WoinAg

Война в Сирии

62 сообщения в этой теме

В ночь на пятницу США выпустили несколько десятков крылатых ракет по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс на западе Сирии. Вашингтон обвинил сирийские власти в осуществлении удара с применением химических отравляющих веществ в провинции Идлиб 4 апреля, в результате которого погибли десятки человек.

Посмотрим что скажут наши...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, WoinAg сказал:

В ночь на пятницу США выпустили несколько десятков крылатых ракет по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс на западе Сирии. Вашингтон обвинил сирийские власти в осуществлении удара с применением химических отравляющих веществ в провинции Идлиб 4 апреля, в результате которого погибли десятки человек.

Несколько? Все 59 не хочешь? 2 эсминца израсходовали.

Там, кстати, наша штурмовая авиация располагалась.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Мота сказал:

Несколько? Все 59 не хочешь? 2 эсминца израсходовали.

Там, кстати, наша штурмовая авиация располагалась.

Я в курсе, это копипаста с новостей, пентагон якобы предупреждал о бомбеже наших

Апдейт

Российская газета
07:36
Сирийские военные перед ракетным ударом США эвакуировали авиабазу
Сирийские военные перед ракетным ударом США по авиабазе в сирийской провинции Хомс эвакуировали персонал и оборудование. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Действия сирийских военных свидетельствует, что они предвидели операцию Соединенных Штатов.

Как по мне то это весьма недвусмысленный жест в нашу сторону, можно даже расценивать как вызов

Изменено пользователем WoinAg
0

Поделиться сообщением

Ну что, Трамп это второй Эрдоган? Я вспоминаю его слова о том, что он бы сбивал российские самолеты (в контексте их сближения с эсминцами США).

0

Поделиться сообщением

Честно говоря, очень неприятная ситуация. Большинство поддерживавших Трампа (и я в их числе) поддерживали его именно потому, что он говорил об ориентации на внутренние проблемы, об изменении вектора внешней политики США, об уменьшении военного присутствия США в мире... На выпады в адрес американских секс-меньшинств и иммигрантов, мне, как гражданину России, в высшей степени плевать. На фоне Киллари, которая всей своей риторикой словно вывалилась прямиком из ХВ, он смотрелся невероятно выигрышно.

Этот обстрел, честно говоря, просто обескураживающ. Особенно скорость принятия решения. Расследование? ООН? Да нафиг, бомби!

2

Поделиться сообщением

Особенно интересно смотрится на фоне этой новости

Daily Mail удалила статью о планах США организовать химатаку в Сирии
Размещенная ранее на сайте британского издания Daily Mail статья 2013 года о планах США осуществить химическую атаку в Сирии и возложить за это вину на сирийского президента Башара Асада была удалена.

0

Поделиться сообщением

Ссылка на неё есть?

Нашел, занимательная какая.

article-2270219-173CAE5E000005DC-457_634

Изменено пользователем Minamoto Michi
0

Поделиться сообщением

48 минут назад, Calter сказал:

Этот обстрел, честно говоря, просто обескураживающ.

Пока "муть не осядет", не узнаем как и что. Чтоб понять накал угара с обеих сторон, достаточно суммировать и сличить первые показания в прессе:

США: пустили 60, вылетело 59, долбануло 58, хана всему живому и неживому на останках базы.

РФ: вылетело 59, 36 упали по дороге, из 23 долетевших долбануло 16, сломали сарайангар и шесть самолетов, стоявших под списание, ВПП цела.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Calter сказал:

Честно говоря, очень неприятная ситуация. Большинство поддерживавших Трампа (и я в их числе) поддерживали его именно потому, что он говорил об ориентации на внутренние проблемы, об изменении вектора внешней политики США, об уменьшении военного присутствия США в мире... На выпады в адрес американских секс-меньшинств и иммигрантов, мне, как гражданину России, в высшей степени плевать. На фоне Киллари, которая всей своей риторикой словно вывалилась прямиком из ХВ, он смотрелся невероятно выигрышно.

Этот обстрел, честно говоря, просто обескураживающ. Особенно скорость принятия решения. Расследование? ООН? Да нафиг, бомби!

В похожей ситуации в 2013 году Обама принял решение не вмешиватьс настолько прямым образом. В итоге были проведены переговоры с участием России.

Сейчас, правда, ситуация другая и сейчас подразумевается, что как раз достигнутые тогда договоренности не были соблюдены сирийской стороной (уничтожение химического оружия). Если это кого-то утешит, скорее всего Хиллари Клинтон сделала бы тоже самое.

Хотя фиг его знает. Я ее поддерживал (и Обаму до этого), в основном, потому, что они выглядели банально адекватнее несмотря на весь свой антагонизм по отношению к России. Хиллари в этом плане, конечно, была гораздо хуже Обамы.

При этом не стоит забывать, что вся гражданская война продолжается до сих пор благодаря США. Если бы не их помощь тамошним "революционерам", то, скорее всего, она бы давно закончилась победой Асада. Ну и было бы меньше терактов в Европе.

3 часа назад, WoinAg сказал:

Daily Mail удалила статью о планах США организовать химатаку в Сирии
Размещенная ранее на сайте британского издания Daily Mail статья 2013 года о планах США осуществить химическую атаку в Сирии и возложить за это вину на сирийского президента Башара Асада была удалена.

Daily Mail это очень желтое издание, так что я сомневаюсь в правдивости этого.

0

Поделиться сообщением

С "разрушенной"  базы уже самолеты на боевые вылетают.

Коллеги, что за кино нам показывают? 

https://mobile.twitter.com/wesservic/status/850403260414480385/video/1

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас