Перейти к содержанию

[AMV] Retroshooter (Carpenter Brut | Old School Anime Mix)


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Ну что, все готовы?

 

Retroshooter 

Author: Gabriel
Music: Carpenter Brut - Disco Zombi Italia

Anime:

Скрытый текст

A.D. Police Files OVA '90
Akira
Angel Cop
Armitage III OVA '95
Battle Angel Alita
Black Magic M-66
Bubblegum Crisis OVA '87
Bubblegum Crisis Tokyo 2040 TV '98
City Hunter TV '87
Cowboy Bebop: Knockin' on Heaven's Door
Cyber City Oedo 808
Dominion Tank Police OVA '88
Ghost in the Shell '95
Goku Midnight Eye
Golden Boy
Gunsmith Cats
Guyver OVA '89
Initial D: First Stage
Kite
Macross: Do You Remember Love?
Macross II Lovers Again OVA 
Macross Plus: Movie Edition
Manie-Manie: Meikyuu Monogatari
Memories
Parasite Dolls 
Patlabor OVA '88
Patlabor: Early Days '88
Patlabor TV '89
Patlabor: The Movie '89
Patlabor - The New Files OVA '90
Patlabor 2: The Movie '93
Perfect Blue
Riding Bean
Seijuuki Cyguard
Spriggan
Venus Wars
You're Under Arrest! TV '96
You're Under Arrest! The Movie

 

 

Как-то следя за очередным спором, что раньше аниме было зеленее и краски сочнее, я задумался - а вправду, действительно ли раньше аниме было круче? По странному стечению вселенских обстоятельств ответ я решил найти в форме AMV. И как-то так получилось, что это была самая бешеная моя работа за последние хрен знает сколько лет. Ничто еще на моей памяти меня настолько не увлекало, ибо, позабыв про сон, еду и отдых, я за 7 (!) дней сделал, может, не самое лучшее AMV на свете, но лично для меня самое драйвовое, крутое и эпичное.

Это компиляция из 38 (!!!) источников, каждый из которых является отражением эпохи 80-90ых: боевики, гонки, киберпанк, научная и космофантастика. Настоящая ода ушедшей эпохе, ее золотое наследие и прощальная песнь. Даже как человек, критично относящийся к синдрому утенка и в целом положительно воспринимающий современное аниме, вынужден констатировать - да, теперь так уже не делают. Никогда еще мне не доводилось работать с таким вдохновением, и никогда еще я не видел такого количества крутизны, стиля и настольгии. Это оно. То, из-за чего и ради чего я когда-то увлекся аниме. Высшая точка.

 

Данное видео - третья версия, выполненная в HD (точнее, в формате 16:9), она же и финальная:

На случай если потрут с ютуба альтернативная ссылка (субъективно здесь качество лучше)

Скрытый текст

 

 

На самый крайний случай - прямая ссылка на скачивание: https://yadi.sk/i/TBLA2riP3GMZvG

 

 

Ниже изначальная версия, выполненная в формате 5:4, для истории:

Скрытый текст

 

 

ссылка - https://yadi.sk/i/zpdwTdtl3EuzGC

 

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настолько прекрасно, что даже комментировать не хочется, хочется просто залипать.

Давно подобной годноты не видел.

И да, захотелось кое-что из списка пересмотреть, а кое-что хотя бы в первый раз.

 

Спасибо за труд и за отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, это нереально круто. Одно из мощнейших АМВ, что я когда-либо видел, и оно замечательно демонстрирует, за что я так люблю олдовое аниме.

 

Спасибо, Габри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль, вот что в первую очередь. Невероятное внимание к деталям. Сейчас есть куча отличного аниме, но просто оно другое и стиль другой. Даже тот же Психо Пасс, второй сезон которого я сейчас досматриваю, пытается быть мрачным, антиутопичным... но вот не хватает ему этого маниакально выверенного внимания к деталям. Многое из этого ролика я не смотрел, но теперь свой PTW лист пополнил несколькими тайтлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзывы!

я особо рекомендую Black Magic M-66, незаслуженно обделенную вниманием жемчужину. там от одного описания уже хочется прудить кипятком от восторга, это концентрированные 80-ые в одном фильме - тут и боевик про неуязвимого киборга, неумолимо идущего по следу цели, и хоррор про беззащитную жертву, которая от него спасается, и киберпанк про мрачное милитаризированное будущее. терминатор, хищник, универсальный солдат, даже немножечко чужой - как будто все собрали в один флакон и слегка взболтали. и да, от автора манги "призрак в доспехах", очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Morimur сказал:

Стиль, вот что в первую очередь. Невероятное внимание к деталям.

 

Я бы еще добавил работу с камерой. Все эти пролеты, сопровождения... И не забываем про отсутствие рака современного аниме - всепроникающей и всепожирающей моэты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Calter сказал:

всепроникающей и всепожирающей моэты

Скорее их неуместное использование. С другой стороны, заигрывание с аудиторией рак не только аниме, а вообще современной культуры.
Всё же в 80-90 тебя просто били в лицо фактами. А сейчас принято мягко намекать. "Ах слишком брутально? Ну вот тебе моэшечку!"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил альтернативную "необрезанную" версию клипа в первый пост.

Когда делал AMV, столкнулся с дилеммой - часть источников была в ТВ-формате 4:3, часть в ДВД 16:9. Чтобы видеопоток выглядел гармонично, убрал черную рамку путем увеличения исходников-фильмов, но такой подход мне не очень нравится - стиралась часть сцены. Ничтоже сумняшеся сделал две версии - оригинальная и расширенная. Первая больше подходит для просмотра в узком окошке ютуба, вторая годится для полноэкранного режима, там рамка не так ощущается, зато все сцены выглядят полцноценно. Второй вариант лично мне нравится больше, цельнее как-то смотрится.

Кстати, он почему-то получится громче, и на нашем форуме смотрится вполне себе норм, учитывая размер окна плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...