Перейти к содержанию

The Great Wall


Рекомендуемые сообщения

Думаю, многие из вас хотя бы слышали об этом толи китайском, толи американском блокбастере с Матт Дэймоном...

 

eodwM9l0.jpg

 

Недавно я видел его в кинотеатре и хочу описать мои впечатления.

 

Сразу же могу сказать, что критики разбили фильм в пух и прах (на Rottentomatoes оценка 35% когда я пишу этот обзор).

 

Так вот… Не верьте этим критикам! Их главная претензия к фильму состоит в том, что он, дескать, не оригинален. Но я лично не знаю с какого момента оригинальность в фильмах стала самым главным качеством и заменила все остальное?

 

Да, фильм не слишком оригинален в сюжетном плане. А вот во всем остальном он шикарен.

 

Это отличный приключенческий фильм в самом прямом значении этого слова. Главные герои хотят попасть в Китай, чтобы вывести из него порох. Они попадают туда, по пути убив одну странную тварь. Оказавшись там они выясняют, что Китай осажден целой ордой этих самых тварей… Ну и нашим героям предстоит сделать выбор, что важнее — личное желание вывести этот самый порох и разбогатеть, либо остаться воевать.

 

Фильм отличный в плане дизайна и вообще в целом технически сделан очень хорошо. Китайская фэнтази-армия с разными типами войск просто потрясающая. Мне так же очень понравилось, как в фильме используют науку и инженерию для борьбы с монстрами.

 

Но больше всего мне понравился стиль этой истории в целом. Он напоминает приключенческую книгу или фильм вроде «Властелина колец», только не первую или последнюю часть, а часть в середине. С разницей в том, что совершенно необязательно смотреть эту самую первую часть, чтобы понять, что происходит здесь.

 

Возникает впечатление, что у героев и раньше были самые разнообразные приключения, и будут еще после событий этого фильма. Да и сам мир фильма рвется за его рамки, если можно так сказать. Не в том плане, что я хочу какого-то продолжения или приквела, а просто в том, что есть ощущение, что этот мир реально живой и в нем еще были и будут происходить разные интересные вещи.

 

Мне было очень легко и интересно смотреть этот фильм. Если вы, читая это описание, можете немного почувствовать это, то я тоже советую вам пойти в кино и посмотреть его. Я лично не пожалел.
 

Скрытый текст


Монстры мне весьма понравились, хотя их видов не очень много. Я ожидал, что это будут какие-то зомби или гаргульи, но оказалось, что совсем нет. Скорее это какие-то амфибии?

 

Еще в финале я бы на месте главного героя однозначно бы остался с этой божественной, прекрасной китаянкой)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу понравился трейлер и понравилась китаянка :) Рецензии лишь подтверждают, что надо посмотреть. В кино, правда, не попадаю, но диска дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится интересно. WiFi в метро уже достал крутить рекламу, правда. Но в кино тоже не пойду, лучше гляну дома. 

В 21.02.2017 в 22:47, Daniel5555 сказал:

Сразу же могу сказать, что критики разбили фильм в пух и прах

Как и Варкрафт. Критики последнее время разбиваю в пух и прах всё кроме фильмов по марвелу или от дисней
E-_OoL5S2a8.jpg

Изменено пользователем Morimur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел, наконец, "Великую стену". Нету ни манги, ни аниме "Великая стена". Но есть фильм с Мэттом Деймоном.
В фильме заметно недорогая графика, простой, как палка, сюжет, незамысловатые персонажи.
И это очень классный фильм. Добротное и честное приключение, где перерывы между экшен-сценами составляют не больше пары минут, а основные герои намечены яркими мазками и сразу запоминаются (хотя и не по именам, кхе). И это действительно чистой воды эпическое аниме в стилистике псевдоисторического фэнтэзи (без магии, зато с монстрами). Отличная эстетика, большая выдумка по части деталей (чего стоят наручные трутницы для поджигания стрел у лучников), здоровый пафос.
А ещё - продуманная и толково показанная армия фэнтэзийного Китая. С делением на отряды, со слаженными действиями и замысловатыми машинами, с благородными офицерами и беззаветной отвагой при защите Родины. То, чего давненько не хватало.
0_15ecfc_2a7a7d4c_orig

Можно сказать, это правильное "Вторжение гигантов" - без Эрена и затянутых сцен. Зато со Стеной и мрущими, как мухи, персонажами.
И я сразу скажу, почему фильм хотя и вполне средний, но для меня - хороший. А чего говорить. Покажу.

Вот ^_^
0_15ed00_99f932b2_orig

0_15ecfe_c6cf3eee_orig

 

Кстати, эта же актриса в "Конг. Остров черепа" играла. Ей, можно сказать, не в первый раз с ящерами встречаться :)

 

И между прочим, фильм попал ещё и в мою слабость к статистам - поймёте, когде посмотрите. С самым смелым солдатом Безымянного Ордена там целая отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SpagettiMonster сказал:

И это действительно чистой воды эпическое аниме в стилистике псевдоисторического фэнтэзи

Когда я его смотрел, многажды всплывала мысль, что этим парням надо было "Аватара" (который last airbender) снять, а не тому индусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Minamoto Michi сказал:

Когда я его смотрел, многажды всплывала мысль, что этим парням надо было "Аватара" (который last airbender) снять, а не тому индусу.

 

Вышло бы однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...