Перейти к содержанию

Life


Рекомендуемые сообщения

Тема о космическом триллере Life.

 

life-poster.jpg

 

В принципе, большего обзора не будет, так как писать особо нечего. Авторы попытались скрестить фильмы «Чужой» и «Гравитация». Результат вышел, в целом, хорошим, но не выдающимся. Совершенно не на уровне ни первого, ни второго фильма.

 

Монстр страшный и хороший. Сюжет мы уже видели много раз и ничего нового в нем нет, кроме, возможно, относительно оригинальной концовки. С научной точки зрения фильм слабый, но никто иного и не ожидал, в принципе.

 

В целом, если вам нравятся фильмы про космос, фантастика, ужасы и т. д., то фильм не должен разочаровать. Только не ждите от него слишком многого.

Мне больше всего понравилась (и это же главный недостаток фильма)


 

Скрытый текст

 

российская космонавт, она же капитан корабля, Екатерина Головкина. Очень сильный и интересный персонаж, и весьма оригинальный для американских фильмов. Как известно, в «Чужом» значительную часть фильма, помимо монстра, несет на себе Рипли, центральный женский персонаж. Екатерина могла бы стать Рипли этого фильма и тем самым поднять его качество, но, к сожалению, сценаристы решили убить ее почти что вначале.

 

И зря, потому что все остальные персонажи крайне типичные и практически ничем не интересные. А вот эта женщина могла бы вынести на себе весь фильм в уже совершенно другую категорию. Но пока не судьба.

 

 

Немного ссылок относительно фильма и его тем:

 

http://www.theverge.com/2017/3/25/15047980/life-movie-space-science-iss-nasa-jake-gyllenhaal — довольно критический взгляд на фильм.
http://www.businessinsider.com/life-film-real-fake-nasa-mars-samples-2017-3 — немного о том, что запланировано в реальности на случай нахождения внеземной жизни.
https://www.inverse.com/article/29450-nasa-works-with-space-movies-life — об отношениях NASA и фильмов, которые косвенно или прямо упоминают их.

 

Обзор от Angry Joe:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скрытый текст
5 часов назад, Daniel5555 сказал:

И зря, потому что все остальные персонажи крайне типичные и практически ничем не интересные. А вот эта женщина могла бы вынести на себе весь фильм в уже совершенно другую категорию. Но пока не судьба.

 

 

Ну, зато она почти единственная кто осознанно погиб героически во всех смыслах, а не просто слилась.

 

Фильм мне в целом тоже понравился, в т.ч. за свою концовку. Конечно можно придраться к чисто техническим вопросам, типа внутри МКС выглядит у них слишком стерильно и просторно, слишком много "хай-тека", слишком клёво маневрировали и прочее-прочее... только кому это нужно в таком фильме? Даже в Гравитации были условности, хотя тот как-раз и не фантастика, как Сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...