Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд совершенно убогий фильм. Есть только два светлых (извиняюсь за каламбур) момента: сам мир со всеми его орками и эльфами, который так и остался в целом не раскрыт, и собственно ГГ орк который своей наивной харизмой затащил весь фильм. Если смотреть картину то только ради его актерской игры.

На этом плюсы заканчиваются и начинается сплошной минус. Уилл Смит не вывозит совсем. Вернее как - он такой же как и везде крутой с рожей кирпичем никаких отличий от других ролей. Местами это выглядит неадекватно происходящему вокруг и вообще раздражает. Для комедии сошло бы но фильм слишком серьезен.

Сюжет никакой и сводиться к смене локаций. Доходит до смешного - герои приходят в одно место тусят там пять секунд потом за ними вламываются отморозки палят во все стороны герои бегут и прячутся матерясь и споря и вот на этом по сути строится весь фильм больше ничего. Глав злодеи бродят по городу и глубокомысленно пырятся по сторонам и мочат кучу левого народа а их мотивация проста как пять копеек и не заслуживает даже спойлера. По сути фильм смотрибелен ровно до того момента пока в него не завозят сюжет, а ограничиваются общей диспозицией.

С логикой происходящего тоже беда она начинает хромать на две ноги где то ближе к середине а ближе к концу вообще получает дробью в голову с особым цинизмом

Спойлер

Эльфийка всю дорогу знала английский? Серьезно? Парочка ГГ, конкретно избитых к этому моменту, выносят эльфов убийц которые до этого вырезали целый отряд спецназа? Ну ладно орк а Смиту кто читы прописал?

Ну и русские опять мудаки ага. 

В принципе если рассматривать фильм как пилот сериала то старт очень удачный - в мир Яркости реально хочется вернуться и узнать о нем как можно больше. Сериалу я бы с радостью дал шанс и хрен с тем что Смит не тянет. Но вот если это отдельный фильм без продолжения тогда кинцо на один раз в лучшем случае. Что позор при таких актерах и таком сеттинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм от Netflix, насколько я понимаю. Постоянно вижу рекламу у них, но что-то совершенно не заинтересовал, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз, только собралась посмотреть :asuka_ohohoh: Если честно, Уилл Смит начал приедаться где-то во времена "Люди в черном 2", а во времена "Людей в черном 3" уже стал вызывать раздражение, но я надеялась, что фильм затащит "сам мир со всеми его орками и эльфами". До этого читала несколько книжек с похожим миром, мне нравилось. Да и трейлер понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, langley сказал:

Вот те раз, только собралась посмотреть

В принципе один раз глянуть можно. Достоинства у фильма есть. Интересный сеттинг и орк тащут практически весь фильм. Хрень начинается ближе к середине и становиться серьезной ближе к концу. Просто фильм откровенный серый проходняк когда мог быть шедевром. Но это не тот случай когда надо держаться от фильма подальше вполне можно его посмотреть и даже получить некоторое удовольствие (особенно от первой половины). Мне кстати было бы любопытно услышать твое мнение Ленгли.

На счет Смита я кажется только что понял в чем проблема. Он просто по сюжету должен отыгрывать плохого циничного копа а отыгрывает Уилла Смита как и всегда впрочем

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрела, и даже получила некоторое удовольствие. Первая половина фильма действительно снята неплохо, многообещающе и со вкусом. Потом начинается какой-то банальный боевик. Бандюки, орки, плохие эльфы, федералы - все хотят волшебную палочку, используя для реализации своих хотелок один и тот же метод: ломануться толпой и всех перебить. Но все равно, не каждый день выходит нормальное современное городское фэнтези, в меру серьезное, с умеренной порцией черного юмора, с кровищей и убийствами, даже с матюками (такой достался перевод). И без сумеречных соплей, типа "ах, я влюбилась, а он оказался вампиром". После большого разочарования в виде "Темной башни" и среднего разочарования в виде "Меча короля Артура", этот фильм почти не разочаровал. На твердую четверку.
В фильме много скудно или никак не реализованных деталей и намеков, нераскрытых тем. Например, ожидаемый приход некоего Темного Властелина. Кто такой, зачем придет? Упоминаний много, а толку мало. Или, скажем, упоминание о гномах, которое есть, а самих гномов нет. Или кентавры на службе в полиции - это, значиться, в порядке вещей, хотя на весь Лос-Анджелес есть лишь пара кентавров-полицейских, а орк-полицейский - первый и единственный, хотя этих орков там как собак нерезаных. В эльфятник герои заезжают буквально на минуту - чисто показать, мол, есть такой эльфийский район, а эльфы - снобы (как будто мы и так этого не знали). Но все это не недостатки, а скорее достоинства, при условии, что у фильма будет продолжение и дальнейшее возделывание этой потенциально плодородной почвы. В идеале, хотелось бы увидеть сиквел, а то и парочку, с другими персонажами и актерами в главных ролях, но в этом же мире.

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, langley сказал:

Или кентавры на службе в полиции - это, значиться, в порядке вещей, хотя на весь Лос-Анджелес есть лишь пара кентавров-полицейских, а орк-полицейский - первый и единственный, хотя этих орков там как собак нерезаных.

 

Я так понимаю, что это намеки на расизм и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 09:51, langley сказал:

а орк-полицейский - первый и единственный, хотя этих орков там как собак нерезаных

Так орки на стороне темного властелина воевали их поэтому все шугают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, холодный ветер сказал:

Так орки на стороне темного властелина воевали их поэтому все шугают

Так суть не в орках, а в кентаврах. Они, судя по фильму, большая редкость. Во всяком случае табунами по улицам не шляются. И эту редкость нам показали мельком, как нечто совершенно обыденное и привычное, типа трамвая. Это я и имею в виду под нереализованными намеками и нераскрытыми темами.
И, кстати, еще неизвестно они-то на чьей стороне воевали :asuka_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...