Авторизация  
GARGEAN

Оценка человека по внешнему виду

Рекомендуемые сообщения

Только что, Daniel5555 сказал:

Во-первых, не "значит". Я нигде не подразумевал однозначную связь.

Во-вторых, нет корреляции между гимном и предателями родины. Вообще никакой. Не встать во время гимна - это не акт предательства родины.

Ну вот в случае с зубами и носками, к сожалению, они кое о чем говорят. Не всегда, но чаще всего.

Ага, корреляции нет. Но весёлый дядя в шлёпках, которые так не давали покоя Шарию, её нашёл. Примерно так же, как ищешь ты её в моих зубах. Может, не поверишь, но изо рта у меня не пахнет, зубы не жёлтые, вполне здоровые. Девушка не жалуется. Да и вообще, банальный такой вопрос: о многих ли людях из своего окружения ты ЗНАЕШЬ, чистят ли они зубы? Или судишь только по свежести дыхания? И что, каждый идиот, встречавшийся тебе на пути, дышал на тебя тухлятиной изо рта, полного гнилых пеньков? Ну и да, носки стираю, раз они тебя настолько интересуют.

Поделиться сообщением

9 минут назад, GARGEAN сказал:

Но весёлый дядя в шлёпках, которые так не давали покоя Шарию, её нашёл. Примерно так же, как ищешь ты её в моих зубах.

То есть ты высосал аналогию между мной и им, и поставил знак равенства. Это крайне слабоватая логика, которую можно применить к чему угодно.

11 минуту назад, GARGEAN сказал:

Может, не поверишь, но изо рта у меня не пахнет, зубы не жёлтые, вполне здоровые. Девушка не жалуется.

Во-первых, мне все равно, потому что я не твоя девушка.

Во-вторых, если тебя это не касается, почему ты это болезненно воспринимаешь? Если ты никак не связан с этими людьми в грязных носках, откуда берется обида на констатацию того факта, что они в грязных носках? Они являются быдлом так или иначе, эти носки это лишь один из признаков среди многих.

15 минут назад, GARGEAN сказал:

Да и вообще, банальный такой вопрос: о многих ли людях из своего окружения ты ЗНАЕШЬ, чистят ли они зубы? Или судишь только по свежести дыхания?

Я сужу по их внешнему виду, так как, что естественно, меня волнует результат. И судя по ним я считаю, что да, они чистят зубы. Потому что большая часть людей, которые не чистят зубы, выглядят соответствующе. Говорят, что да, есть уникумы, которые не чистят зубы и у них все зашибись, но у большей части людей это не так. Поэтому если у них проблемы с зубами, велика вероятность, что это из-за их собственной лени. В свою очередь, если у них проблем нет, значит они их регулярно чистят.

18 минут назад, GARGEAN сказал:

И что, каждый идиот, встречавшийся тебе на пути, дышал на тебя тухлятиной изо рта, полного гнилых пеньков?

Нет. Но каждый, кто дышал тухлятиной, был идиотом. За очень редким исключением.

Есть люди, у которых развиваются проблемы несмотря на чистку. И бывают разные другие исключения. Но исключения это исключения.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Daniel5555 сказал:

То есть ты высосал аналогию между мной и им, и поставил знак равенства. Это крайне слабоватая логика, которую можно применить к чему угодно.

Во-первых, мне все равно, потому что я не твоя девушка.

Во-вторых, если тебя это не касается, почему ты это болезненно воспринимаешь? Если ты никак не связан с этими людьми в грязных носках, откуда берется обида на констатацию того факта, что они в грязных носках? Они являются быдлом так или иначе, эти носки это лишь один из признаков среди многих.

Я сужу по их внешнему виду, так как, что естественно, меня волнует результат. И судя по ним я считаю, что да, они чистят зубы. Потому что большая часть людей, которые не чистят зубы, выглядят соответствующе. Говорят, что да, есть уникумы, которые не чистят зубы и у них все зашибись, но у большей части людей это не так. Поэтому если у них проблемы с зубами, велика вероятность, что это из-за их собственной лени. В свою очередь, если у них проблем нет, значит они их регулярно чистят.

Нет. Но каждый, кто дышал тухлятиной, был идиотом. За очень редким исключением.

Есть люди, у которых развиваются проблемы несмотря на чистку. И бывают разные другие исключения. Но исключения это исключения.

Чем именно моя аналогия хуже твоей о том, что "нечистящий зубы - быдло"?
И нет, я не воспринимаю это болезненно. Мне просто не нравится манера изложения Шария, которая порой ставит его в лучшем случае на один уровень с быдлом, которое он так упоённо обсирает. Потому что "Ааааа, пааааатлатый! Гомик чоли?!" - не есть адекватный способ оценки личностных характеристик человека.
Раз ты судишь по внешнему виду, то по моему виду ты бы судил, что я чищу зубы. Но при этом сообщение об этом ужасающем факте зародило в тебе уверенность, что я с высокой вероятностью являюсь малообразованным быдлом. А если б кто-нибудь из твоих, скажем, товарищей на работе, тот, о котором ты мнения повыше, вдруг завтра сказал бы тебе что-нить такое? Изменил бы о нём мнение? А если бы новый знакомый, которого бы ты впервые увидел в сандалиях на носках, оказался умным, адекватным и образованным человеком, к тому же эффективным работником? Долго бы держал своё мнение?
Проблемы развиваются вообще у доброй трети населения, вне зависимости от чистки. У кого-то воняет изо рта из-за неплотно закрывающегося желудочного клапана. У кого-то плохая наследственность. Кто-то, как мой брат, перенёс сильный перелом, из-за которого кальция в организме недостаёт и зубы посыпались. Кто-то просто британец. И что, каждый, у кого жёлтые или гнилые зубы или у кого изо рта пахнет, удостаивается от тебя ярлыка "быдло"?

• Like 1

Поделиться сообщением

Чем именно моя аналогия хуже твоей о том, что "нечистящий зубы - быдло"?

Тем, что твоя не основана на реальности, а моя основана на опыте.

И нет, я не воспринимаю это болезненно. Мне просто не нравится манера изложения Шария, которая порой ставит его в лучшем случае на один уровень с быдлом, которое он так упоённо обсирает. Потому что "Ааааа, пааааатлатый! Гомик чоли?!" - не есть адекватный способ оценки личностных характеристик человека.

У Шария вполне нормальная манера изложения - если человек ведет себя, как мудак, и выглядит, как мудак, я не вижу ничего такого в том, чтобы обратить на это внимание. В том числе для того, чтобы нормальные люди не повторяли за дебилами. И это манера не только у Шария.

Я читал в свое время советскую книгу для мальчиков, и там помимо разговоров об армии и других интересных вещах, так же было написано и о внешнем виде. Например, что ходить по улице в трениках, если ты не занимаешься спортом, это довольно тупо. И так принято много где.

Раз ты судишь по внешнему виду, то по моему виду ты бы судил, что я чищу зубы.

То есть никаких проблем бы не было.

Но при этом сообщение об этом ужасающем факте зародило в тебе уверенность, что я с высокой вероятностью являюсь малообразованным быдлом.

Я честно сказал, что я думаю, только и всего. Когда я отвечаю в общем, я не говорю об отдельных уникумах или о ком-то конкретном. Но при этом я так же считаю, что лучше говорить правду.

Потому что у тебя, может, проблем нет, но вполне вероятно, что есть кто-то, кто так же не чистит зубы, потому что влом, но у него как раз проблемы есть. Пусть знают, что это играет роль.

А если б кто-нибудь из твоих, скажем, товарищей на работе, тот, о котором ты мнения повыше, вдруг завтра сказал бы тебе что-нить такое? Изменил бы о нём мнение? А если бы новый знакомый, которого бы ты впервые увидел в сандалиях на носках, оказался умным, адекватным и образованным человеком, к тому же эффективным работником? Долго бы держал своё мнение?

Нет, не изменил бы. И я не сужу людей только по внешнему виду.

Но при этом я еще хочу увидеть эффективных работников, которые ходят в носках и с сандалиями, или с грязными зубами. Я таких не видел.

Я слышал массу историй про миллионеров-бомжей или гениальных математиков с грязными ногтями. Но в жизни я такого не видел. Все ходят прилично одетые и, как минимум, чистые. И чем выше уровень, тем лучше обычно человек выглядит. И еще раз - я не говорю о какой-то модной одежде или какой-то голливудской улыбке, я говорю об элементарных вещах.

Проблемы развиваются вообще у доброй трети населения, вне зависимости от чистки. У кого-то воняет изо рта из-за неплотно закрывающегося желудочного клапана. У кого-то плохая наследственность. Кто-то, как мой брат, перенёс сильный перелом, из-за которого кальция в организме недостаёт и зубы посыпались. Кто-то просто британец. И что, каждый, у кого жёлтые или гнилые зубы или у кого изо рта пахнет, удостаивается от тебя ярлыка "быдло"?

Нет. И у Анатолия аналогичное мнение, в чем я уверен на 100%.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Daniel5555 сказал:

Круто. И при всём при этом узнав о том, что я не чищу зубы, ты с высокой вероятностью заключил, что я малообразованное быдло с кашей в голове. Не зная обо мне ничего. Ни моего образования, ни личных качеств, ни круга общения. Даже не увидев меня в сандалиях с носками или чём-то подобном. Просто УЗНАВ. Что уж говорить о том, что было бы, встреться ты со мной в реале и не дай б-г на тебя бы пахнуло от меня перегаром(ну, представим, что у меня с желчным пузырём там или с щитовидкой проблемы возникли). Всё? Клеймо алкоголика? Мне интересно, ты сам-то понимаешь, что подобные КРАЙНЕ поверхностные(блин, ты даже не знаешь, пахнет ли у меня изо рта) суждения ну ничем не лучше суждения гопобыдла о "пааааатлатых гомиках"?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GARGEAN сказал:

Круто. И при всём при этом узнав о том, что я не чищу зубы, ты с высокой вероятностью заключил, что я малообразованное быдло с кашей в голове. Не зная обо мне ничего.

Именно потому, что я ничего о тебе не знаю, я сделал заключение только на основе этого. Если бы было больше информации, вполне возможно, я бы сделал другое заключение.

3 минуты назад, GARGEAN сказал:

Что уж говорить о том, что было бы, встреться ты со мной в реале и не дай б-г на тебя бы пахнуло от меня перегаром(ну, представим, что у меня с желчным пузырём там или с щитовидкой проблемы возникли). Всё? Клеймо алкоголика?

Ничего бы не было. И клейма алкоголика бы не было.

Но - давайте говорить начистоту - внешнее впечатление производит эффект и это потому, что это впечатление часто дает полезную информацию. Я не знаю о том, может ли запах перегара появится без определенных действий до этого. Я думаю, что нет. Поэтому если бы это было на рабочем интервью - это точно бы не вошло в плюс. Если бы это было на местной дискотеке - мне все равно.

7 минут назад, GARGEAN сказал:

Мне интересно, ты сам-то понимаешь, что подобные КРАЙНЕ поверхностные(блин, ты даже не знаешь, пахнет ли у меня изо рта) суждения ну ничем не лучше суждения гопобыдла о "пааааатлатых гомиках"?

Если ты так считаешь, скорее всего у тебя мало опыта. Я общаюсь с разными людьми. В кругу инженеров, ученых и даже студентов, я еще не встречал людей, которые бы выглядели неопрятно и не следили за собой. В кругу безработных, неквалифицированных рабочих, птушников, и так далее - таких людей очень много.

Поделиться сообщением

Именно потому, что я ничего о тебе не знаю, я сделал заключение только на основе этого. Если бы было больше информации, вполне возможно, я бы сделал другое заключение.

Ты не сказал "я не знаю". Ты не сказал "у меня слишком мало данных". Ты смело заявил, что я с высокой вероятностью малообразованное быдло. Потому что я не чищу зубы. Мда. В парке лежит труп с пулевым ранением. Возле дерева лежит белка, застреленная в голову, и пистолет. Всё ясно: белка застрелила человека и после совершила самоубийство. Ведь данных хватает только на это. Хм, у нас обрушился мост. Под обломками нашли десяток тушек бобров. Вывод: бобры подточили сваи, из-за чего и произошло обрушение. Как это "не делать выводы по недостаточным данным"? Так же не бывает!

Ничего бы не было. И клейма алкоголика бы не было.

Но - давайте говорить начистоту - внешнее впечатление производит эффект и это потому, что это впечатление часто дает полезную информацию. Я не знаю о том, может ли запах перегара появится без определенных действий до этого. Я думаю, что нет. Поэтому если бы это было на рабочем интервью - это точно бы не вошло в плюс. Если бы это было на местной дискотеке - мне все равно.

Забавно, как двумя соседними предложениями ты утверждаешь противоположные вещи. И забавно, что умудряешься опять делать выводы о том, о чем не знаешь. Если вдруг интересно, можешь почитать, при каком обширном пучке болезней бывает подобное. Вплоть до инсульта. Да-да, тот неопрятный мужичок с запахом, похожим на ацетон, лежавший на газоне у пешеходной дорожки, по которой ты прошёл, вполне мог быть абсолютно трезвым. 

Если ты так считаешь, скорее всего у тебя мало опыта. Я общаюсь с разными людьми. В кругу инженеров, ученых и даже студентов, я еще не встречал людей, которые бы выглядели неопрятно и не следили за собой. В кругу безработных, неквалифицированных рабочих, птушников, и так далее - таких людей очень много.

Опять забавные и излишне шустрые выводы. Я видел и студентов, одевавшихся как неопрятные пятнадцатилетние подростки, при этом учившихся на вполне приличном уровне, и зализанных красавчиков, которых самое мягкое можно назвать разгильдяями с заменой нескольких букв. Я ежедневно на работе вижу мужичков в возрасте, не то чтобы плохо, но достаточно неопрятно выглядящих, при этом я ЗНАЮ, что они отличные инженеры. Блин, да мой отец во времена своей работы в Политехническом Музее реставратором визуально мало отличался от бомжа. Густая достаточно растрёпанная борода, крайне побитая жизнью и грязная одежда, в усмерть убитая обувь. При этом у него были золотейшие руки, которые приводили в отличное состояние порой совершено убитые экспонаты, а в жизни он был вполне аккуратен и чистоплотен. И что, твоё супер-опытное и очень высоковероятное суждение о нём по внешнему виду оказалось бы сильно верным?

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, GARGEAN сказал:

В парке лежит труп с пулевым ранением. Возле дерева лежит белка, застреленная в голову, и пистолет. Всё ясно: белка застрелила человека и после совершила самоубийство. Ведь данных хватает только на это.

Ты упускаешь данные о том, что белки обычно не стреляют из пистолета. Поэтому нет, вывод не такой. Тоже самое с бобрами.

31 минуту назад, GARGEAN сказал:

Если вдруг интересно, можешь почитать, при каком обширном пучке болезней бывает подобное. Вплоть до инсульта.

Я единственное, что нашел по быстрому поиску - это диабет.

32 минуты назад, GARGEAN сказал:

Да-да, тот неопрятный мужичок с запахом, похожим на ацетон, лежавший на газоне у пешеходной дорожки, по которой ты прошёл, вполне мог быть абсолютно трезвым. 

Если я вижу, что человеку нужна помощь, я обычно не прохожу мимо независимо от запаха и прочего. Забавно что ты про меня пишешь фразы вроде "ты прошел", вроде ты же меня упрекаешь в слишком скорых выводах. Или тебе можно?

34 минуты назад, GARGEAN сказал:

Опять забавные и излишне шустрые выводы. Я видел и студентов, одевавшихся как неопрятные пятнадцатилетние подростки, при этом учившихся на вполне приличном уровне, и зализанных красавчиков, которых самое мягкое можно назвать разгильдяями с заменой нескольких букв. Я ежедневно на работе вижу мужичков в возрасте, не то чтобы плохо, но достаточно неопрятно выглядящих, при этом я ЗНАЮ, что они отличные инженеры.

Я не учился в твоем университете и я не работаю на твоей работе. Я говорю только о моем личном опыте.

И я не знаю, что ты имеешь в виду под "не то чтобы плохо, но неопрятно".

37 минут назад, GARGEAN сказал:

Блин, да мой отец во времена своей работы в Политехническом Музее реставратором визуально мало отличался от бомжа. Густая достаточно растрёпанная борода, крайне побитая жизнью и грязная одежда, в усмерть убитая обувь. При этом у него были золотейшие руки, которые приводили в отличное состояние порой совершено убитые экспонаты, а в жизни он был вполне аккуратен и чистоплотен.

Что значит в жизни аккуратен, но ходил в грязной одежде? У него рабочая одежда была грязная? Ну так это нормально.

Не надо перекручивать ситуацию. Речь шла о паре идиотов, которые вышли на улицу с камерами. Они не вышли покупать шлеб в домашней одежде. Они не работали на стройке и поэтому были в грязной одежде.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Daniel5555 сказал:

Я говорю только о моем личном опыте.

Однако ты готов основывать на своем опыте предъявы вида

1 час назад, Daniel5555 сказал:

Если ты так считаешь, скорее всего у тебя мало опыта.

То есть по умолчанию ставишь свой опыт выше, чем опыт оппонента.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Аюпа сказал:

То есть по умолчанию ставишь свой опыт выше, чем опыт оппонента.

Да, я доверяю своему опыту больше, чем опыту человека, которого я не знаю. Невероятно просто.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу