понравился, конечно... Но у меня на него не было такой сильной эмоциональной реакции, как у других, насколько я понял. Просто еще один хороший фильм о супергерое, хотя он вышел за границы жанра.

 

Малыш на драйве - это один из тех крупных релизов, который я сознательно пропустил в этом году. Да, я знаю, что его все хвалили, но судя по трейлеру это был очередной экшен/комедия про водителя крутой тачки у бандитов, а эта тема мне очень сильно приелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

А чёрт знает именно по дате 17ого

Но однозначно Призрак в доспехах со Скарлетт :rei_suki: больше всего доставил (здесь должна быть :asuka_suki: оу а коды работают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...