Авторизация  
холодный ветер

Политическая ситуация в США 2017-...

Рекомендуемые сообщения

В 28.01.2018 в 04:57, Daniel5555 сказал:

"жестокость, как стиль жизни"

В чем это выражается? И вообще как это понимать?

В 28.01.2018 в 04:57, Daniel5555 сказал:

отсутствие "добродетели" в повседневной жизни.

Те же вопросы что и к предыдущей цитате. Как то не конкретно это все звучит

Поделиться сообщением

В 1/29/2018 в 20:43, холодный ветер сказал:

В чем это выражается? И вообще как это понимать?

Это вопрос к автору, на самом деле, но, мне кажется, что он говорит об этом в тексте немного.

Цитата

So my last pathology is a predatory society. A predatory society doesn’t just mean oligarchs ripping people off financially. In a truer way, it means people nodding and smiling and going about their everyday business as their neighbours, friends, and colleagues die early deaths in shallow graves. The predator in American society isn’t just its super-rich — but an invisible and insatiable force: the normalization of what in the rest of the world would be seen as shameful, historic, generational moral failures, if not crimes, becoming mere mundane everyday affairs not to be too worried by or troubled about.

Видимо, речь идет о том, что люди настолько ассимилировали такой капитализм, что они поворачиваются спиной к близким (физически или морально) им людям и считают такое положение вещей нормальным. Каждый решает свои проблемы сам.

Любой мерзости можно найти идеологическое оправдание (это может быть не только капиталистическая идеология, конечно) и нормализировать ее. Во всяком случае я так это воспринимаю.

Могут быть и другие аспекты - жестокость молодых людей, жестокость полиции, государства в целом, по отношению к собственным гражданам, жестокость в отношении к другим нациям...

В 1/29/2018 в 20:43, холодный ветер сказал:

Те же вопросы что и к предыдущей цитате. Как то не конкретно это все звучит

Я думаю, это означает, что люди слабо развивают себя в интеллектуальном, моральном и любом другом плане. Если главным критерием успеха является возможность купить айфон, а качественным отдыхом - просмотр сериалов, то добродетель отсутствует, наверное.

Но, опять же, это все надо точно спрашивать у автора. Статья произвела на меня впечатление, но во многих аспектах она спорная, конечно.

В чем я согласен - в Америке действительно есть ряд крупных и уникальных проблем, которые другие нации могут повторить. Те нации, которые уже их отчасти повторяют (не забываем 90-е в России и нынешний, якобы, подъем насилия в российских школах), скорее всего, испытывают их по схожим причинам.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Вы уже знаете о том, что в США приняли решение о возобновлении санкций против Ирана: https://www.newsru.com/world/05nov2018/sanctions.html

Чего вы не знаете, возможно, это того, что эти санкции ранее были сняты по договору, заключенному в 2015 между Ираном и США, благодаря, в том числе, усилиям администрации Обамы: https://www.dailykos.com/stories/2018/11/2/1809362/-Trump-prepares-to-impose-second-set-of-sanctions-on-Iran-over-nuclear-agreement-it-has-complied-with

Причем Иран выполнил полностью свою часть договора. Это не Иран, а США нарушают его в настоящий момент в одностороннем порядке.

Я просто хочу оставить это для тех, кто хочет сравнивать плохого Обаму с отличным (но уже не очень) Трампом. Мне так же очень интересно, вспоминают ли российские СМИ об этой маленькой детали.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Daniel5555 сказал:

Это не Иран, а США нарушают его в настоящий момент в одностороннем порядке.

Мне кажется или США потихоньку роет себе могилу? Они буквально орут всему миру в лицо "мы ненадежный партнер!". Таким макаром даже те страны, которые изначально на стороне США могут начать искать альтернативу и посматривать в сторону Китая например

Изменено пользователем холодный ветер

Поделиться сообщением

11 часов назад, холодный ветер сказал:

и посматривать в сторону Китая

При существующих методах фиксации, им как раз только и остается - глазами вращать. 

Добровольности в партнерстве с на порядки более сильным государством, обычно, не много. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кстати, обратите еще внимание на волшебные цены на нефть. По логике, когда с рынка уходит один из игроков, цена должна подняться, так как в продаже стало меньше продукции. Однако в случае с ценами на нефть они упали. Очень интересно.

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 10:00, холодный ветер сказал:

Мне кажется или США потихоньку роет себе могилу? Они буквально орут всему миру в лицо "мы ненадежный партнер!". Таким макаром даже те страны, которые изначально на стороне США могут начать искать альтернативу и посматривать в сторону Китая например

Эммануэль Макрон: Европа должна строить собственную армию для защиты от любых внешних угроз, таких как Владимир Путин и Дональд Трамп.

Поделиться сообщением

14 часов назад, GARGEAN сказал:

Эммануэль Макрон: Европа должна строить собственную армию для защиты от любых внешних угроз, таких как Владимир Путин и Дональд Трамп.

И с этим я, собственно, согласен. Не с тем, что Путин и Трамп являются угрозами, но с тем, что Европе стоило бы объединить вооруженные силы в единую структуру и отказаться от НАТО и баз США на своей территории. Вообще Европе стоило бы стать чем-то вроде единого государства. По своей экономической мощности, это стало бы третьей силой наравне с США и Россией и, как мне кажется, только бы увеличило стабильность в многополярном мире.

В принципе ЕС своей конечной целью и ставит появление чего-то подобного.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Daniel5555 сказал:

По своей экономической мощности, это стало бы третьей силой наравне с США и Россией

Чтот лол. Причем тут Россия? Третьей наравне с США и Китаем - возможно, но если говорить именно об экономической мощности, Россия тут даже не рядом.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Daniel5555 сказал:

И с этим я, собственно, согласен. Не с тем, что Путин и Трамп являются угрозами, но с тем, что Европе стоило бы объединить вооруженные силы в единую структуру и отказаться от НАТО и баз США на своей территории. Вообще Европе стоило бы стать чем-то вроде единого государства. По своей экономической мощности, это стало бы третьей силой наравне с США и Россией и, как мне кажется, только бы увеличило стабильность в многополярном мире.

Если ЕС решится на что-то подобное, то градус противостояния в регионе заметно снизится. Россия Европу особо не рассматривает как вероятного противника даже с далёкого приближения. А если не будет США и НАТО, то ой как мы тут вздохнём с облегчением.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу