Перейти к содержанию

Анимационные премьеры.


Pizz@

Рекомендуемые сообщения

Тема аналогичная "Кинопремьерам..."

 

И эту тему открывает перезапуск многими из нас любимых "Утиных историй" с... десятым доктором в роди Скруджа Макдака. Уже считаю, что это будет круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 1 month later...

https://kg-portal.ru/comments/74532-klassicheskie-i-ne-ochen-filmy-studii-ghibli-vyjdut-v-rossijskij-prokat/

main_2x.jpg

Цитата

Кинокомпания «Пионер» выпустит в отечественный прокат аж 17 фильмов студии Ghibli, среди которых как работы мэтров Хаяо Миядзаки и Исао Такахаты, так и картины их молодых коллег Горо Миядзаки и Хиромасы Ёнебаяси. Большая часть фильмов уже выходила в российский прокат, продавалась на лицензионных DVD (а некоторые ещё и на VHS) и даже демонстрировалась по телевидению, но есть среди них и такие, что ранее официально в России не были представлены вовсе.

 

Вот полный список картин:

«Возвращение кота»
«Ходячий замок»
«Ведьмина служба доставки»
«Небесный замок Лапута»
«Мой сосед Тоторо»
«Мои соседи — семья Ямада»
«Ещё вчера»
«Помпоко: Война тануки»
«Рыбка Поньо на утёсе»
«Порко Россо»
«Принцесса Мононоке»
«Унесённые призраками»
«Сказание о принцессе Кагуя»
«Сказания Земноморья»
«Воспоминания Марни»
«Навсикая из долины ветров»
«Шёпот сердца».


Первая из них появится на экранах в январе 2019-го, но какая именно — пока решается. Также неизвестно, как часто будут выходить фильмы, идёт вообще речь о сколько-нибудь длительном прокате или об отдельных сеансах, будут ли картины демонстрироваться на японском с субтитрами или в дубляже (и если в дубляже, то в чьём).

Зато известен предварительный список городов, где можно будет приобщиться к анимационной классике на большом экране: Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Ульяновск, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Якутск.

 

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мота сказал:

Так уже известно. 27 декабря первым пойдёт Унесённые призраками. Я вот думаю на него сходить.

 

Я бы на все сходил :) На большем экране я видел только "Ветер крепчает" и впечатления были замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мота сказал:

Так уже известно.

Известно из расписаний сеансов каких-то кинотеатров, или сама "Пионер" разродилась каким-то официальным расписанием? Когда новость вышла на КГ, я было попытался найти более подробную инфу на сайте компании, да вот только ничего не получилось — эти товарищи вообще непонятно кто, непонятно где и непонятно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...