Перейти к содержанию

[FIN] Dystopia


Рекомендуемые сообщения

Dystopia

 

Автор: Dannelyan

Fandom: My Little Pony

 

Жанр: AU/Angst/Crossover/Science Fiction

Рейтинг: R

Размер: мини.

Статус: завершено.

Дата публикации: 09 февраля 2017 года.

Дата последнего обновления: 09 февраля 2017 года.

 

Involving: Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия, Спайк, Рэрити, Рэйнбоу Дэш, Флаттершай, мэр, Пинки Пай, Эпплджек.

Summary: Дистопия — чистая противоположность утопии: мира, где во главу угла поставлена не истина, добро или справедливость, а безупречность.
Бессмертие — не вечная жизнь, но лишь отсутствие смерти: оно не заключает в себе именно «жизни».
Разум — система организации способа мыслить, нуждающаяся в гибкости, как способе самосохранения.
Сложите всё вместе, и вы получите справедливую плату за то, что сделает бессмертный разум в безупречном мире.

 

От автора: Кроссовер с третьей историей «Memories»: https://shikimori.org/animes/1462-memories
Посмотреть онлайн можно здесь: https://smotret-anime.ru/translations/embed/1050813

Музыка к тексту: https://drive.google.com/file/d/0Bx15cieFjdX4eDZvN19rd0tlZ3c

Disclaimer: все права — правообладателям.

Файлы:

*.doc: Dystopia.doc

*.pdf: Dystopia.pdf

*.fb2+epub: Dystopia fb2+epub.rar

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно, и действительно в духе "Пушечного мяса" главное стреляй и не думай куда и по кому. 

Селестия которая уже по сути мертва, и если я правильно понял, всё направленно только на сохранность власти, Луна которая заранее поняла к чему это может привести. Кстати в такие моменты думаешь, может на фиг эту безупречность, если за неё приходится платить такую цену, но об этом думаешь когда слишком поздно. "Лицом к лицу, лица не увидать. Великое видится на расстоянии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВладимиРей сказал:

Мощно, и действительно в духе "Пушечного мяса" главное стреляй и не думай куда и по кому. 

 

  Показать содержимое

Селестия которая уже по сути мертва, и если я правильно понял, всё направленно только на сохранность власти, Луна которая заранее поняла к чему это может привести. Кстати в такие моменты думаешь, может на фиг эту безупречность, если за неё приходится платить такую цену, но об этом думаешь когда слишком поздно. "Лицом к лицу, лица не увидать. Великое видится на расстоянии"

 

 

Спасибо. Этот текст для меня важен.

 

Скрытый текст

 

Да, всё так и есть. Власть всегда власть, а в руках существа, вынашивающего свои идеи тысячелетиями...

Безупречность - тоже относительна. Если она существует только в чьих-то глазах, в чьём-то восприятии, а весь остальной мир "подгоняется" к этому представлению - не худший ли это из тупиков?

 

 

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Хочу попросить прощения,  что без спроса предложил данный фик на канал где два Брони фанфики зачитывают. Учитывая, что в данном фандоме есть такая жесть как "Фабрика радуги" и "Кексики" которую некоторые на голову больные за канон считают, думаю зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2017 в 13:17, ВладимиРей сказал:

Хочу попросить прощения,  что без спроса предложил данный фик на канал где два Брони фанфики зачитывают.

 

Да у меня, в общем-то, нет возражений. Только ссылкой поделитесь, пожалуйста, если вдруг.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Виноват, даю ссылку, отдельно на запись прочтения данного текста, и сразу могу сказать, что данное радио называется дно...

https://yadi.sk/d/iy1IrpCL3NDPLK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...