Перейти к содержанию

Мир "Ветра с Востока" - глоссарий


Рекомендуемые сообщения

ха ха я почему то так и знал, что будет что то из области (не читал но осуждаю)

про адский треш это конечно ультра субъективно

Цитата

Короче говоря, патриотическая мастурбация, где Великая Отечественная сводится к шутеру и Сталин не просрал кучу полимеров в первые годы войны.

ничего даже рядом с этим нет, всё таки это больше фантастика.

 

Конечно с либеральным мировоззрением людям это читать будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Простите, вы о чём тут? Произведений с таким название целая куча, если что. Даже два фильма есть как минимум.

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ГЕНЕРАЛ сказал:

ха ха я почему то так и знал, что будет что то из области (не читал но осуждаю)

про адский треш это конечно ультра субъективно

 

Ну да, не читал но осуждаю. Однако, когда я читаю аннотацию, и таких же аннотаций я читал десятки, где написано про принцессу, драконов и единорогов, ты всерьез считаешь, что я должен по умолчанию предпологать, что это может быть чем-то хорошим? Рациональнее считать, что это очередной полутрендовый треш, который штампуют тоннами.

 

Здесь такая же ситуация - всю это лажу про попаданцев во вторую мировую с псевдопатриотическими мотивами сейчас клепают тоннами и я прочитал таких аннотаций просто уйму. По-моему за такие вещи, а точнее за массовость этого, стыдно должно быть людям, которые считают себя патриотами и которые уважают Великую Отечественную. Но я не патриот - я просто угораю с этого.

 

18 часов назад, ГЕНЕРАЛ сказал:

Конечно с либеральным мировоззрением людям это читать будет тяжело.

 

Это тяжело читать любому, кто читал нормальные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам книги с такой фабулой не читаю потому, что невольно начинаю сопереживать немцам, а это нехорошо как-то. Это примерно как в первом сезоне "Человека в высоком замке" я переживал за Гитлера, и чувствовал себя весьма странно от этого.

Но... Товарищи, товарищи, давайте без срачей здесь, даже на литературные темы, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В качестве анонса...
0_18496e_1a9f19dd_orig



Джейн, дух-хранитель моего рабочего места, читает отрывок романа со своим участием :)
0_18496f_303d29b0_orig

Ну и наконец - вот оно. Страшен, небрит и совершенно счастлив. Сохраните это уникальное фото. На нём человек в буквальном смысле держит в руках свою мечту. Мечту, к которой он десяток лет продирался сквозь заросли, теряя лоскутья кожи и литры крови. Это фото - доказательство того, что упорство и труд воистину несокрушимые жернова. Просто давайте им вертеться.
P.S. У автора есть подбородок! Просто ракурс неудачный.
0_184970_825ae3be_orig

Книжки помещены под надёжную охрану. 0_184972_6b7c88da_orig

А Джейн принимает пополнение в рядах моих муз :) Аэлита Линь Цао, капитан ВВС Солнечной Федерации и уроженка марсианских колоний, присоединяется к британке Джейн в непростом деле - побуждать автора писать книжки ;)
0_184971_6c26bf1c_orig

Изменено пользователем SpagettiMonster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

А вот и и крайний рисунок, сделанный для нас замечательный художницей Billy G. За него спасибо энтузиазму читателей, которые смогли собрать средств не только на иллюстрации для "Безымянных солдат", но даже на ещё один портрет сверх запланированного.
В качестве персонажа для непланового портрета я выбрал Джейн Доу - героиню, которую вы могли видеть в нескольких моих произведениях на эпизодических ролях, и в романе "Поднимается буря" - на одной из главных. Джейн (это, конечно, не имя, а служебный псевдоним, как её зовут на самом деле - неизвестно) - сотрудница частной охранной фирмы и профессиональный телохранитель. Сочетая в себе проницательность, ум, доброжелательность и безграничные запасы терпения эта маленькая англичанка родом из северного Йоркшира лучше всего ладит с детьми - даже сложными и избалованными. Внешне Джейн обычно кажется холодной и сдержанной, но за этой маской кроются живой ум и неплохое чувство юмора. Хотя и весьма специфическое - не даром же она родом из Англии.
Мне кажется, Billy безупречно уловила образ этой героини.
976338_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SpagettiMonster сказал:

эта маленькая англичанка родом из северного Йоркшира 

 

Ммм... а она, часом, в свободное от работы время не поет в местных барах песни, популярные среди небольших городов и деревенек Йоркшира? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nazgul сказал:

Ммм... а она, часом, в свободное от работы время не поет в местных барах песни, популярные среди небольших городов и деревенек Йоркшира? :)

У неё нет свободного от работы времени :) Но она могла бы, голос у неё хороший :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SpagettiMonster сказал:

Но она могла бы, голос у неё хороший :) 

 

То-то она мне напоминает кое-кого из альтернативной вселенной :)

Спойлер

taylor-swift-grammys-2015-a-billboard-15

 

Изменено пользователем Nazgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Несколько дней назад я случайно увидел вот эту картинку. Она мне понравилась и я её сохранил.
1589997_original.jpg

На следующий день я рылся в папке с картинками по своим делам и снова её увидел. И на следующий день. Вчера я рассматривал картинку пару минут. После чего взял и написал в своём файлике для разных набросков следующие строки:

"Шериф оказалась молодой и весьма привлекательной женщиной. Судя по смуглой коже и чертам лица, в её жилах текла изрядная толика индейской крови. Блестящие чёрные волосы были собраны в тугую короткую косу, перекинутую через левое плечо, умные тёмные глаза поблескивали за линзами очков в прямоугольной оправе. Костюм шерифа выглядел на удивление опрятно и недёшево. Светло-серые тонкие брюки, плотно облегающие длинные стройные ноги, были заправлены в чёрные высокие сапоги на кавалерийском каблуке. Рукава белоснежной рубашки – в краги чёрных перчаток, почти доходящих до локтей. Поверх рубашки женщина носила серую жилетку на трёх пуговицах, подчёркивающую высокий упругий бюст, на талии – широкий кожаный пояс с кобурой и патронташем. Шляпа в цвет к костюму лежала рядом, на столе.

<...>

- А разумно ли для человека вашей профессии столько сил уделять… поддержанию внешнего вида? – Задавая этот вопрос, Николай чувствовал себя неловко. Однако не спроси он – и куда дольше мучился бы любопытством.
- Это не моя прихоть. – Шериф легонько улыбнулась и тонким пальцем, затянутым в перчатку, поправила очки на носу. – Каждый хоть чего-то стоящий бандит в наших краях придерживается какого-нибудь… образа. Это позволяет ему выделяться среди себе подобных, а заодно обретать некоторый романтический ореол в глазах простого народа. Законнику остаётся или отвечать тем же, или на показ игнорировать традицию, насмехаясь над ней. Мой предшественник, Грязный Ларри, придерживался как раз второго пути. Хочу отметить, что прозвище он получил вовсе не за любовь к грязным трюкам, хотя и ими Ларри не брезговал.
- Теперь я понимаю…- протянул Николай. – Какое же прозвище у вас?
Женщина откинулась на спинку стула, улыбнулась шире:
- Лиззи Белый Воротничок. Хотя старики ещё помнят Слепошарую Лиззи, но вслух меня так никто уже не называет. "


Просто вот взял и написал, безо всякой привязки. Затем ещё минут пять рассматривал текст, постепенно осознавая, что у меня нет для этих строк книги! Но использовать их хочется! Но негде! И тогда я вспомнил - третий том "Ветра с Востока", отменённый из-за отказа издательства, должен был разворачиваться в стимпанковской Америке. Вот! Вот где можно бы было ввести такого персонажа и вставить эти строчки! И теперь я твёрдо решил вытащить из холодильника планы на роман (и финал трилогии про Николая и Анастасию) - да, ради реализации вот такого крохотного наброска, чтобы дать жизнь эпизодическому персонажу, которую в книге наверняка использую в паре сцен максимум.
Вот какие вещи оказываются судьбоносными для целых книжных циклов. И вот как порой рождаются у авторов идеи.
А если вы не знали, "Светлые головы" родились точно также. Я точно также несколько дней "переваривал" рисунок эльфийки с мушкетом наперевес, а потом набросал несколько строчек с описанием персонажа и характерной репликой, показывающей характер. А потом написал рассказ. А потом роман. А теперь пишу пятикнижие...
Так что - фанаты "Ветра с Востока" могут порадоваться и обрести надежду. "Сердце шторма" я вернул в планы работ. Правда, только после трёх томов фэнтези. То есть не в ближайшие пару лет точно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...