Перейти к содержанию

Guardians of the Galaxy Vol. 2


Рекомендуемые сообщения

Я пряму жду с нетерпением этот фильм)

 

guardiansnewposter.jpg

 

Насколько я понимаю, его еще нигде не показывают. У нас в Испании он выйдет 28-го, так что если все будет окей, я его посмотрю уже на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Daniel5555 сказал:

так что если все будет окей, я его посмотрю уже на выходных.

Обязательно отпишись как он тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я посмотрел этот фильм еще вчерашней ночью...

 

Я могу сказать, что я получил просто неимоверное удовольствие. Потому что фильм реально доставляет и, скажем, наголову выше по фактору фана, чем те же Fast and Furious 8. Баланс диалога/экшена/юмора просто идеальный и, как пишут некоторые критики, перед ним невозможно устоять.

 

Но при этом я как-то вынужден сказать, что в какой-то степени фильм меня разачаровал, хотя в итоге это будет звучать немного странно, потому что фильм мне реально понравился и мне не хочется его критиковать.

 

Больше всего в фильме мне понравился не экшен и не финальная массовая драка, скажем так, а те моменты, которые были между всем этим, как во многих других фильмах Марвел. Эти фильмы часто тащат, с моей точки зрения, именно диалогами и какими-то милыми моментами между основными событиями сюжета. Дикий экшен в конце это просто кульминация, которая бы не имела смысла без всех этих "мелочей" и в качестве идеального примера этого мне вспоминается Ant-Man.

 

Этот фильм немного лучше, чем "Мстители", первый и второй фильм, как мне кажется, и при этом он с явным уклоном в комедию. Диалоги и шутки реально отличные. Местами есть даже мультяшный юмор, который не вызывает отторжения. При этом юмор, конечно, не +18, как в случае с "Дедпулом".

 

Сюжет сам по себе напоминает сюжет из одного эпизода какого-нибудь фантастического сериала, не слишком высокобюджетного, длительностью этак один час. Реально структура и общее смысловое наполнение примерно такое же. Я не буду его описывать, чтобы не делать секцию спойлеров, но реально несложно понять о чем я говорю, если вы видели фильм. При этом я даже не могу сказать, что это плохо, потому что такие вот сериалы иногда еще как доставляют, а здесь этот эпизод сделали высокобюджетным и хорошо снятым. Но выглядит это немного странно и в фильме не чувствуется, скажем так, эпичность. Но может ее и не надо.

 

И что же меня разачаровало? По сути только одно - малое развитие в отношениях персонажей. Причем сами герои прямым текстом говорят об этом в самом фильме и они делают ту же самую аналогию с сериалом, которую здесь делаю я, что так же доставляет.

 

И как к этому относиться я не знаю. Потому что я не верю в то, что как пишут некоторые критики, если ничего не поменяется, то третья часть будет уже не торт. Но я так же не совсем уверен, что дальнейшее отсутствие развития будет играть хорошую роль.

 

И еще по сюжету я не совсем понимаю, каким образом в итоге Стражи Галактики сойдутся с Мстителями, что должно ведь произойти в итоге, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще хочу добавить, что фактор ностальгии дает фильму особое очарование... Ну, я имею в виду саундтрек и вообще общий олдскульный feeling.

 

Даже более того, я не знаю один я такой или нет, но мне показалось, что этот фильм больше Звездные Войны чем Звездные Войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

И еще по сюжету я не совсем понимаю, каким образом в итоге Стражи Галактики сойдутся с Мстителями, что должно ведь произойти в итоге, верно?

"Лорд решил наведаться домой", например? 

 

Цитата

мне показалось, что этот фильм больше Звездные Войны чем Звездные Войны.

Мир "Стражей" пока ещё не засунули в прокрустово ложе насильного разжевывания сюжета, к счастью. 

 

Что касается "сериальности", экипаж "Светлячка" улыбается и машет неоднократно ещё при просмотре первой части.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Minamoto Michi сказал:

экипаж "Светлячка" улыбается и машет неоднократно ещё при просмотре первой части.  :) 

 

b3d24da528be03bc2c279e1f6e5bfef5.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а Стражи галактики все же лучшая линейка фильмов у Марвел. Сиквел вышел еще более душевным, музыкальным (ост тут как в FLCL делает половину всей атмосферы фильма) и юморным (правда не все шутки выстреливают, перегибая местами с сортирностью и пошлостью, но за Мэри Поппинс - зачет), а еще более раскрытые герои уже полноценно породнились со зрителями из-за ряда новых поднятых идей - проблемы отцов и детей, так ли стоит жить вечно и как важно замечать и ценить то дорогое, что есть у тебя. Из нового каста порадовали Курт Рассел в роли отца Питера и Сталлонэ на втором плане. Ну и про 5 сцен в титрах не обманули, одна из которых подводит к будущему триквелу, а последней кино завершает Стэн Ли
ЗЫ: по случаю премьеры и дня ЗВ

 

jbUJH418UVE.jpg

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...