Перейти к содержанию

Любимая музыка из аниме


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

тема, посвященная любимым остам из аниме. отличие от данной темы - без категорий и рейтингов по тайтлам, просто бросайте послушать то, что нравится больше всего.

 

начну с одной из самых любимых песен не только по аниме-остам, но и вообще - гениальное произведение из не менее гениального безрадостного сенсея, пропитанное духом олдскульного арт-рока (thee doors, the who, pink floyd), но приправленное фирменными сенсеевскими перчинками (вроде уходящими в отрыв девушками-сейю, о которых позже).

"Marionette" by ROLLY and Zetsubou Girls 

 

 

но вообще в сенсее пожалуй самый мощный ост в плане работы актрис озвучки (а они там в полном составе поют). наилучший пример - адская румба. женский вокал - это просто сказка. хоть они и поют в образе, но в этом вся суть - песни из сенсея это неотъемлемая часть повествования, а героини просто влюбляют в себя своим безумием и глубиной.

 

ну и чтобы закрыть тему, еще один образец из сенсея с таким же отрывом сейю - Ringo Mogire Beam. вообще очень характерно для этого аниме - жесткий рок сочетается с ванильными голосками, как и вся идея безрадостного сенсея - безумие и няшнота. шизофреничный видеоряд прилагается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю с чего начать, прямо озадачил, тысяча их! Думаю, в банальность не буду впадать, что и так все слышали, типа Лилиума из Эльфийской песни, поэтому пройдусь из последнего (относительно)
.
Идолмастер, оригинальный сериал, Imai Asami (Kisaragi Chihaya) - Yakusoku. Очень нравится именно версия из сериала, как всё обыграли вместе со всеми девочками, до сих пор рыдаю на том моменте. Чтобы не спойлерить тот момент, то вот обычная версия песни


Потрясающий опенинг из Арии, как и весь сериал (и буквально все осты), обладающий целебными свойствами, а уж после тяжёлого рабочего дня, как сам доктор прописал:


Ну и из последнего эндинг из Аццкой девочки, под который стал всё чаще засыпать на ночь, а войти в мой ночной плейлист дорогого стоит (под Лилиум я уже засыпаю почти 10 лет):


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из аниме было два трека, которые западали в душу: Hyouri из гатарей и Borderline Case из NGE. По Hyouri еще тащусь, а трек из евы уже воспринимается нейтрально. Но когда-то он вызывал очень сильные эмоции.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waltz. Первое, что я вспомнил - именно эту финальную тему. Школьные Дни - это история о том, как привычная жизнь выходит из под контроля и разваливается буквально на ровном месте и если выбирать финальную тему, которая лучше всего отражает данную мысль, то это именно - она.

 

 

Super Special. Вершина Хаоса не лучшее аниме и даже не лучшая из визуальных новелл, но одной этой композицией можно оправдывает само существование экранизации. В песне, циничность сочетается с побегом в мир собственных фантазий, как и в голове главного героя-хикикомори.

 

 

The World God Only Knows. Я вспомнил так много новеллок средней степени популярности, что почти забыл про такое божественном аниме! Я никогда не видел, что бы музыка из аниме длилась по восемь минут. Настолько шикарная композиция стоит каждой секунды своего времени.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rоzеvir сказал:

Школьные Дни - это история о том, как привычная жизнь выходит из под контроля и разваливается буквально на ровном месте

А в какой ветке она звучит? Прошел до хороших концовок Хикари, Сэкай, Сэкай+Котоноха, но что-то не припомню.

Хотя по контексту могу предположить что там она и не должна звучать =)

Из School Days мне больше мурлыканье этого трека нравится =)

 

Изменено пользователем Eliont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eliont сказал:

В какой ветке она звучит?

Это из аниме, не знаю используется ли она в какой-либо ветке или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Rоzеvir сказал:

Waltz. Первое, что я вспомнил - именно эту финальную тему. Школьные Дни - это история о том, как привычная жизнь выходит из под контроля и разваливается буквально на ровном месте и если выбирать финальную тему, которая лучше всего отражает данную мысль, то это именно - она.

за waltz и двор ножом бью в упор.

 

далее что у нас там. аниме shiki было довольно спорным, но вот что точно там удалось - это музыка (не мое мнение, мое мнение - там всё удалось). про эндинг Kagerou от BUCK-TICK писать не буду, там текст шикарный, но что понравилось куда больше - это песни с ОСТ'а на диске от той же группы, которые в аниме не звучали, однако шикарны на все сто. эталонный японский гранж - Dokudanjou Beauty R.I.P.

 

и от них же с того же альбома - Hamushi no you ni

какое же поганое качество звучания на ютубе :/

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Rоzеvir сказал:

Это из аниме, не знаю используется ли она в какой-либо ветке или нет.

 

Ну аниме это вообще начиная с середины трэш лютый... смешали в кучу все плохие концовки из новеллы и добавли своего бреда... в манге кстати тож, там ваще мрак...

 

В тему топика - как я её мог забыть =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...