Перейти к содержанию

Научные вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • 5 months later...

Наверное простенький вопрос но мне интересно. Почему поедая мясо человека я могу заболеть прионной болезнью а вот поедая мясо коровы нет? И вообще можно ли вылечить прионную болезнь?

Вопрос навеян этим видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, холодный ветер сказал:

 Почему поедая мясо человека я могу заболеть прионной болезнью

 

Потому что человек есть то, что он ест, а люди жрут всякую гадость, фастфуд и тп.

А если серьезно, то я почитала про эти прионные болезни в Википедии, и там описывается лишь один вид болезни, связанный с каннибализмом, но не характерный только для каннибалов. 

Цитата

 Болезнь Крейцфельдта — Якоба составляет около 85 % всех прионовых энцефалопатий человека, поражает людей всех национальностей и рас, мужчин и женщин, взрослых и детей. Отмечается некоторое преобладание частоты случаев болезни куру у женщин-аборигенов острова Новой Гвинеи, что связывают с особенностями национальных традиций (ритуального каннибализма)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, холодный ветер сказал:

Почему поедая мясо человека я могу заболеть прионной болезнью а вот поедая мясо коровы нет?

 

Я не смотрел видео, но, вообще-то, ты можешь заболеть от мяса коровы, точнее больной коровы. Именно по этой причине бешенные коровы уничтожаются и их мясо не используется.

 

Прионные болезни вызываются неправильной формой одного из протеинов. В нормальном состоянии этот протеин не вызывает проблем в организме и, возможно, играет определенную роль в коммуникациях между клетками мозга. Однако в результате случайности иногда появляются "мутировавшие" формы этих протеинов, которые организм не может переработать, и эти формы наносят физические повреждения клеткам, с которыми они вступают в контакт. И так как этого протеина много именно в мозге, это вызывает, в данный момент, неизлечимые нейродегенеративные заболевания.

 

Эти протеины могут появится либо сами по себе (в результате случайности, но это маловероятно), либо их можно получить извне - через мясо больного человека или животного. Попавшие в организм протеины вызывают цепную реакцию - они портят нормальные формы протеина превращая их в те самые, которые наносят повреждения клеткам. Эти протеины очень сложно уничтожить - они сохраняются в правильно приготовленой еде.

 

Резюмируя: можно заболеть от мяса как человека, так и животных. В во всех странах существуют протоколы по обнаружению этой болезни у скота, при появлении признаков заболевания поголье уничтожается. Их мясо НЕЛЬЗЯ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daniel5555 сказал:

В во всех странах существуют протоколы по обнаружению этой болезни у скота,

Понятно у няшных каннибалов таких протоколов нет отсюда и болезни. Только вот люди живущие где нибудь в заднице мира тоже не застрахованы от прионных болезней подхватить которые они могут и от обычной коровы. Полагаю что говядинку и свининку у местных немытых бабок тоже лучше не покупать. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Не вопрос но очень важно на мой взгляд. Очень рекомендую, прочищает мозги от бреда

Видео раз

 

Видео два

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 3 months later...

Очень крутое и полезное видео от Рины Драгуновы. Всем кто интересуется наукой хоть немного обязательно к просмотру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, холодный ветер сказал:

Очень крутое и полезное видео от Рины Драгуновы. Всем кто интересуется наукой хоть немного обязательно к просмотру

Хорошее видео. Вот только название слишком кликбейтное — основное видео-то про ситуацию в науке и системе рецензируемых журналах в целом, а феминизм там так, всего лишь один из примеров, причем чуть ли не самый безобидный.

Изменено пользователем Nazgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...