Перейти к содержанию

Любимая музыка из аниме


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Rоzеvir сказал:

The World God Only Knows. Я вспомнил так много новеллок средней степени популярности, что почти забыл про такое божественном аниме! Я никогда не видел, что бы музыка из аниме длилась по восемь минут.

мне кажется, ты видел)

хотя ок, 7:45 )

 

но если брать длинные треки, не могу не вспомнить утену. расширенная версия Rinbu Revolution Adolescence Rush идет как раз 8 минут, и она полностью прекрасна.

https://downloads.khinsider.com/game-soundtracks/album/shoujo-kakumei-utena-original-soundtrack-8-adolesence-rush-...-/13.-rinbu-revolution-adolescence-rush.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

продолжаем разговор.

аниме Bokurano не стало культовым по многим причинам, но это не отменяет того факта, что это вещь уровня евангелиона по своей сути (разве что режиссура хромает, да и анимации подороже бы). но даже так Bokurano - одна из лучших историй про сражения на диких робо-монстрах, конец света, драму и экзистенциональные самокопания. саундрек соответствует.

мне больше всего понравилась песня Ishikawa Chiaki - Mislead

https://mp3.pm/song/16684558/Ishikawa_Chiaki_-_Mislead/

хотя большей популярностью пользуется конечно Uninstall

 

ну и чтобы заодно в тему - еще одно малооцененное аниме - Fractale. там уже свои причины (как если бы в аниме-сказке от гибли устроили кровавую бойню (в фрактале устроили)), но опенинг там просто чудесный (видеоряд в тему, ага)

полную версию для встраивания найти не удалось, но она еще лучше.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а еще.

вторую часть Gunslinger Girl принято ругать, хотя на самом деле история там рассказана очень даже отличная, и атмосфера есть, только бюджетность сильно по глазам бьет. зато музыка там просто прекрасная, и в этой теме, в отличие от куда более известной (и чего уж, качественной - но это хит, тут без вариантов) The Light Before We Land, хочется упомянуть как раз опенинг к Teatrino:

 

и вообще там в осте Lia числится, а это вокал высшего качества

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое-что еще

Mawaru Penguindrum - история грандиозная. режиссер Икухара Кунихико, он как Акиюки Симбо, только не такой раскрученный и плодовитый (утена и сейлормун - это его). анимеха мощная, сложная и глубокая. как и музыка оттуда.

например, опенинг - он чудо как хорош (та же певица, что и в аракаве под мостом). особенно приятно слушать в полной версии, а это без малого 7 минут.

но отдельная история - это песни вымышленной группы Triple H, в которой состояла главная героиня в альтернативной реальности. песни все отличные, я бы из них выделил пару:

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

а, еще вот.

музыка в Shakugan no Shana была отменная, как и много чего еще. но музыка вот прям особо запомнилась, потому что очень подходила героине - там и про женскую слабость и женскую силу и вообще о женщине в центре истории и всём сопутствующем. из всего списка выделю две песни, просто больше всего запомнились

Скрытый текст

KOTOKO - BLAZE

 

Takahashi Youko - Yoake Umarekuru Shoujo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

тут еще такое дело - аниме Shinsekai Yori вышло довольно специфическое. кто-то называет ее лучшей фантастикой всех времен, кто-то предпочитает забыть о ней как о страшном сне, как я (и нет, яойные сцены одна из самых безобидных причин того). но чего не отменишь - музыка в эдинге там просто шикарна. наверное одна из лучших песен из аниме вообще. серьезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды пытался посмотреть - дважды дропал. Но музыка зацепила.

 

ЗЫ Чуток признанной классики в новой обертке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...