Перейти к содержанию

[AMV] The End of the World (Clannad)


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

The End of the World

Autor: Gabriel

Music: Hans Zimmer - No Time for Caution (London Music Works) + Where We're Going

Anime: Clannad ~After Story~

 

Вот так сидишь себе, ни о чем не подозреваешь, слушаешь шикарную музыку Ханса Циммера, а потом вдруг прошибает озарение. На саундрек к Интерстеллару давно чесались руки наложить какой-нибудь видеоряд, так чтобы до дрожи пробирало. Но все было не то. Про Кланнад я даже молчу - будто бы не было такой музыки, которая подходила к этому без украс идеальному произведению. Пост-рок, баллады, соул - все не дотягивает до той  атмосферы, что заложена в сериал.

И тут будто озарение - что если объединить эту гениальную музыку с этим гениальным аниме? Два произведения, равных по мощи, а потому не подавляющих друг друга, но дополняющих - во взаимной гармонии, симбиозе усиливающих атмосферу тревоги, ожидания чего-то страшного, грядущего конца, но при этом зарождающего слабый луч надежды. Это оно.

Не знаю как оценивать АМВ, это дело личное каждого смотрящего, все зависит от того, как вы воспринимаете оригинальную историю и как вас зацепила музыка в плане настроения. Технически монтаж довольно незамысловатый, но это тот случай, когда оригинал и так скомпонован, что ни убавить ни прибавить. Музыка объединена из двух треков оста Интерстеллара в обработке симфонического оркестра, мне кажется, он лучше подходит по духу, чем органный исходник фильма.

Надеюсь, клип понравится также, как и мне, и поможет вновь окунуться в атмосферу того самого особого - первого просмотра Кланнада и Интерстеллара.

 

И да - видеоряд содержит СПОЙЛЕРЫ!!!

 

 

зеркало

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...