Перейти к содержанию

キエフに行きましょう! Кто рискнет понаехать в Киев?


Рекомендуемые сообщения

Отлично понимаю, как наивны мои надежды (пока еще живые) на то, что найдутся смельчаки, решившиеся вопреки всему посетить столицу русофобии и прочее-прочее... А вдруг?

Каждый год я пытаюсь кого-то позвать, затянуть в гости. Иногда это получается. Точнее, должен признать, в целом получается довольно часто - каждое лето кто-то да понаедет, но ведь всегда большего хочется. И, учитывая что есть уже 2 темы, посвященные встречам в реале, почему бы не создать третью. 

В общем, как всегда. Кто захочет, кто решит приехать - всегда милости прошу. Как минимум локальные встречи уже будут, на этих выходных и на следующих, но на протяжении всего лета время и возможность вписки у меня есть. 
Есть тема о "мега" - сходке, но есть ли в вариантах там люди, которые все еще горят желанием вписать и водить толпу? Большинство уже не раз это делали, и просто задолбались. 

Что делать в Киеве? Самые банальные варианты - бродить всю ночь, или засесть где-то на всю ночь. Или засесть на ночь у меня, курить кальян и смотреть Мистера Пиклза. Или фурятинку. Или вместе. 
Много вариантов с природой. Весьма привлекательные места, которые нужно и можно обойти пешком (расстояния позволяют). Забраться с Лэнсом на верхушку Родины-Матери. 
Что меня давно привлекает, но самому не круто - съездить на экскурсию в Чернобыль. 
Побухать на Майдане, фактически, в его центре.
Уснуть на пляже. 

Из преимуществ - цены, по сравнению с Питером и Москвой так точно. И, как я помню, и по сравнению с Минском у меня дешевле будет. 

Если у кого-то появилось реальное желание приехать.

По въезду - много говорят о введении виз, но никогда не решаться. Чтобы гражданину РФ попасть в Украину нужен загранпаспорт, по внутреннему не получится, это да. Приглашение сделать не проблема, мне на это нужно пару часов в будний день, потом или отправить, или хотя бы скан. 
Транспорт - есть поезд из Питера и Москвы, но там дорого, это факт - из МСК где-то 3.7к рублей плацкарт.   
Есть отличная альтернатива  - автобус, там 1.5к рублей. Не маршрутка, если что, а большой автобус от европейской компании, https://ecolines.net/ua/ru . Миса и Муни им уже ездили в Питер из Киева, если что, скажут о комфорте. 
Единственный минус автобуса - проверка документов на границе непосредственно. 

Все, не буду больше тратить ваше внимание. 

Напоследок:
одно из самых эпичных фото в истории ЕнЕ 


DSC015441.thumb.JPG.27d578ce671d2d7b06737dfcf81ba1b5.JPG

 

Ну и как можно отказать существу, у которого один из главных наркоманов ЕнЕ в свое время выполнял роль елочки. Это же почти как Анно, озвучивающий кота. 



DSC020651.thumb.JPG.1ddc0cd2d5c09bb5ec2b6bc0ed4ddbd8.JPG


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Что меня давно привлекает, но самому не круто - съездить на экскурсию в Чернобыль.

Звучит ужасно соблазнительно. И ужасно, и соблазнительно. Мистр Пиклз стрёмен) Ну да в общем и целом - моё едет. На эти выходные. Точно никто компанию составить не желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это нифига не смешно. 

очему же - ооооооочень смешно, когда кто-то, судя по блогам, ТВ и прочим источникам, рассказывает киевлянам, что происходит в Киеве. 
Потому я так активно зову кого-то. Только вам ведь удобнее смотреть с монитора, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев — очень красивый. К сожалению, раньше как-то получалось его видеть живьем только из окна поезда. Надеюсь когда-нибудь попасть в будущем.
 

2 часа назад, ViraL сказал:

Только вам ведь удобнее смотреть с монитора, не так ли?

Безопаснее, для некоторых.

В соседнем кабинете работает сотрудник — инженер (по POS терминалам). Результат его прошлогодней попытки поехать: минус два дня "в гостях" у СБУ сразу по пересечению границы Украины, несколько синяков и утрата наличности, с депортацией, конечно.

Меня, особенно если по-честному начну давать показания, что я — профессор энтомологии, еду на Суматру ловить бабОчек отаку, еду на сходку поклонников аниме-сериала, уаще съедят, под двумя соусами, минимум!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая пологая набережная. У нас так подойти к реке можно только чуть более "диких" местах, не укреплённых бетоном, а иначе только с высоты и из-за заборчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Pizz@ сказал:

Какая пологая набережная. У нас так подойти к реке можно только чуть более "диких" местах, не укреплённых бетоном, а иначе только с высоты и из-за заборчика.

это не Днепр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...