Перейти к содержанию

Your name (фильм Макото Синкая)


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, холодный ветер сказал:

А имеет ли смысл не ходить седьмого а пойти восьмого например что бы они успели все ошибки исправить?

Ты думаешь будут какие-то изменения за один день? Ха, нет.

С 7 числа и до конца проката будут крутить уже патченную версию. Никаких более изменений не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда еще у Синкая не было настолько ярких персонажей. Никогда у него не было столь насыщенного, но при этом самодостаточного сюжета. И никогда я не испытывал такую бурю чувств от его фильма.
На сей раз главный герой последнего не живет в ожидании чуда, а главная героиня хоть и видит сон, но отнюдь не беспомощно пассивна. Именно контрастные взаимодействия, комедийно-гендерные (рейтинг таки сделали 16+) и вполне себе серьезные, где не видят люди друг друга и проходят мимо друг друга, этих двоих создают вовлекающую в себя химию на экране, такую, что после просмотра вспоминаешь даже не прошлые, выглядящие на фоне томно полнометры режиссера, а его мотивирующую рекламу для ТВ, где нужно действовать/строить/учиться, чтобы что-то в жизни поменять - и потому финал "я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я" выглядит закономерно. А отношения двух половинок проходят через беды и невзгоды буквально красной нитью, представляющей здесь такое пиршество для глаз, что Масаси Кишимото с его простеньким, снятым для галочки The Last: Naruto the Movie тихо прикуривает в стороне. Ну и конечно же все бы это не работало так как надо, не будь у Kimi no Na wa эмоционально богатого дубляжа Мосфильма, где я сразу опознал Лину Иванову (Гермиона Грейнджер), Андрея Бархударова (Сэмуайз Гэмджи) и Прохора Чеховского (Марти Макфлай), получившийся качественным и выше работ чисто театральных актеров Реанимедии, имея в себе всего две-три не исправленной локализаторами ошибки из "ютюба/юкаты" и "папы/baka" благодаря влиянию интернета, из-за которого ко всем четырем песням успели сделать до широкого проката субтитры. Причем на сей раз Макото не изменил себе визуально (как всегда завораживающие красотой облака и даже знакомая училка в наличии), но сделал простую и добротно рассказнную историю, в конце которой промелькнувший луч надежды ты, зритель, точно сможешь удержать в руке

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Твое имя" еще в день премьеры и никак не шли слова что бы описать мои чувства вызванные просмотром. И только сейчас я понял - фильм Синкая идеален. Он не хорош не шедеврален нет он просто идеален. Идеально начинается, идеально продолжается и идеально заканчивается. Это аниме как будто снято в Раю и когда ты его смотришь возникает полное ощущение того что ты в этот самый Рай попал. Искренне жаль людей которые по какой то причине не смогли это посмотреть. Люди же считающие что аниме говно официально могут идти в жопу (хотя вряд ли они это читают). Аниме НЕ говно, Макото Синкай- бог. И еще у меня теперь новое любимое слово - суморочье. Финальной оценки не будет кстати. Потому что на самом деле не возможно охарактеризовать идеал парой пошлых цифр.

Когда ты выходишь из кинотеатра после просмотра "Твое имя" внутри остается только щемящее чувство тоски от того что ты  хочешь посмотреть это еще раз. А потом еще раз и еще раз. В связи с этим вопрос - а не официальный дубляж так же хорош как и официальный? Или только сабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, холодный ветер сказал:

В связи с этим вопрос - а не официальный дубляж так же хорош как и официальный?

Какой ещё не официальный? Дубляж есть только один - от Мосфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, холодный ветер сказал:

Пиратская озвучка в смысле

А от какой команды? Их же тьма тьмущая.

Но вообще нет. Фандабберы никогда даже до уровня Реа не доползали. А уж сравнивать с Мосфильмом это как жопу с пальцем.

 

Кстати, общие сборы "Твоё имя" в прокате составили 17 млн.рублей. За этот Уикенд 12 млн.рублей (9 место в бокс-офисе). Цифры, конечно, не ахти. Но зато "Твоё имя" занял второе место по наработке на сеанс, как по по финансам, так и по зрителям. Фильму явно не хватает большего числа сеансов и хоть какой-то масштабной рекламы. Что ж, это будет уроком для кинопрокатчиков и самим кинотеатрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/3/2017 в 20:29, Мота сказал:

Так и ещё сюжет вышел, как минимум, двухслойный, с множеством интересных деталей, поворотов и неожиданных моментах. Это не очевиднейшие рельсы, здесь необходимо внимательно следить за руками режиссёра, чтобы в один момент у тебя не появился вопрос «да как так-то?!». Несмотря на множество мелких [и не очень] деталей, абсолютно все они объяснены, все они переплетены и создают целостную, гармоничную композицию из которой невозможно выкинуть какую-либо мелочь.

 

Я бы не сказал, что прямо-таки все детали объяснены, но таки да - в плане сюжета фильм получился великолепным, на уровне шедевров научной фантастики. Фильм стоит посмотреть хотя бы два раза совершенно точно, в первый раз многие детали могут пройти мимо.

 

В 9/3/2017 в 20:29, Мота сказал:

«Твоё имя» очевидно не является шедевром японской анимации

 

Если это не шедевр, то что тогда шедевр? Для меня "Твое имя" пока что лучший фильм (overall) в этом году.

 

 

32 минуты назад, Мота сказал:

Кстати, общие сборы "Твоё имя" в прокате составили 17 млн.рублей. За этот Уикенд 12 млн.рублей (9 место в бокс-офисе). Цифры, конечно, не ахти. Но зато "Твоё имя" занял второе место по наработке на сеанс, как по по финансам, так и по зрителям. Фильму явно не хватает большего числа сеансов и хоть какой-то масштабной рекламы. Что ж, это будет уроком для кинопрокатчиков и самим кинотеатрам.

 

Это не так уж плохо, особенно учитывая все обстоятельства. По Испании они собрали,  вроде как, 425 тысяч долларов, хотя местами фильм до сих пор показывают.

 

Я думаю, в России сборы были бы еще больше, если бы фильму сделали больше рекламы и дали больше сеансов. Зрители хотят смотреть интеллектуальное кино, но не все знают о его существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daniel5555 сказал:

Это не так уж плохо, особенно учитывая все обстоятельства. По Испании они собрали,  вроде как, 425 тысяч долларов, хотя местами фильм до сих пор показывают.

Это как-раз плохо. Насколько я знаю в среднем бокс-офис Испании меньше российского (раза так в 2). А наши сборы "Твоё имя" ну уж очень малы.

А так да, могло быть и лучше. Наработки на сеанс говорят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мота сказал:

Это как-раз плохо. Насколько я знаю в среднем бокс-офис Испании меньше российского (раза так в 2). А наши сборы "Твоё имя" ну уж очень малы.

А так да, могло быть и лучше. Наработки на сеанс говорят об этом.

 

У нас выход "Your name" на экраны по сути был практически мейнстримом, то есть фильм показывали практически во всех обычных кинотеатрах, а не только в каких-то избранных. Кое-где его крутят до сих пор. Конечно, у него не было большой рекламной компании, но это обычное дело для не-блокбастеров, авторского кино и прочего.

 

У вас же фильм, насколько я понял, показывали буквально несколько дней и его выпуск происходил в достаточно необычных обстоятельствах. Так что, учитывая это, мне кажется результат совсем неплохой.

 

Кстати, в целом сборы по миру у этого аниме превзошли все рекорды - более 350 миллионов долларов. Так что, я думаю, мы увидим еще немало аниме на больших экранах, хотя не знаю, применимо ли это к России из-за ваших новых законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Daniel5555 сказал:

хотя не знаю, применимо ли это к России из-за ваших новых законов.

У нас пока никаких законов не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...