Перейти к содержанию

Nintendo Switch


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Думаю, многие из вас уже слышали о новой консоли от Nintendo. И если кому-то есть что сказать на тему, это было бы интересно узнать.

 

28i0zky.jpg

 

Кратко перечислю самое главное о ней — это как бы псевдомобильная консоль, основанная на процессоре Tegra X1 (с рядом настораживающих особенностей). У нее будет 32 гигабайта внутренней памяти + слот для микро SD-карты. При этом игры будут загружаться с помощью отдельных физических картриджей. Помимо них, так же будет платный онлайн-сервис, который позволит играть в классические NES/SNES игры и скачивать небольшие игры от независимых разработчиков.

 

У консоли будет экран с разрешением в 1280 на 720 пикселей, но при подключении к телевизору можно будет играть в разрешении FullHD с 60 fps и даже в разрешении 4K с 30 fps. Во всяком случае, на бумаге Tegra X1 на это способна.

 

Если честно, то характеристики, как и ожидалось, не на уровне консолей от Sony и Microsoft, но мне почему-то вспоминается крайне неудачная Ouya. Там тоже была Tegra и тоже не самая новая, хотя могла бы быть и более мощная система.

 

24pwd4l.jpg

 

Конечно, характеристики — это не главное в консоли. Главное — это игры, и здесь у Nintendo будут все их старые франшизы… И это все, по сути.

 

Как уже говорили многие критики, проблема заключается в том, что Nintendo сложно кого-то привлечь, кроме людей с ностальгией и детей, которые еще не доросли до «больших» консолей.

 

В этой ситуации я бы лично сделал ставку на независимых разработчиков и ретро-гейминг. Хотя они, могут, конечно, разрабатывать и для других консолей и ПК, факт в том, что очень многие люди были заинтересованы в свое время в хакинге Nintendo DS только для того, чтобы иметь возможность разрабатывать для нее самопальные игры, имея при этом прямой доступ к оборудованию.

 

В данный момент никто еще не сделал правильной ретро-консоли. Nintendo могла бы потенциально сделать это и, вроде как, они достаточно открыты к разработчикам, но глядя на их маркетинговую компанию, я не вижу особого уклона в эту сторону. Никакого стимулирования инди-разработчиков или преимуществ для данной конкретной платформы.

 

315o7lw.jpg

 

Я думаю, что повторится история с WiiU: консоль вроде как будет, для нее будут неплохие игры, но в целом о ней будут мало говорить и ничего особенного на ней не выйдет. Но своя аудитория у нее будет однозначно… Это будет та же аудитория, что хотела купить их Classic-консоль)

 

Ну а в России я вообще не знаю популярны ли консоли от Nintendo. Но, подозреваю, что нет.

 

Пара видео с впечатлениями об анонсе:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же... никогда не был графонодрочером, но все же... как не пытался, не могу понять популярность нинтенды последних лет. Да необычно, да прикольно, но в 1001 раз мурыжить игроков Марио, Варио, МариоКартом, МариоФайтингом, Марио____(Вставь нужное).Не знаю, может я чего то просто не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Morimur сказал:

не могу понять популярность нинтенды последних лет

 

Да в принципе, если не брать мобильные консоли, у них с популярностью все не так хорошо. WiiU была в аутсайдерах: https://www.statista.com/statistics/268966/total-number-of-game-consoles-sold-worldwide-by-console-type/

 

11 минуту назад, Morimur сказал:

Да необычно, да прикольно, но в 1001 раз мурыжить игроков Марио, Варио, МариоКартом, МариоФайтингом, Марио____(Вставь нужное).Не знаю, может я чего то просто не догоняю...

 

Да я думаю так же. Я не понимаю, почему не выходят, скажем, игры по таким франшизам, как Бэтмен или какие-нибудь другие игры более серьезные и мрачные. Во времена NES и SNES все это было.

 

И я уверен, что графон это далеко не главное в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Daniel5555 сказал:

Да я думаю так же. Я не понимаю, почему не выходят, скажем, игры по таким франшизам, как Бэтмен или какие-нибудь другие игры более серьезные и мрачные. Во времена NES и SNES все это было.

 

И я уверен, что графон это далеко не главное в играх.

Я вот впервые со времен Дримкаста (да-да, я из тех игроков что сделал ставку на Сегу, а не на Сони), купил себе консоль. PS4. С удовольствием обнаружил кучу крутых эксклюзив разной степени и жанров. 
А вот нинтендовские варианты Линк да Марио. Правда вроде Скваер Эниксы обещали какую то крутую рпгшку сделать для свича.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Morimur сказал:

Я вот впервые со времен Дримкаста (да-да, я из тех игроков что сделал ставку на Сегу, а не на Сони), купил себе консоль. PS4. С удовольствием обнаружил кучу крутых эксклюзив разной степени и жанров. 

 

Сейчас, имхо, если покупать консоль, то только PS4, без вариантов) Я даже сам думал над тем, чтобы ее купить. Только из-за Bloodborne, да.

 

12 минуты назад, Morimur сказал:

А вот нинтендовские варианты Линк да Марио. Правда вроде Скваер Эниксы обещали какую то крутую рпгшку сделать для свича.

 

Да, я не то чтобы большой фанат этих игр. Причем недавно я играл в GameBoy, 32-битный, и мне очень понравились и старенькие игры, и ощущения от него. Но там были не Марио и Линк, а F-Zero и Metroid.

 

В такого типа консолях есть свое очарование на самом деле, а Nintendo Switch как раз как большой GameBoy. Но они явно идут в другом направлении в плане игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Daniel5555 сказал:

Только из-за Bloodborne, да.

Купил, пригорел, забил :asuka_heheh::asuka_amazed:
 

 

1 минуту назад, Daniel5555 сказал:

Но они явно идут в другом направлении в плане игр.

Да вот и вот. Я с тех. точки у них всё круто. Портативность, там и все такое... Просто мне кажется, дело в их партнерских отношениях с разрабами. Видать не выгодно тем делать нормальные эксклюзивы на Вии, вот и приходиться кормить игроков Зельдами да Марио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Свитч, если решу, то в состоянии тенять стоимость игорей, то возьму через полгодика на смену PS Vita

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Black Cat сказал:

Мне нравится Свитч, если решу, то в состоянии тенять стоимость игорей, то возьму через полгодика на смену PS Vita

 

А оно подойдет? Просто Switch - это скорее псевдомобильная консоль. Там с автономной работой, скорее всего, будет все плохо. Для перемещений по квартире оно подойдет, для поездок - вряд ли.

 

Но может и PS Vita сама такая, я не особо в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...