Перейти к содержанию

Your name (фильм Макото Синкая)


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Мота сказал:

У нас пока никаких законов не приняли.

 

Я знаю, но я предполагаю, что все примут, согласно последним трендам. Ну то есть, я думаю о наихудшем варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Daniel5555 сказал:

Я знаю, но я предполагаю, что все примут, согласно последним трендам. Ну то есть, я думаю о наихудшем варианте.

Сплюнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем поделиться своим "важным" мнением, я хотел бы прояснить пару вопросов, хотя это и бессмысленно, ибо ответы на них я получу в любом случае после того как напишу этот пост, но всё же.
Вопрос первый: как человека на полке которого стоят диски со всеми выпущенным на данный момент в России работами Макото Синкая, но при этом данное произведение стало первым с которым я ознакомился в полной мере, меня терзает вопрос "все остальные работы автора абсолютно такие же по форме и содержанию?".

Вопрос второй: более тривиальный "почему данный топик находится в разделе Наших интересов: анимация, а не в разделе аниме?"

Ну ладно, теперь когда с этими вопросами разобрались, перейду собственно к своим впечатлениям.

 

Тут страницу назад, Ветер рассыпался громкими эпитетами о гениальности Синкая. Я не могу с этим согласится, разве что лишь отчасти, ибо если рассматривать Синкая в разрезе своеобразной комбинаторики от анимации, то он и правда гений, хоть и с огрехами. В чём собственно суть.
Данное аниме должно было сниматься на студии Гибли, а в режиссерском кресле должен был сидеть сам маэстро Исао Такахата или как вариант Горо Миядзаки. Во всяком случае, именно с работами студии Гибли, такими как "Шепот Сердца" и "Со склонов Кокурико", возникают первые ассоциации при просмотре картины Синкая.
Что более забавно, в этом аниме есть немного от работ ирландского режиссера и аниматора Томма Мура, причем как в плане общего настроения, течения и направления повествования, так и огрехов связанных с переходами между основными частями произведения.
Есть немного и от короткометражки студии Дисней "Paperman", причем этот мотив прослеживается за долго до финала, который как будто был собственно вдохновлен этой работой Джона Карсона.

Ну и финал. Знаете, я как-то рисовал небольшую, совсем коротенькую анимацию, основанную на последней главе Евангелиона Садамото-сенсея. Финал "Твоего имени" это то, как должна была закончится эта манга.

В общем и целом, получилось довольно интересно собранный купаж из совершенно разных произведений, даже если автор этого и не подразумевал изначально. Несомненно вещь стоящая, поражающая своей анимацией и выверенными таймингами и постановками сцен. По факту, у данной картины имеется всего два недостатка: 1. Слишком резкие переходы между частями, из-за чего возникает чувство дискомфорта; 2. Музыкальные вставки, которые так же резко возникают по среди сцены. Если так подумать, то из-за подобного разделения и музыкальных вставок, создается впечатление, что этот фильм изначально снимался в формате трех серийного сериала, но в последний момент было принято решение выпускать всё вместе, а музыкальные темы, которые шли перед титрами каждой из серий оставить без изменений, ибо все сроки на доработку аудиодорожки и сведения вышли в прошлом месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NickName сказал:

Вопрос первый: как человека на полке которого стоят диски со всеми выпущенным на данный момент в России работами Макото Синкая, но при этом данное произведение стало первым с которым я ознакомился в полной мере, меня терзает вопрос "все остальные работы автора абсолютно такие же по форме и содержанию?".

 

По стилю они такие же.

 

6 часов назад, NickName сказал:

Вопрос второй: более тривиальный "почему данный топик находится в разделе Наших интересов: анимация, а не в разделе аниме?"

 

Потому что в этом разделе обычно пишут впечатления от просмотренных в кино фильмах. А вообще да, тема могла бы быть и в разделе про аниме.

 

6 часов назад, NickName сказал:

Данное аниме должно было сниматься на студии Гибли, а в режиссерском кресле должен был сидеть сам маэстро Исао Такахата или как вариант Горо Миядзаки. Во всяком случае, именно с работами студии Гибли, такими как "Шепот Сердца" и "Со склонов Кокурико", возникают первые ассоциации при просмотре картины Синкая.

 

Нет, не должно было. У Синкая свой очень характерный стиль, который присуствует во всех его работах. Если бы этот фильм снимал кто-то другой, это был бы другой фильм. Это чисто авторское кино со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Daniel5555 сказал:

У Синкая свой очень характерный стиль, который присуствует во всех его работах

Визуализации? Да, не спорю. Но вот сама история выиграла бы очень много если бы её снимали мастера Гибли. На мой взгляд, Макото Синкай немного не дотягивает в плане сценарного и визуального повествования, хоть и делает в целом это на очень высоком уровне. Ладно, мне нужно еще раз пересмотреть эту картину, чтобы более четко сформулировать свое отношение без дополнительных ассоциаций, а так же ознакомится с другими работами автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NickName сказал:

Визуализации? Да, не спорю.

 

Не только визуализации. Подача сюжета, персонажи, их характеры, саундтрек... У него все свое. Не идеальное, возможно, но свое, с другими не перепутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с кино, с последнего сеанса этого фильма в кинотеатрах Челябинска.

До этого не был с работами Синкая, слыша о них только известный анекдот "Пофиг на сюжет, рисуем облака!"

Но увидев такое количество положительных отзывов, решил пойти. И сказать теперь "ни о чём не жалею" - всё равно что ничего не сказать.Столь красивых, как в визуальном, так и сюжетном плане историй я не видел до сих пор.

В конце, впервые за все походы в кино, захотелось аплодировать, и вслед за мной даже подхватили несколько человек из зала)

 

Кстати говоря, если кому интересно, смотрел "пропатченную" версию, с песнями, переведёнными в субтитрах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1.bTsxMjI1ODAxNztqOzE3NDY2OzEyMDA7NjI0O

 

Нечего не могу с собой поделать, считаю данное аниме худшим за последние лет 20, об этом я писал рецензии на кинопоиск и ворлтартах, это страшнейший провал по всем параметрам. Возможно вы этого не осознаете еще, но данное аниме как  напоминание, краха вообще японской анимации, это как ее печальный издох, последний выхлоп. Во первых автор мошенник чувств и эмоций, откровенный аферист и вор.

 

В данном произведении в кавычках, cюжет притянут за уши, и просто отвратительно становиться каждый раз, от чрезмерного пафосного высасывания из пальца каждого момента, жуткая безвкусица начиная с постера с целью показать его как можно эпичней и красивей, персонажи не искренние им не веришь. В этом мире существует тонкая грань, между поддельной фальшивкой и рассказом настоящей истории, вот например, все что делал Миядзаки это настоящее он открывал душу, его ученик Анно, так же настоящие творения там есть душа. В "Твое имя" Более пафосного отношения к сюжету и графике не было еще ни разу,  дело в том что Макото Синкай по меркам современных режиссеров аниматоров, довольно молодой человек, это режиссер нового поколения. Личность довольно посредственная и он не создал не одного шедевра, проверьте сами, все его работы это посредственные фильмы.

 

Твое имя это просто вымученная и выдавленная сомнительная фигня, в его работе видно как он чрезмерно старается угодить трендам и брендам и массам, в центре стоит задача коммерческого успеха а не внутреннего творческого желания, которое сжигает его изнутри и стремиться показать людям его идею, это легко уловить, понимаете Макото синкай хочет понравиться всем а настоящий художник просто сгорает изнутри от своей идеи и наверное хочет скромно поделиться ею с другим миром, в этом отличие и почему я считаю его подлецом, автор фальшивка подделка просто урод, такие режиссеры делают ставку на компьютерную графику, без проигрышный высосанный из пальца сюжет, навязанные зрителю чрезмерные пафосные красивые моменты, это фальшивка и мошенничество, созданная статистами, процентщиками, хорошими менеджерами,  в плане творчества откровенные мерзавцы и подлецы которые выдали это вранье и провал за новый шедевр, первая волна художников аниматоров были гении, им на смену пришли конформисты, посредственности и статисты, продуктивные как свиноматка, дающие массам то что они просят, такие не создают не созидают, это просто конвейер говна.  Почитайте сами интервью известных режиссеров аниматоров, они именно клеймят и говорят о крахе индустрии в связи с тем что режиссеры выполняют запрос зрителей, то что что просят массы, уважаемые люди не будут говорить конкретные имена а я пишу вот Макото синкай представитель конвеера говна. Вот уже я читаю крики и просьбы скорей поставить "Твое имя" рядом с миядзаки. Очнитесь чем скорей вы поймете что это обман и фальшивка тем лучше, "твое имя" Это навязанное произведение,  это позор аниме и не в коем случае не стоит пускать это недоразумение по сети кинотеатров, не достойно.

Изменено пользователем AdmLoki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AdmLoki сказал:

Это навязанное произведение,  это позор аниме и не в коем случае не стоит пускать это недоразумение по сети кинотеатров, не достойно.

Ты, как бы это сказать по мягче, немного опоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Только что с просмотра, может кому и не понравилось, это их дело, история действительно не плохая, правда там была слегка не исправленная версия, но учитывая, что я знал о тех двух косяках, фигня. Кстати в том кинотеатре показ начался судя по плакату 1 числа, и в зале если я правильно помню было около трети народа, учитывая сколько он идёт уже и даже учитывая какой был небольшой зал, как по мне это не плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...