Перейти к содержанию

Стоит ли нам закрыть общие темы о книгах, фильмах, музыке и играх?


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

У нас на форуме есть две темы, которые уже давно вызывают у меня беспокойство тем, что, как мне кажется, они мешают появлению новых обсуждений и нового контента:

 

В чем суть...

 

Приходит человек и пишет в эти темы обзор или отзыв на только что просмотренный фильм или книгу... В итоге:

 

1. Этот обзор практически никто не увидит спустя пару дней.

2. Если создается тема о фильме, авторе или книге, то ранее опубликованный обзор или отзыв в ней уже не появится, что создает фрагментацию.

3. Каждый новый обзор или отзыв в этих темах мог бы стать новой отдельной темой.

 

Я предлагаю закрыть эти темы нафиг и вместо этого призваю всех открывать новые темы. Реально так будет лучше. Даже если изначально тема не вызовет обсуждения, потом она может внезапно всплыть и дать результаты. Не верите? Вот вам живой пример:

 

Не буду создавать опрос, так как лучше выслушать конкретные мнения в данном случае.

 

P. S. Аналогичные две темы, но насчет них я не настолько уверен:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ради каждого обзора - новую тему? И будет у нас куча тем из одного-двух постов. Или вообще новых отзывов не будет: пост накатать - одно, новую тему открыть - иное.

Цитата

Этот обзор практически никто не увидит спустя пару дней.

Кому интересно - увидит.

Нафиг, оставь как есть. Нет нужды чинить то, что не сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Альвад сказал:

Ради каждого обзора - новую тему? И будет у нас куча тем из одного-двух постов.

 

Это вообще не проблема.

 

Зато если кто-то захочет обсудить обзор/фильм, это можно будет делать без насилования одной-единственной мега-темы.

 

5 часов назад, Альвад сказал:

Или вообще новых отзывов не будет: пост накатать - одно, новую тему открыть - иное.

 

Есть такая вещь, как подсознательное подталкивание. В данный момент мы подталкиваем к написанию постов в этой теме, вместо того, чтобы создавать новые.

 

5 часов назад, Альвад сказал:

Кому интересно - увидит.

 

Я например, туда никогда в принципе не захожу. Если там что-то написали и я это не увидел в течении дня, то все.

 

5 часов назад, Альвад сказал:

Нафиг, оставь как есть. Нет нужды чинить то, что не сломалось.

 

Мне кажется, это нужно было сделать ну очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daniel5555 сказал:

Я например, туда никогда в принципе не захожу. Если там что-то написали и я это не увидел в течении дня, то все.

Подписка ж есть. И я проверил - она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Альвад сказал:

Подписка ж есть. И я проверил - она работает.

 

Меня не интересует подписка на такие темы, потому что они обо всем... Меня интересует, чтобы я мог ответить в тему о фильме, комментируя пост, которому несколько месяцев или лет... В отличии от такого же поста, который затерян на 686-й странице и который я все равно не прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daniel5555 сказал:

без насилования одной-единственной мега-темы

[сарказм]Ну да, ведь у нас столько активности, что одной темы явно не хватает.[\сарказм]

Цитата

Меня не интересует подписка на такие темы, потому что они обо всем... Меня интересует, чтобы я мог ответить в тему о фильме, комментируя пост

Смысл темы не в том, чтобы что-то обсуждать на 2 десятка страниц. Ее смысл в том, чтобы оставить мнение в двух словах, на основе которого читающие решат смотреть/читать ли им это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Альвад сказал:

Ради каждого обзора - новую тему? И будет у нас куча тем из одного-двух постов.

В качестве промежуточного варианта, подобные темы можно либо совмещать в единый архив по прошествии некоторого времени, либо поддерживать с целью упрощения навигации каталог по жанрам, датам и произведениям. Я не уверен, что нужно специально закрывать темы, так как это может мешать людям, которые привыкли их использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Альвад сказал:

[сарказм]Ну да, ведь у нас столько активности, что одной темы явно не хватает.[\сарказм]

 

Дело не в активности, а в удобстве и в смысле. Из одной темы может получиться что-то интересное спустя X количество времени. Из одного поста, который затерялся в бесконечной теме, ничего не получится.

 

Я уж не говорю об индексировании в поисковиках или о том, что я не могу продвигать отдельные посты в этой версии форума, а только темы.

 

12 минуты назад, Альвад сказал:

Смысл темы не в том, чтобы что-то обсуждать на 2 десятка страниц. Ее смысл в том, чтобы оставить мнение в двух словах, на основе которого читающие решат смотреть/читать ли им это или нет.

 

Я вижу, что там люди оставляют обзоры более, чем на два слова. И вообще весь концепт того, что обзор в два слова может иметь какую-то ценность, для меня весьма сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rоzеvir сказал:

Я не уверен, что нужно специально закрывать темы, так как это может мешать людям, которые привыкли их использовать.

 

Проблема в том, что если их не закрыть, то это ничем не будет отличаться от того, что происходит сейчас. Я, в принципе, не то чтобы только сейчас обратил внимание на эту динамику. У меня бывали ситуации, что я хотел написать обзор на фильм, искал название через поисковую систему и выяснялось, что есть пост в теме о фильмах, но нету темы на форуме. И это не очень круто.

 

Мне кажется, имеет смысл иметь глобальные темы, когда нет раздела на форуме, то есть это темы в рамках раздела "оффтоп" или чего-то в этом роде. Но если внутри раздела "Фильмы" есть тема "Фильмы" это как-то нелогично даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне как то в лом каждый раз создавать новую тему. Я бы вообще большую часть своих отзывов не написал бы если бы не тема "Только что просмотренное""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...