Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще один мини-обзор...

 

beguiled-poster-large.jpg

 

Начну немного издалека. В этом году пока одним из наиболее понравившихся мне фильмов является фильм ужасов под названием Get Out. Если вы не знаете, то это фильм о расизме. Но у этого фильма взгляд на расизм под крайне необычным углом.

 

Так вот, The Beguiled это фильм как Get Out, только не о расизме, а о сексизме и взгляд на него такой же необычный. Но это чисто мое мнение, насколько я знаю, мало кто воспринимает этот фильм именно так.

 

Сюжет: американская гражданская война, раненый солдат попадает на территорию врага. Он находит себе убежище в женской школе-интернате, где воспитывают девиц благородного поведения. Ну а дальше начинается жесть. Я советую посмотреть трейлер:

 

 

Это по сути все, что вам нужно знать о фильме. Он не обманывает, он такой и есть :) Но он весьма и весьма и хороший.

 

Никаких особых сюрпризов там нет, сюжет даже проще, чем я ожидал. В итоге есть четкая "хорошая" сторона в конфликте и четкая "плохая" сторона. Я ожидал, что будет другое, что они будут более схожими. Но и так, как есть, вышло весьма неплохо.

 

Рекомендую.

 

P. S. Есть фильм с таким же названием и таким же сюжетом, только 1971 года. И этот новый фильм является чем-то вроде римейка. Я не смотрел оригинальный фильм, к сожалению, поэтому не могу сравнивать, но говорят, что тот, старый фильм, тоже был весьма и весьма хорошим.

 

P. P. S. На Ютубе я увидел комментарии к трейлеру - "Get Out : White Version?!?!!??!", " Get Out: Male version", " Get Out is the Black Version of Beguiled". Я не один такой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...