Перейти к содержанию

Душа на кончике кремния


Рекомендуемые сообщения

Название: "Душа на кончике кремния"
Автор: Мота
 
Жанр: научная фантастика, постапокалипсис, драма
Рейтинг: R
Статус: В процессе

 

Аннотация:  Участница эксперимента по криозаморозке Кристина не могла предположить, что через десять лет проснётся, а цивилизация лежит в руинах. Все, кто ей дорог, — мертвы. Всё, что ей дорого, — уничтожено. А в одиночку без стоящего больших денег лечения долго не протянуть. Кристине предстоит не только решить, что ей делать и как выживать, но и разобраться, кто враг, а кто друг.

 

От себя: Эксклюзивно для ЕнЕ. Во всяком случае на какое-то время. Хотя кто это здесь будет читать? Но пусть полежит.

Отдельная благодарность Аюпе за то, что немного проконсультировал по теме. Надеюсь я не сильно напортачил, и он меня не побьёт санными тряпками.

PS: Да-да, я знаю. Я не умею писать аннотации. Пианист играет как может и только учится.

 

Жмакнуть скачать:

 

Пролог.doc

Глава 1.doc

Глава 2.doc

Глава 3.doc

Глава 4.doc

Глава 5.doc

Глава 6.doc

 

 

 

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мота сказал:

Хотя кто это здесь будет читать?

Как кто?

Считайте один уже есть)

 

Ещё и кишкомотствовать на тему проды буду)

 

Итак, заценим.

Изменено пользователем JonhSmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить - кончик может быть кремня, а не кремния. Кремний - это элемент периодической таблицы Менделеева, а камешек - кремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Эйджил сказал:

Хотелось бы уточнить - кончик может быть кремня, а не кремния. Кремний - это элемент периодической таблицы Менделеева, а камешек - кремень.

Я знаю. Но ошибки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технической части у меня пока значимых претензий нет. По литературной - нет к прологу. Первые две главы мне очень даже приятственны в сюжетном плане (надеюсь, что будут происходить какие-то события, и сидение ггни в информационном вакууме надолго не затянется). Грамматических и орфографичеких ошибок особо не заметил. А вот со стилем - беда.

 

Скрытый текст

Текст тонет в переусложненных метафорах, и из-за этого теряется динамика.

Много нагроможденных друг на друга дополнений

>> Её объял страх, отличное топливо для котла мчащегося на всех парах поезда

>> о другой стороне горизонта событий чёрной дыры

 

Кристина и героиня пролога обе говорят на современном сленге, и это делает их речь неотличимой, что не есть хорошо. Лично я бы оставил сленг только в прологе, а основной текст от него очистил.

 

>> Кристина готова была проклясть сэкономившего на лампочке, а разницу положившего себе в карман — теперь она на пару секунд позже узнает, кто к ней пожаловал.

 

А вот это просто чудовищно:

>>Чтобы хоть как-то затолкать стресс туда, откуда он пришёл, девушке так и хотелось начать негодовать, чтобы преобразовать жуткую атмосферу в будничное русло.

 

Уж не ей ли, вечной прихожанке храмов и церквей медицины, не знать, какой едой кормят в больницах, особенно с таким состоянием, как у неё.

Вот тут жирным отметил метафору, которая как раз вышла винрарной. А то, что не выделил, стоит сократить, например так: чем кормят в больнице, особенно, таких, как она.

 

А в целом, маладец.

 

p.s. меня есть два текста (не моих, а от публикующихся писателей), сходных c твоим по тематике, антуражу и настроению. Если интересно, могу послать в личку.

 

В 17.02.2017 в 00:52, JonhSmit сказал:

Итак, заценим.

 

В 18.02.2017 в 04:22, maкcим сказал:

Сейчас заценим.

Эй, а отзывы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аюпа сказал:

технической части у меня пока значимых претензий нет. По литературной - нет к прологу. Первые две главы мне очень даже приятственны в сюжетном плане (надеюсь, что будут происходить какие-то события, и сидение ггни в информационном вакууме надолго не затянется).

Как-раз следующая глава уже не про сидение в четырёх стенах :)

 

4 часа назад, Аюпа сказал:

p.s. меня есть два текста (не моих, а от публикующихся писателей), сходных c твоим по тематике, антуражу и настроению. Если интересно, могу послать в личку.

Буду признателен

 

3 часа назад, Аюпа сказал:

А вот со стилем - беда.

 

Скрытый текст
3 часа назад, Аюпа сказал:

Текст тонет в переусложненных метафорах, и из-за этого теряется динамика.

В общем-то это специально сделано, чтобы вникнуть положение героини. Правда реализация могла подвести, это да

3 часа назад, Аюпа сказал:

Кристина и героиня пролога обе говорят на современном сленге, и это делает их речь неотличимой, что не есть хорошо. Лично я бы оставил сленг только в прологе, а основной текст от него очистил.

Ну здесь скажу лишь то, что Кристина и Олеся - два сапога пара. У таких, как правило, сленг абсолютно одинаковый, даже манера речи. Особенно если вместе росли с детства. С другой стороны я хотел сделать Олесю чуть более взрослой (что логично), а Кристину немногим инфантильной (в первую очередь поведением)

3 часа назад, Аюпа сказал:

Уж не ей ли, вечной прихожанке храмов и церквей медицины, не знать, какой едой кормят в больницах, особенно с таким состоянием, как у неё.

Вот тут жирным отметил метафору, которая как раз вышла винрарной. А то, что не выделил, стоит сократить, например так: чем кормят в больнице, особенно, таких, как она.

Спасибо, поправлю :)

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2017 в 11:32, Аюпа сказал:

Вот тут жирным отметил метафору, которая как раз вышла винрарной

confused.png 

Нормальной

 

В 24.02.2017 в 11:32, Аюпа сказал:

Эй, а отзывы!?

Это ЕнЕ, детка!  biggrin.png За столько лет мог бы и привыкнуть  tongue.png

 

В 24.02.2017 в 15:31, Мота сказал:

В общем-то это специально сделано, чтобы вникнуть положение героини

Специально старался писать плохо?  eek.png

 

В 24.02.2017 в 15:31, Мота сказал:

У таких, как правило, сленг абсолютно одинаковый, даже манера речи

Блистательно. Только для читателя они должны отличаться, а не быть штампованными изделиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...