Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самый страшный, самый умный, и самый интересный фильм (вместе с Логаном) который я смотрел за очень долгое время и он заслуживает отдельной темы на мой взгляд. Ни одного лишнего диалога, ни одной лишней детали все продуманно и работает как часы. Если бы я не знал точно, я бы никогда не поверил что данный шедевр снял Шьямалан, человек снявший просто хренову тучу дерьма в своей жизни Этот фильм почти ничем не похож на его предыдущие работы и при этом это пожалуй лучший его фильм на данный момент.

Читал я претензии зрителей о плохой актерской игре всех кроме Макавоя и я имею сказать что эти люди во первых не видели плохой актерской игры а во вторых что они долбанные идиоты. Актрисы отыгрывают тинейджеров в беде изумительно они именно такими и должны быть и именно такую роль они и должны играть. Те две девахи что раздражают "взыскательных" зрителей нужны в картине для того что бы на их примере показать насколько отличаются травмированные люди от нормальных и они со своей ролью справляются на пять с плюсом. Да и чуть не забыл Макевою - Оскар без вопросов

Вообщем охренительный фильм и в то же самое время очень страшный и тяжелый. Главный злодей вызывает смешанные чувства. С одной стороны его безумно жаль а с другой он реально ужасает. И если говорить об ужасах то сцена в лесу когда

Скрытый текст

дядя предлагает Кесси "поиграть в животных"

вынесла мне мозг. Надеюсь героиня найдет в себе мужество сдать ублюдка ментам. Финал фильма на это прозрачно намекает.

Ну и постскриптум тоже под спойлером

Скрытый текст

Ну и КАК черт возьми Дэвид Данн будет это убивать!?

 

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Те две девахи что раздражают "взыскательных" зрителей нужны в картине для того что бы на их примере показать насколько отличаются травмированные люди от нормальных и они со своей ролью справляются на пять с плюсом.

 

Вот это, кстати, меня поразило - вроде девки не тупые не разу, придумывают лазейки, действуют довольно продуманно, не раскисают до самого конца. В общем, действуют, как стандартные гг подобных триллеров, а при этом столько недовольств в их сторону слышно. Моя не понимать.

 

Сама в восторге от фильма и от МакЭвоя. Жаль, конечно, что большинство личностей не раскрыта, как, например, в фильме "Сибилл", но и эти персонажи достаточно колоритны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29/4/2017 в 19:11, холодный ветер сказал:

он заслуживает отдельной темы на мой взгляд

 

Все фильмы, которые здесь смотрят, заслуживают темы на форуме.

 

Что касается самого фильма: я его смотрел уже относительно давно. Хотел написать обзор, но, как обычно, все никак времени не было.

 

В целом, мне фильм понравился, но не могу сказать, что я был в восторге от него. МакАвой играл очень хорошо, но все-таки 23 личности я в нем не увидил, там где-то меньше десятка показали в итоге. В остальном фильм так же хорош, и героини, в принципе, нормальные... Но все-таки во время просмотра меня не покидало ощущение, что я такое где-то уже видел и фактора оригинальности мне не хватило.

 

Но, в целом, хороший, твердый триллер.

 

Скрытый текст

Во время просмотра у меня было ощущение, что героиня застрелит "зверя" или убьет его каким-то другим образом. Но, вместо этого, они пошли несколько другим путем - мол, это особенный человек и надо выяснить, что он может дать миру. Он, правда, уже завалил дофига людей непонятно зачем, но надо дать ему второй шанс :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 22:00, Daniel5555 сказал:

. Но все-таки во время просмотра меня не покидало ощущение, что я такое где-то уже видел и фактора оригинальности мне не хватило.

Ну я такого раньше нигде не видел по край ней мере на таком уровне актерской игры. А сама тема затаскана да

Скрытый текст
В 01.05.2017 в 22:00, Daniel5555 сказал:

Во время просмотра у меня было ощущение, что героиня застрелит "зверя" или убьет его каким-то другим образом. Но, вместо этого, они пошли несколько другим путем - мол, это особенный человек и надо выяснить, что он может дать миру. Он, правда, уже завалил дофига людей непонятно зачем, но надо дать ему второй шанс :)

Чувак ты не уловил основной цымес фильма, его главную фишку. Сплит - это супергеройское кино и он ОЧЕНЬ тесно связан с другим фильмом Шьямалана "Неуязвимый". Что бы по настоящему понять сплит происходящее в нем надо обязательно внимательно посмотреть "Неуязвимого" и если ты еще не сделал этого то я горяче рекомендую. Там Брюс Уилис и Семюэль Джексон играют как никак и, на мой скромный вкус, роли в этом фильме - это одни из их лучших работ как актеров. Уилис вообще для меня после этого фильма один из любимых драматических актеров

 

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2017 в 20:37, Мисато-сан сказал:

Жаль, конечно, что большинство личностей не раскрыта,

Ну Сплит это все таки триллер в первую очередь, а для такого рода фильмов очень важен внутренний темп. Если происходящее слишком затянуть то фильм просто перестанет работать как надо и станет скушен. Маковой и Шьямалан и так проделали просто колоссальную работу по раскрытию личностей главного злодея и сделать больше в жанровых рамках фильма для них скорее всего было бы не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Фильм понравился. Из недостатков, естественно, нафига создавать 24 личности если в фильме появляются только восемь? А так, всё логично, пара ляпов есть, но они сильно на фильм не влияют.

Моя оценка 76 баллов из 100 МЛР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...