Gabriel

Retroshooter (Carpenter Brut | Old School Anime Mix)

15 сообщений в этой теме

Это настолько прекрасно, что даже комментировать не хочется, хочется просто залипать.

Давно подобной годноты не видел.

И да, захотелось кое-что из списка пересмотреть, а кое-что хотя бы в первый раз.

Спасибо за труд и за отличный результат.

2

Поделиться сообщением

Бро, это нереально круто. Одно из мощнейших АМВ, что я когда-либо видел, и оно замечательно демонстрирует, за что я так люблю олдовое аниме.

Спасибо, Габри.

1

Поделиться сообщением

Очень, очень круто.

1

Поделиться сообщением

Ммммм  Carpenter Brut... уже за одно это ставлю лайк)

1

Поделиться сообщением

Стиль, вот что в первую очередь. Невероятное внимание к деталям. Сейчас есть куча отличного аниме, но просто оно другое и стиль другой. Даже тот же Психо Пасс, второй сезон которого я сейчас досматриваю, пытается быть мрачным, антиутопичным... но вот не хватает ему этого маниакально выверенного внимания к деталям. Многое из этого ролика я не смотрел, но теперь свой PTW лист пополнил несколькими тайтлами.

2

Поделиться сообщением

спасибо за отзывы!

я особо рекомендую Black Magic M-66, незаслуженно обделенную вниманием жемчужину. там от одного описания уже хочется прудить кипятком от восторга, это концентрированные 80-ые в одном фильме - тут и боевик про неуязвимого киборга, неумолимо идущего по следу цели, и хоррор про беззащитную жертву, которая от него спасается, и киберпанк про мрачное милитаризированное будущее. терминатор, хищник, универсальный солдат, даже немножечко чужой - как будто все собрали в один флакон и слегка взболтали. и да, от автора манги "призрак в доспехах", очевидно же.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Morimur сказал:

Стиль, вот что в первую очередь. Невероятное внимание к деталям.

Я бы еще добавил работу с камерой. Все эти пролеты, сопровождения... И не забываем про отсутствие рака современного аниме - всепроникающей и всепожирающей моэты

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Calter сказал:

всепроникающей и всепожирающей моэты

Скорее их неуместное использование. С другой стороны, заигрывание с аудиторией рак не только аниме, а вообще современной культуры.
Всё же в 80-90 тебя просто били в лицо фактами. А сейчас принято мягко намекать. "Ах слишком брутально? Ну вот тебе моэшечку!"

1

Поделиться сообщением

Добавил альтернативную "необрезанную" версию клипа в первый пост.

Когда делал AMV, столкнулся с дилеммой - часть источников была в ТВ-формате 4:3, часть в ДВД 16:9. Чтобы видеопоток выглядел гармонично, убрал черную рамку путем увеличения исходников-фильмов, но такой подход мне не очень нравится - стиралась часть сцены. Ничтоже сумняшеся сделал две версии - оригинальная и расширенная. Первая больше подходит для просмотра в узком окошке ютуба, вторая годится для полноэкранного режима, там рамка не так ощущается, зато все сцены выглядят полцноценно. Второй вариант лично мне нравится больше, цельнее как-то смотрится.

Кстати, он почему-то получится громче, и на нашем форуме смотрится вполне себе норм, учитывая размер окна плеера.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас