Перейти к содержанию

Ikari Shinji Tantei Nikki


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Le-sang сказал:

Если я правильно помню, у манги "Gakuen Datenroku" было 4 тома, но это ей не помогло... скорее наоборот, лучше бы она вообще закончилась на первом томе.

Ну, у этой манги был большой потенциал. Если бы мангаке не поставили жёсткие дедлайны, то, думаю, финал был бы получше. 

 

11 часов назад, Le-sang сказал:

Примерно то же самое могу сказать и об "ISIK" (вроде бы томов целая куча, а огромный гаремно-сюжетный потенциал из игры там вообще никак не используется).

Там ещё 6 с лишним томов переводить, так что говорить пока рановато. Но, к слову, как комедия эта манга отличная. 

 

11 часов назад, Le-sang сказал:

А вот в "Girlfriend of Steel 2" придумали сюжет там, где его изначально не было. Поэтому я бы поставил эту мангу на одну ступень выше, несмотря на довольно специфический стиль рисовки... 

В ней шесть томов (вторая по размеру после ISIK), причём у неё уже была основа в виде игры. А так да, сюжет там неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mislyashiy сказал:

Ну, у этой манги был большой потенциал.

 

Ну, этого мы уже никогда не узнаем,  был ли там потенциал или мы (как фанаты Евы) просто сами себе его там на воображали.

За себя скажу, что я долгое время сидел с одним несчастным томиком, переведённым Red Priest Rezo, и был жутко огорчён, когда узнал, в какую сторону там на самом деле дальше пошёл сюжет.

 

12 часов назад, Mislyashiy сказал:

Там ещё 6 с лишним томов переводить, так что говорить пока рановато. Но, к слову, как комедия эта манга отличная. 

 

Для манги "ISIK" шесть томов это не срок.

Уже переведено почти двенадцать томов, а сквозного сюжета как такового там до сих пор нет (просто идёт набор бессвязных сцен через запятую, которые можно менять местами как угодно).

 

Комедия? Ну, не знаю... скорее фансервис.

Но лично я не могу бесконечно смеяться над одной и той же шуткой, как главный герой упал на девочку, и за это его превратили в "омлет".

 

12 часов назад, Mislyashiy сказал:

В ней шесть томов (вторая по размеру после ISIK), причём у неё уже была основа в виде игры. А так да, сюжет там неплохой.

 

Ну так и у манги "ISIK" была игра-первоисточник, но это вас не смущает.

А меня смущает то, что из восьми потенциальных кандидатов на сердце главного героя целых шесть автор манги почему-то просто взял и нагло выкинул в помойку. Причём не факт, что он и оставшихся двух доведёт до ума (всё-таки там официально-нейтральная манга, а не какой-нибудь "RE-TAKE").

 

А в игре "Girlfriend of Steel 2", насколько я помню, изначально было всё просто: выбрал девочку - пошёл по ветке... пока не дошёл до признания в любви.

Так что у автора манги-адаптации не было абсолютно никаких причин рисовать последние два тома про прошлое Икари Гендо и повзрослевших главных героев. Но он всё равно это сделал, за что лично я ему очень благодарен.

 

P.s. Ну вот... манга "Ikari Shinji Tantei Nikki" , оказывается, так уныла, что в этом топике хочется обсуждать всё что угодно, но только не её. :akagi_dr:

Изменено пользователем Le-sang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Le-sang сказал:

Комедия? Ну, не знаю... скорее фансервис.

Но лично я не могу бесконечно смеяться над одной и той же шуткой, как главный герой упал на девочку, и за это его превратили в "омлет".

Ну, там есть Гендо-чад... Вообще, если читать всё главы за раз, то будет скучновато. Вот по одной в неделю самое то. 

8 часов назад, Le-sang сказал:

Ну так и у манги "ISIK" была игра-первоисточник, но это вас не смущает.

В манге всего несколько моментов из игры есть, ибо она на игру не опирается. 

8 часов назад, Le-sang сказал:

А меня смущает то, что из восьми потенциальных кандидатов на сердце главного героя целых шесть автор манги почему-то просто взял и нагло выкинул в помойку.

Справедливости ради, не шесть, а четыре. Мана частенько появляется, а Каору, хоть и недолго, но тоже присутствовал. 

8 часов назад, Le-sang сказал:

P.s. Ну вот... манга "Ikari Shinji Tantei Nikki" , оказывается, так уныла, что в этом топике хочется обсуждать всё что угодно, но только не её. 

Не сказать, что уныла, просто когда читаешь произведение, в котором идет упор на сюжет, то хочется, чтобы этот сюжет был нормальным. До последней главы "...Tantei Nikki" я в самом деле хотел поставить ему 10/10, но последняя глава неприятно удивила, поэтому 8/10. К слову, в ISIK сюжет особо не важен, поэтому к нему у меня особых претензий нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mislyashiy сказал:

Ну, там есть Гендо-чад... Вообще, если читать всё главы за раз, то будет скучновато. Вот по одной в неделю самое то. 

 

Гендо-приколист был и в игре, но её не надо было проходить по одной главе в неделю.

 

12 часов назад, Mislyashiy сказал:

В манге всего несколько моментов из игры есть, ибо она на игру не опирается. 

 

Ну так "назвался груздем – полезай в кузов".

Многие люди часами, днями, неделями, месяцами, а то и годами играют в подобные видеоигры, чтобы потом увидеть в адаптации что? Не тот сюжет и не тех героев?! 

В современном мире обычно так дела не делаются.

 

12 часов назад, Mislyashiy сказал:

Мана частенько появляется, а Каору, хоть и недолго, но тоже присутствовал. 

 

В манге "ISIK" это персонажи-тролли, которые ни на какой любовный интерес не претендуют (ещё один камень в огород автора).

 

12 часов назад, Mislyashiy сказал:

Не сказать, что уныла, просто когда читаешь произведение, в котором идет упор на сюжет, то хочется, чтобы этот сюжет был нормальным. До последней главы "...Tantei Nikki" я в самом деле хотел поставить ему 10/10, но последняя глава неприятно удивила, поэтому 8/10. К слову, в ISIK сюжет особо не важен, поэтому к нему у меня особых претензий нет. 

 

Только что краешком глаза заглянул в соседнюю тему и увидел спойлер: оказывается, что там, что здесь весь сюжет исключительно про магию дружбы и больше ни про что.

То есть в плане романтики "Girlfriend of Steel 2", видимо, так и останется для меня самой смелой официальной мангой по Еве. Эх, тоска-печаль... 

Изменено пользователем Le-sang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 27.11.2022 в 03:08, Le-sang сказал:

То есть в плане романтики "Girlfriend of Steel 2", видимо, так и останется для меня самой смелой официальной мангой по Еве. Эх, тоска-печаль... 

 

Насколько я помню, эта манга выходила ещё до первого ребилда.

А потом, видимо, политика партии резко изменилась куда-то в сторону "стратегической неопределённости"... или "полнейшей импотенции" (кому как больше нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...