Sign in to follow this  
GARGEAN

Оценка человека по внешнему виду

Recommended Posts

В 8/15/2017 в 01:48, Daniel5555 сказал:

Итак, очередное видео в тему:

Блин, и вот про какие бы темы ни рассказывал Шарий и какие правильные вопросы не поднимал бы, но мне он всё же чертовски не нравится. И вот этим "как в детстве мамка учила, чуть что увидишь - сразу в милицию"(да, в данном случае вызов полиции шизоиден, но в целом такое осуждать - маразм. Только сегодня была у меня дискуссия с человеком, который получил по морде от парочки неадекватов на улице и не стал писать заявление, потому что "зашквар". Такого быть не должно). И прикопами к внешнему виду участников. А не однофигственно ли, в шлёпанцах с носками или там с сомбреро на жопе человек ходит? Как это вообще должно сочетаться с личностными суждениями? 

2 часа назад, GARGEAN сказал:

И вот этим "как в детстве мамка учила, чуть что увидишь - сразу в милицию"(да, в данном случае вызов полиции шизоиден, но в целом такое осуждать - маразм.

А он не в целом это осуждает. В данном случае это маразм, когда люди ничего не делают плохого, а какое-то быдло бежит к полиции, чтобы они наказали их за несогласие с мнением быдла. Он об этом говорит.

Я не уверен, сколько ты его видео смотришь, но из других его видео это абсолютно очевидно.

2 часа назад, GARGEAN сказал:

И прикопами к внешнему виду участников. А не однофигственно ли, в шлёпанцах с носками или там с сомбреро на жопе человек ходит? Как это вообще должно сочетаться с личностными суждениями? 

Очень просто. Если человек в таком виде выходит из дома, то, скорее всего, его культурный уровень где-то на уровне плинтуса. Так же как если он не моется или не чистит зубы - это говорит о мусоре в башке прежде всего. Ну и вообще не следить за собой уж в таких мелочах - это себя не уважать. И, как следствие, уважение к остальным вообще отсутствует.

Ну и здесь пример, который подтверждает все вышесказанное. Это быдло вбило себе в голову, что не вставать при гимне это какое-то там преступление. При этом оно же считает, что это преступление в США, хотя они о США вообще ничего не знают.

16 часов назад, Daniel5555 сказал:

Очень просто. Если человек в таком виде выходит из дома, то, скорее всего, его культурный уровень где-то на уровне плинтуса. Так же как если он не моется или не чистит зубы - это говорит о мусоре в башке прежде всего. Ну и вообще не следить за собой уж в таких мелочах - это себя не уважать. И, как следствие, уважение к остальным вообще отсутствует.

Зашибись. Я хронически не чищу зубы с далёкого детства. Теперь для тебя я человек с низким культурным уровнем, мусором в башке, малообразованный и вообще быдло?

• Haha 1

46 минут назад, GARGEAN сказал:

Зашибись. Я хронически не чищу зубы с далёкого детства. Теперь для тебя я человек с низким культурным уровнем, мусором в башке, малообразованный и вообще быдло?

Я извиняюсь, конечно, но скорее всего да.

Если тебе не хватает силы воли на то, чтобы два раза в день выполнять 5 минут несложную процедуру, которая однозначно является полезной и не стоит абсолютно ничего, я не думаю, что из тебя вышел хороший студент и хороший работник. В жизни есть вещи гораздо более сложные, чем чистить зубы, так что если ты не делаешь даже это, я не знаю как (с каким качеством) ты делаешь все остальное.

Не говоря уже о банальном экономическом и эстетическом аспекте этого. У твоей девушки это не вызывает проблем? Стоматолог не забирает существенную часть бюджета? Потому что я периодически слышу жалобы от многих людей о том, какая дорогая стоматология, хотя все это можно достаточно легко решить. Но, видимо, людям нравится тратить деньги на это.

Нет, я не считаю что внешность определяет человека и я не считаю, что все вокруг должны выглядить как рики мартины. Но речь же идет об элементарных вещах.

Я не знаю тебя, поэтому я не могу судить о тебе. Но из моего личного опыта - обычно, когда человек выглядит так, как на видео, и не следит за собой в элементарных вещах, то чаще всего да, у него абсолютный мусор в голове и, обычно, проблемы с деньгами, психикой или еще чем-то. И я не верю, что человек может со знанием дела рассуждать о каких-то крупных проблемах, но при этом он не может убраться в своей комнате ради себя же. Одно дело языком трепать, и другое дело что-то реально делать.

• Upvote 2
  • Dislike 1

1 минуту назад, Daniel5555 сказал:

Я извиняюсь, конечно, но скорее всего да.

Зашибись. Пожалуй, на этом моменте с чистой совестью удалюсь из беседы.

• Upvote 2

Только что, GARGEAN сказал:

Зашибись. Пожалуй, на этом моменте с чистой совестью удалюсь из беседы.

Я вообще-то много чего написал после этого, но если твое это бугуртить, а не читать, то удаляйся.

• Upvote 1
  • Dislike 1

Просто ради фана: Дани, сможешь сказать, чем существенно отличается твоё "Он не чистит зубы - значит малообразованное быдло" от "они не встали во время гимна - они предатели Родины"? Хотя естественно у тебя найдётся "ответ"...

10 минут назад, GARGEAN сказал:

Хотя естественно у тебя найдётся "ответ".

Мне кажется, ответ тут будет в том, что Даниэль не побежит в полицию, чтобы быдло арестовали, а просто будет говорить, что это быдло.

3 минуты назад, Аюпа сказал:

Мне кажется, ответ тут будет в том, что Даниэль не побежит в полицию, чтобы быдло арестовали, а просто будет говорить, что это быдло.

Быдлобытность - не нарушение закона, предательство Родины - вполне. Вызов полиции - лишь следствие крайне тупорылого вывода из ничего, в общем-то, не говорящих внешних признаков. Да и изначально разговор был не о вызове полиции, а о глумлении над носками в шлёпках со стороны Шария.

Edited by GARGEAN

39 минут назад, GARGEAN сказал:

Просто ради фана: Дани, сможешь сказать, чем существенно отличается твоё "Он не чистит зубы - значит малообразованное быдло" от "они не встали во время гимна - они предатели Родины"? Хотя естественно у тебя найдётся "ответ"...

Во-первых, не "значит". Я нигде не подразумевал однозначную связь.

Во-вторых, нет корреляции между гимном и предателями родины. Вообще никакой. Не встать во время гимна - это не акт предательства родины.

26 минут назад, GARGEAN сказал:

не говорящих внешних признаков

Ну вот в случае с зубами и носками, к сожалению, они кое о чем говорят. Не всегда, но чаще всего.

В этом и есть существенная разница.

• Upvote 1