Перейти к содержанию

Ситуация с сайтом ЕнЕ


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

При переезде сайт придётся класть стопудово. Отсюда вопрос - долго ли сайт будет в отключке и будет ли предупреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При переезде сайт придётся класть стопудово. Отсюда вопрос - долго ли сайт будет в отключке и будет ли предупреждение?

Речь не идет ни о каком переезде. Мы остаемся на том же самом сервере, на каком мы сейчас. Все работы, связанные с сайтом, не должны влиять на форум. Именно поэтому он, собственно, и работал, когда сайт упал. Это изолированные, отдельные системы.

 

Если будут какие-то проблемы, конечно, я сообщу. Но по идее во время всех работ с сайтом форум будет работать.

 

Анивей...

 

Мои планы изменились. За это надо поблагодарить Вейдера, с которым я сегодня поговорил на тему. Теперь план действий такой:

 

1. Для начала мы поставим именно движок wiki и этот движок первое время заменит основной сайт ЕнЕ. Почему именно так, станет ясно из второго пункта.

Это будет, в любом случае, временно. Я не собираюсь оставлять wiki движок в качестве основного сайта, но просто его очень легко установить и он уже позволит вернуть сайту некоторые простые функции, например, можно будет постить новости.

 

2. Будет сделан апгрейд форума до 4-й версии.

 

Во-первых, это нужно сделать так или иначе.

Во-вторых, дело в том, что IPB (движок форума) так же имеет встроенный движок сайта. Появилась идея попробовать именно этот движок в качестве основного сайта ЕнЕ. Если это получится, то у нас будет полностью интегрированный форум и сайт, что решит извечную проблему, что на сайте используется один аккаунт, а на форуме другой.

 

Хотя я лично очень скептически отношусь к этой идее, потому что этот движок был и в прошлых версиях и он всегда был очень плохим. Но, возможно, что в этой версии он гораздо лучше и если это действительно так, это решило бы очень много проблем.

 

Переход с одной версии форума на другую достаточно проблематичен, потому что во время него форум действительно не будет работать. И вот здесь нам поможет движок wiki - по крайней мере, будет работать сайт и можно будет писать о ситуации прямо там.

 

Так же у нас отвалятся все плагины. Галерея, посты, блоги - все это сохранится, но все остальное не перейдет в четвертую версию. Больше всего меня беспокоит чат.

 

Думаю, что я не буду делать этот переход, если не будет гарантии, что будет чат и отдельный функционал, вроде быстрых цитат. Так же во время перехода у нас будет саппорт от создателей IPB по моему плану, на случай если что-то пойдет не так. В любом случае, у нас так же будет полный бэкап, так что мы будем в оффлайне не более пары дней. Если я увижу, что есть серьезные проблемы, мы просто восстановим диск со старой версией.

 

Если нас устроит движок IPB в качестве движка сайта, то мы останемся на нем. Если нет, то сделам сайт на Вордпресс, как я планировал в самом начале.

 

3. Относительно Eva-Fiction все по-прежнему, в итоге будет переход на Вордпресс...

 

Помимо всего этого, надо будет еще сделать сертификат для сервера в какой-то момент до следующего года.

 

Если у вас есть какие-то идеи, высказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но комментарии нам нужны обязательно, я думаю. Они дают интерактив, который привлекает людей на сайт, хотя, конечно, там часто бывает всякий бред.

 

Часто? Прошу прощения за то, что ворвался в диалог, но по мне так коменты такая штука: читай мангу/книгу/рассказ и ни в коем случае не опускай взгляд ниже ибо там Сцилла и Харибда — колонка коментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто? Прошу прощения за то, что ворвался в диалог, но по мне так коменты такая штука: читай мангу/книгу/рассказ и ни в коем случае не опускай взгляд ниже ибо там Сцилла и Харибда — колонка коментов.

Я имею в виду комментарии к новостям и, возможно, статьям. Коменты именно в манге или книге это плохая идея, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего этого, надо будет еще сделать сертификат для сервера в какой-то момент до следующего года.

https://letsencrypt.org/поидее для нас хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wakaba, Slash и MediaWiki рассматривались? :angel_lol:

Первые две вообще не знаю, что такое. А в качестве движка для wiki я планирую использовать DokuWiki - она проще и легче, чем MediaWiki.


Jekyll

Я посмотрел что это, но, по-моему, это нам не подходит. Насколько я понимаю, это система, которая позволяет создать сайт локально и потом его опубликовать на сервере. Это хорошо, если ты единственный, кто создает контент на сайте, но если предполагается более одного редактора, я не знаю как такая система может работать без очень странных телодвижений со стороны всех участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой момент: на eva-not-end.com - текст ссылки в строчке "Наша официальная группа ВКонтакте:  https://vk.com/evangelionnotend" - верный, но сама ссылка ведёт на адрес портала, а не заявленной странички.

Изменено пользователем Dannelyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой момент: на eva-not-end.com - текст ссылки в строчке "Наша официальная группа ВКонтакте:  https://vk.com/evangelionnotend" - верный,но сама ссылка ведёт на адрес портала, а не заявленной странички.

 

Спасибо большое, исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...