Перейти к содержанию

Текущий статус студии GAINAX. Интервью с Хироюки Ямага и Ёсиюки Садамото (сентябрь 2016)


Рекомендуемые сообщения

Тут перевод очень интересного интервью с Хироюки Ямага и Ёсиюки Садамото (https://wavemotioncannon.com/2017/02/21/the-current-status-of-gainax-interview-hiroyuki-yamaga-yoshiyuki-sadamoto-september-2016/).
Из наиболее интересного, к примеру, Садамото тут даёт ответ по поводу Мари в экстра главе манги NGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

"Понятно, знаете, ведь фанатам свойственно искать глубинный смысл в подобных вещах.

Ямага: 

Да, особенно в Евангелионе. Они считают, что каждая мелкая деталь обладает смыслом. (смеётся)"

 

Что ты Ямага такое говоришь.. Мы не считаем, так и есть!

(Ору_у)

 

"Садамото: Разумеется, когда мы видим, как Мари в первых двух фильмах обращается к Гендо как «Гендо-кун».."

 

А вот этого я даже не знала

.. Этого вообще никто кроме японцев не знал.

 

А кого не смутило что журналист обсуждая с дизайнерами аниме и игры, вдруг внизночай спросил про погружение с аквалангом??

Я вот охирела~

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, keynawuhudonosora13 сказал:

Что ты Ямага такое говоришь.. Мы не считаем, так и есть!

 

Произведение не существует независимо от зрителя, так что в определенной мере действительно так и есть.

 

23 минуты назад, keynawuhudonosora13 сказал:

А кого не смутило что журналист обсуждая с дизайнерами аниме и игры, вдруг внизночай спросил про погружение с аквалангом??

Я вот охирела~

 

А что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daniel5555 сказал:

 

А что в этом такого?

 

Действительно*-*

 

"Садамото: В начале хотелось бы прояснить мою позицию относительно Ребилдов. Я лишь работал над дизайном главных героев, поэтому… (смеётся)"

 

Ой, блин, я почему плохо могу себе представить как его не допускают к секретным материалам по Евангелиону..

Или ему настолько неинтересн проект над которым он работал, что он не знает елементарного, то что знает каждый третий ~

 

"Ямага: Какой это будет по счёту? Третий?

Четвёртый."

 

А вам не кажется что они палятся? Мне вот кажется что слишком уже... (но орно° - °)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, keynawuhudonosora13 сказал:

Ой, блин, я почему плохо могу себе представить как его не допускают к секретным материалам по Евангелиону..

Или ему настолько неинтересн проект над которым он работал

Мне кажется, или над мангой он в основном работал с помощью "Волшебного Пендаля"? 

Ведь расхождения с Анно начались с характера Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, keynawuhudonosora13 сказал:

"Садамото: В начале хотелось бы прояснить мою позицию относительно Ребилдов. Я лишь работал над дизайном главных героев, поэтому… (смеётся)"

 

Ой, блин, я почему плохо могу себе представить как его не допускают к секретным материалам по Евангелиону..

Или ему настолько неинтересн проект над которым он работал, что он не знает елементарного, то что знает каждый третий ~

 

 

Его не то, что не допускают, он просто делает свое дело. Его работа заключалась в дизайне персонажей. Все остальное ему знать незачем.


А насчет интереса к проекту - это же не его проект, в отличии от манги. Если не приглашают делать хоть что-то еще (а он, в принципе, только и является, что дизайнером персонажей), так зачем ему думать об этом? Это для нас это что-то волшебное и чего мы ждем, а для него это просто работа или проект, который к нему имеет достаточно отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...