Перейти к содержанию

Stellaris 4x Global Strategy


HorRus Heretic

Рекомендуемые сообщения

Только что, Мота сказал:

А, так ты из роллплейщиков :)

Я играл за кастомные Объединённые Нации и не парился.

так не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WoinAg сказал:

так не интересно

Ну почему? У меня тоже есть некоторый элемент роллплея, отчего бывает коры различные. Так сказать перепост:

Скрытый текст

 

Играю я в основном кастомными Объединенными Нациями (упор на развитие технологий и войну). И у меня как-бы Земля не едина. В основном это прослеживается тем, что у меня как правило два флота: американский и русский. Первый чистый демократизатор, гоняется туда-сюда, когда надо что-то отжать. Вторые сидят в основном дома, чтобы не прозевать фланговый удар. Иногда появляется всякая мелочь пузатая, в виде европейцев, китайцев и японцев... но это редко. Короче говоря на меня редко кто обращает внимания, мол чего с меня взять то...

Так вот. В одной партии мне попался игрок отыгрывающий Империум. Сидел он где-то рядом со мной на своей Терре. С самого начала у меня с ним отношения не задались - он меня считал заблудшими еретиками, пережитками прошлого и etc (всё же со вселенной WH я знаком так себе, поэтому всё это ещё можно поделить на моё невежество). Ну а я на него смотрел снисходительно, но держал ухо в остро. В основном только для того, чтобы спасать его горящую задницу от очередных войн (а воевал он безмерно и со всеми, чем я иногда пользовался, чтобы поджать вкусные системы - враг моего врага мой друг). Ну и как-то жили не тужили мы, более-менее уживаясь. В какой-то момент границы стали закрыты, каждый погряз в своих проблемах (я слева, он справа). Но тут его чёрт дёрнул устроить крестовый поход на Землю, пока я демократизировал наглых французских лисичек (кстати говоря, неудачно - вышел второй Вьетнам для амерского флота).
Просто для понимания ситуации: прыгает в солнечную систему флот Империума чуть бы не как на параде (имею право так говорить, особенно когда в чате тебе спамят соответствующие лозунги). 19к рыл, из которых 8 линкоров, 19 эсминцев... ну, etc. И какое для него удивление было там увидеть 5 крепостей, каждая по 2.6к, и русские ВКС в 15к, которые технически его превосходили на голову (у меня уже были гига-пушки, а у флота Империума хлипкие щиты и ватная броня). Однако через несколько секунд флот Империума свалил из sol сверкая пятками. Выглядело смешно, но если присмотреться внимательнее и если бы игрок за Империум был бы более дальновиден (а не с места в карьер и сразу на Землю), отбросив свою ксенофобию, то мне бы пришлось несладко, ибо воевать на 2 фронта приятного мало. Но на нет и суда нет.

Ну а что было дальше - совсем другая история.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
1 час назад, Мота сказал:

Просто для понимания ситуации: прыгает в солнечную систему флот Империума чуть бы не как на параде (имею право так говорить, особенно когда в чате тебе спамят соответствующие лозунги). 19к рыл, из которых 8 линкоров, 19 эсминцев... ну, etc. И какое для него удивление было там увидеть 5 крепостей, каждая по 2.6к, и русские ВКС в 15к, которые технически его превосходили на голову (у меня уже были гига-пушки, а у флота Империума хлипкие щиты и ватная броня). Однако через несколько секунд флот Империума свалил из sol сверкая пятками. Выглядело смешно, но если присмотреться внимательнее и если бы игрок за Империум был бы более дальновиден (а не с места в карьер и сразу на Землю), отбросив свою ксенофобию, то мне бы пришлось несладко, ибо воевать на 2 фронта приятного мало. Но на нет и суда нет.

 

Никакой Империум не может победить чисто теоритический союз между русскими и американцами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как нибудь попробовать мультиплеер, а то я больше в сингле и с различными модами. Лично могу посоветовать Альфомод+Развитые этики и правительства для альфамода. Видел ещё мод на кораблики в стиле аниме Легенда о Героях Галактики. Вообще если покопаться в мастерской - можно найти кучу интересного, и даже вполне балансного. Та же гражданская торговля или паки на новые классы кораблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Мота сказал:

третий авианосец

ммм, как по мне, на текущий момент авиация довольно таки малоэффективна. Хотя я через неё почти и не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Больше всего эта штука походила на картошку. Овальный такой клубень с толстой шкурой. Интересно было то, что главный исследователь притащил эту картошку на борт с поверхности изучаемой планеты - настолько токсичной, что там даже бактерии плавились. Капитан корабля, имевший со времён службы в армии плохие ассоциации с картошкой, сразу предложил выкинуть эту штуку в шлюз. К счастью, последнее слово было за главным исследователем, и картошка осталась. И полетела в метрополию на борту научного звездолёта. Проведённые по дороге исследования показали, что картошка живая. Большего оно выявить не смогли. 
На родной планете нашей расы (вполне человекообразной, если вам интересно) космическая картошка с мёртвой планеты вызвала большой интерес. На её изучение были брошены усилия крупнейших учёных. В благоприятных условиях картошка начала расти. Кто-то из исследователей, понаблюдав за её ростом, предложил сжечь это, пока не поздно. Но у руководителя проекта возникли подозрения, что выжившую в условиях родного мира картошку огонь не возьмёт, да и деньги на изучение были уже потарчены немалые. Надо отбивать. Картошку изучали на предмет устойчивости к агрессивной среде, а она росла. Углубленные исследования выявили, что картошка на самом деле - гриб. Интерес к ней от этого, однако ж, только вырос. Картошка тоже выросла. Её облик начал приобретать гуманоидные очертания. Размером картошка-гриб уже была с человеческого младенца. 
Когда дежурный лаборант обтирал картошку-гриб тряпочкой (этого требовали особые условия содержания), она внезапно открыла глаза, посмотрела на него и сказала: "Мама!". Лаборант уронил тряпочку и тоже сказал: "Мама!". И побежал за огнемётом. К счастью, огнемётов в лаборатории не держали, а пока лаборант сооружал кустарный из спиртовой горелки, подоспел научной руководитель проекта. Который за время исследований успел очень привязаться к картошке из глубокого космоса. Сжечь картошку он не дал. 
Картошка росла и давала клубни. Они тоже росли. Взрослела картошка очень быстро, демонстрируя высокий интеллект и дружелюбный характер. Эти черты оказались характерны для всех представителей новообразующейся разумной грибокартошкой расы. Лаборатория всё больше напоминала ясли, совмещённые со средней школой. Внутри стало тесновато. 
Правительство встало перед непростым выбором - выпустить картошкогрибы в мир или выселить в космос. Ну, не прямо в космосе, а на другую планету. Поскольку наш народ всегда отличался ксенофильскими замашками, победил первый вариант. 
Прошли годы. Картошкогрибы стали полноправными членами нашего общества. И вот уже и не скажешь, что на этой планете когда-то жила одна раса. Впрочем, рас может и две, но народ - один. Люди и картошки едины в своих целях и устремлениях. Космос ждёт их. И скоро первые колониальные корабли со смешанными командами полетят к мирам, заселить которые прежде человечество было не в силах. 
Будущее ждёт нас. Людей и картошку. 
(без названия)

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сто лет с амёбой

И ещё историйка из "Stellaris". На сей раз в картинках.

Один из наших исследовательских кораблей, изучая атмосферу газового гиганта в далёкой звёздной системе, обнаружил в её верхних слоях... детёныша космической амёбы. Детёныш явно отбился от стаи и принял корабль за маму. Его можно было прогнать, препарировать, или же оставить всё как есть. Я выбрал последний вариант. Амёбыш присоединился к нашему флоту, и явно считал боевые корабли другими амёбами. Он с удовольствием летал вместе с корветами наших ВКС, а члены экипажей умилялись его жгутикам. Прошло несколько лет и... амёбыш вырос во взрослую амёбу-матку!
936071_1000.jpg

Торжественным решением совета Адмиралтейства нашей славной амёбе было присвоено имя Звёздочка. По прикидкам экспертов, её боеспособность равнялась таковой у крейсера. Это на старте-то игры, когда весь флот состоял из базовых корветов.
Звёздочка решила достигнуть зрелости очень вовремя - как раз грянула первая в истории нашего народа космическая война с такими же только-только вышедшими в космос соседями. Так как все воевали на базовых технологиях, силы флотов были совершенно равны. Но у нас была амёба. А у враг амёбы не было. Это-то и решил судьбу целой расы - ведомые амёбой Звёздочкой мы сокрушили флотлии врага и подчинили его себе.
Время шло, империя росла. Жители планеты-метрополии уже привыкли видеть на орбите Звёздочку. И вот, на празднование столетнего юбилея всеми любимой амёбки... она подросла ещё больше! И теперь по боеспособности сопоставима с небольшим флотом...
936383_1000.jpg

Что тут сказать... Галактика полна чудес. Бывает так, что в жизни целой разумной расы самой важной вещью является амёба. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...