Перейти к содержанию

Научные вопросы


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nazgul сказал:

Вот только название слишком кликбейтное

Так то да. Но надо же как то аудиторию заманивать. Плюс инфоповод предоставили противники феминизма так что не совсем кликбейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, холодный ветер сказал:

Плюс инфоповод предоставили противники феминизма, так что не совсем кликбейт.

Проблема данного инфоповода в том, что аудитория закрывает глаза на проблемы науки и замечает только аргументы против gender studies.

Изменено пользователем Rоzеvir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 16:48, холодный ветер сказал:

Очень крутое и полезное видео от Рины Драгуновы. Всем кто интересуется наукой хоть немного обязательно к просмотру

 

Не знал что об этом кто-то не знал.

 

Но вообще справедливости ради стоит сказать, что большая часть журналов, о которых идет речь в видео - это полное дерьмо, и об этом всем известно. И это достаточно старая тактика - за деньги опубликовать "исследование" по гомеопатии или еще какой-нибудь фигне в таком журнале, а потом всех тыкать в это "научное исследование".

 

К слову, у меня есть идея написать достаточно большой пост на тему того, как читать научные исследования (или что за них выдают) на примере одного из них. Но времени у меня нет вообще, так что пока что без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Что то мне дурно пацаны. Особенно глобальное потепление, перенаселение и загрязнение дают угля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, холодный ветер сказал:

Что то мне дурно пацаны

The palnet is fine! ©

[R] есть мат

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какую книгу докладчик упоминает, которая "про мушкетеров-космических-колонизаторов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Minamoto Michi сказал:

Интересно, какую книгу докладчик упоминает, которая "про мушкетеров-космических-колонизаторов"?

Вот мне тоже интересно стало. По поводу видео меня конкретно вырубило то что мы даже с планеты не улетим из-за мусора в космосе, если припрет. Из-за мусора, Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Minamoto Michi сказал:

"про мушкетеров-космических-колонизаторов"?

Нашел. Еще не дочитал но судя по всему рассказ преугарнейший

Дороги, которые мы не выбираем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, холодный ветер сказал:

По поводу видео меня конкретно вырубило то что мы даже с планеты не улетим из-за мусора в космосе, если припрет. Из-за мусора, Карл!

 

Хотя мусор и прочие искусственные объекты в космосе — это большая проблема (кстати, аниме Planetes на эту тему, на мой вкус, не уступает в интересности и вменяемости Бибопу), я сомневаюсь, что это станет препятствием. Думаю, если Маск таки пойдет до конца в своей навязчивой идее и начнет пулять корабли на Марс, ему придется заодно и эту проблему как-то решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Nazgul сказал:

Думаю, если Маск таки пойдет до конца в своей навязчивой идее и начнет пулять корабли на Марс, ему придется заодно и эту проблему как-то решить.

 

Он вроде как хочет еще развернуть на орбите сетку спутников глобального интернета, состоящую из тысяч и десятков тысяч сателлитов. И реализовать эту его идею будет куда как легче чем устроить колонию на Марсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...