Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу не написать обзор на этот только что увиденный мною фильм.

 

abl-rtdadv1sheet-rgb-1-5938474674f1c-1.p

 

Скажу честно, с самого начала я ожидал, что мне этот фильм понравится. И как только я услышал песню Blue Monday от New Order в начале фильма, я сразу понял, что да, это будет просто отлично.

Что это такое за фильм — это боевик, это фильм про шпионов, это фильм-адаптация графической новеллы (что автоматически делает его, в данном случае, фильмом о супергероях, хотя он стоит крайне далеко от типичных представителей жанра).

 

В последнее время у нас вышло немало хороших фильмов о героях-женщинах или с героями-женщинами, где эти самые герои показаны именно так, как надо. Это такие фильмы, как Edge of Tomorrow, Mad Max: Fury Road и, конечно, в этом году, великолепная Wonder Woman. Этот фильм станет отдельным и ярким добавлением в этот список. Здесь тоже есть великолепная героиня, и здесь она так же показана именно так, как это стоит делать.

 

Причем этот фильм можно напрямую сравнивать с Wonder Woman по его тематике… И, я сам этого не ожидал, в результате этого сравнения я бы отдал предпочтение именно «Атомной Блондинке». Это удивительно, но при гораздо меньшем бюджете и общей скромности, фильм переигрывает Wonder Woman по части экшен-сцен и драк. Более того, по этой части этот фильм в целом лучший за последние годы. Таких захватывающих боев я не видел уже давно и я сравниваю, в том числе, с дилогией John Wick. Просто огромный респект Charlize Theron и Monique Ganderton (дублер-каскадер) за все это.

 

Помимо этого так же нужно отметить то, насколько этот фильм стильный. Он как бы старомодный, но при этом, конечно, заметно, что его снимали в 2017. Сейчас вообще наметился (на мой взгляд хороший) тренд делать фильмы в ретро-стиле, как Guardians of the galaxy: Vol. 2, а уж вставлять старый рок вообще стало модным. В данном случае это сделано еще лучше… Фильм пропитан просто божественным и аутентичным саундтреком, который идеально сочетается с видеорядом, цветовой палитрой и общим звуковым дизайном. Кстати в нем есть песня Высоцкого, наличие которой неимоверно доставило.

 

Теперь немного о сюжете… Так вот, сюжет тоже хороший и весьма интересный. Есть только два недостатка — во-первых, в роли злодеев выступает, в основном, КГБ и они представлены… Ну вы сами понимаете как, примерно как представлены злодеи в фильмах о Джеймсе Бонде. Меня это не сильно коробит, потому что это, в том числе, часть стиля и явно часть оригинальной графической новеллы. Во-вторых, в середине фильма явно не хватает хронометража и события мелькают ну очень быстро. В начале и в конце фильма этой проблемы нет, но в середине ощущение такое, что сюжета графической новеллы было слишком много и он влезал с определенным трудом.

 

Но это фильм не делает намного хуже, скорее это останавливает его на последнем шаге до звания шедевра. В остальном все сделано просто шикарно.

 

Я крайне, крайне рекомендую вам сходить на этот фильм. Для меня он превзошел такие фильмы как Logan и Wonder Woman в этом году (ни в коем случае не умаляя качество этих двух фильмов).

Я уверен, что я посмотрю этот фильм в кино еще раз и потом обязательно куплю его на Blu-Ray.

 

P. S. Как я все же рад, что у нас регулярно появляются такие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих заинтересовавших меня фильмов последнего времени, но посмотреть пока не получилось. Спасибо за положительный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пересмотрел этот фильм пару дней назад и могу только еще раз подтвердить, что он шикарен :) В первый просмотр очень многие детали можно пропустить по ходу сюжета и малый хронометраж, пожалуй, это единственный недостаток фильма. И таки да, сюжет весьма неплохой и все сходится.

 

Но, конечно, главное там это СТИЛЬ, СТИЛЬ и еще раз СТИЛЬ. Ну и еще экшен, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...